Несу пургу• Изменено 29 июля 2024

Німеччина. Закладаються нехороші думки на рахунок соціалу.

Проживаючи тут відкрилися очі на країну. Висновок - Німеччина боргів не прощає. І от думаю. А не буде так , що за цю соціальну допомогу яку ми тут отримуємо , чи не прийдеться за неї розплачуватися?
Віддавати борги.
Що думаєте?
Творческий типаж• 29 июля 2024
Ответ дляНеначасі
Це вже закон прийнято?
Да.
Неначасі• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Да.
Так якщо бюргельгельд і кіндергельд збільшать, то який тоді соціал уріжуть?
Творческий типаж• 29 июля 2024
Ответ дляУжеВотДа
На що саме урізано? Бюргергельд ( щомісячні виплати на проживання) зменшити не можуть, бо це прожитковий мінімум
Читайте закон. Урезан бюджет в 2 раза, как они это воплотят, посмотрим. Бюргер - это гражданин, они не обязаны платить мигрантам столько же, как гражданам на социале.
Рогнеда Карповна• 29 июля 2024
Ответ дляСекретница
Офіційно поки що відомі цифри лише по дитячим виплатам, доречі, для українських мамусь які планують працювати, це стає більш цікавим. Наприклад мені на двох дітей кіндергельд був + 500 до зарплатні, а с наступного року буде + 1200.
По цифрах за бюргергельд ще рахують, офіційно буде пізніше відомо, но однозначно підіймають.
Ви прочитайте що там написано
Секретница• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Какой именно закон? Ерунду не пишите.
Украинцы (работоспособные) на джобцентре не получают социал, они получают Бюргергельд (деньги гражданина) который одинаков для всех. Нет каких то особых выплат для мигранта и немцев, закон об этом был принят еще в 2022.
Карамбулкул• 29 июля 2024
Вышла на свою специальность ,
Не нужен
ДолькиКабана• 29 июля 2024
Вложено из расчёта, что люди работать пойдут и налоги платить будут. А не вот это
УжеВотДа• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Який закон читати? Про зменшення виплат мови не йде. Швидше навпаки збільшать. Зменшення торкнеться оплати курсів пенсіонерам, повторних мовних курсів тощо. Вони не можуть в країні залишити людей , які будуть жити за межею бідності. Це викличе спалах злочинності тощо. Ваші лякалки безпідставні
Диви яка я пава!• 29 июля 2024
Ответ дляНеначасі
В Швейцарії цей відсоток ще менший. Там взагалі по 100 резюме на посаду навіть прибиральниці приходить
Не рассказывайте сказки)
Alienmoon• 29 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Все правильно. Франция, Ирландия, Австрия, Словакия - все уменьшили помощь. Норвегия еще дает тепличные условия пока, но там тоже все не так просто.
Ирландия не уменьшила тем кто уже там , только новеньким
Анонім-ка• 29 июля 2024
Ответ дляНеначасі
Комусь мова взагалі не заходить, хтось з маленькими дітьми і не до цього. Якби людям вже зараз дали гарантію, що можна буде залишитись після війни, можливо вони б швидше шукали роботу. А так, купа зусиль, і як результат все одно повернуть додому. Про отриманий досвід у Німеччині, який потім можна буде в Україні використати для відбудови, можете не писати
Никуя себе у вас запросы гарантии… Сидят на шее налогоплательщиков и требуют гарантий, что их не выпрут со страны, иначе они работать не собираются и будут сидеть на шеях дальше. Во дают?! Вам дали чужие государства защиту, еду, языковые курсы, и возможность пересидеть войну, для желающих возможность трудоустроится и пытаться закрепится и остаться. Этого мало?
Alienmoon• 29 июля 2024
Ответ для-Ань-
За все треба або платити, або розплачуватись.
Безкоштовний сир тільки в мишоловці.
Ви пам´ятаєте, що ви підписували? На що погодились? Чи навіть не читали? Чи німецькою мовою навіть не мали можливості прочитати?
О, интересно что там ?
Секретница• 29 июля 2024
Ответ дляНеначасі
Уріжуть бюджет, не соціал. Бюджет на первинний прийом біженців, на табори, на мовні курси. Наприклад в моєму місті люди в гуртожитках жили безкоштовно, зараз почнуть сплачувати самі за єлектрику. Я ходжу на безкоштовні мовні курси, 4 рази на тиждень (це 4 різні організації), з вересня залишаться лише одні, ну це і зрозуміло, в пʼятницю нас на тих курсах було 2 людини.
Неначасі• 29 июля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Виходить що декому мало. Люди ж не за власним бажанням покинули свої домівки, роботу і втратили джерела заробітку в Україні, до яких йшли роками
Теща дочки• 29 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
сподіваюсь розплачуватись буде не держава Україна, а ті, хто її отримував)
А по темі, не думаю, що так буде, просто можливо вона не вічна ця допомога.
розплачиваться будут украинцы которые останутся там работать своими налогами, поэтому основная масса халявщиков поедет домой, для них это тяжело
Лагшмивара• 29 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
я не думаю, что украинцы, которые останутся там работать, будут платить больше налогов, чем все остальные работающие.
Ну а быть халявщиком в Украине вообще невозможно, так что придется работать что так, что так.
АнтиТроль• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Немцы начали говорить, о том, что в их стране % наших беженцев, которые вышли на работу очень мал, в сравнении с другими странами.
Их можно понять. Они начнут урезать социал.
те, кто лелеют надежду, что останутся там и после окончания войны- сильно заблуждаются.
Смогут остаться или те, кто сможет доказать свои немецкие корни( а такие есть) или евреи.
Думаю, что тех, кто будет работать, не выгонят. Зря что ли Германия их учила. Пусть теперь налоги платят. Другой вопрос, так ли просто подходящую работу найти, чтоб перейти на рабочую визу
Грабля• 29 июля 2024
Мені цікаво що автор мала на увазі, коли писала що у неї «відкрились очі на цю країну», при тому що ця країна вже третій рік тягне на собі шалену кількість наших біженців. Приїздила минулого року туди до своєї подруги, з їх оточення працює там аж дві людини - молоді дівчата що хочуть скоріше зʼїхати від батьків і зачепитись в Німеччині, всі інші живуть в безкоштовному житлі, отримують допомогу, ходять в тафель і на зекономлені гроші їздять по екскурсіям. І продовжують казати що ця країна їм щось винна, бо в НАТО нас не взяли
Теща дочки• 29 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
вы не под тем углом смотрите. с позиции страны-вы получали соцвыплаты, потом будете платить налоги (возвращать деньги в казну). не секрет что в Германии налоговая нагрузка одна из самых высоких. и в Украине вы бы заплатили в соотношении намного меньше налогов, не говоря уже о том что у большинства зарплата серая и лишь ее мизерная доля белая.
а ктото получал выплаты и потом тупо приедет домой, потому что они и дома не сильно напрягались, т.е такие люди живут на минималках везде, и в германии на выплатах и в украине на минимальной зп
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляУжеВотДа
При отказе работать, будут уменьшать пособие на треть. На карты могут перевести всех.
Принцепесочка• 29 июля 2024
Ответ для-Ань-
Безкоштовний сир тільки в мишоловці.
Вы знаете ,я вот тоже не верила в помощь и что то бесплатное .До сих пор не верю .)А люди живут бесплатно с 2022 года в квартирах и не платят коммуналку ,получают деньги и прекрасно себя чувствуют .А я все не верю и все за свой счет .)
АнтиТроль• 29 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Про другие страны не знаю, а в Австрии ничего не изменилось по выплатам: как были маленькие, так и остались. На них не проживёшь, поэтому многие работают.
Творческий типаж• 29 июля 2024
Ответ дляСекретница
Какой именно закон? Ерунду не пишите.
Берите и ищите, учитесь читать что-то кроме советчицы, чтоб понимать хотя бы разницу между гражданами и мигрантами. При чем здесь вообще 22 год? Или вы думаете, вечная халява на голову упала? Перестанут вам то же жилье оплачивать, посмотрите на что вы способны.
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Налоги собираются повышать, сейчас до 45%, будет до 50%. Так что будут работающие расплачиваться, ещё как.
Карапулька• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
а ще візьмуть і зрівняють банківські рахунки,які є в наявності - суми з тими,що указували ( у нас же зараз це стало можливим..),і виявиться,що хитрозроблені їх обманювали... а там такого не люблять. Штрафи підуть косяками..
Лагшмивара• 29 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
я пишу о том, что размер налог рассчитывается по какой-то стандартной схеме, а не отдельно для немцев, отдельно для сирийцев и отдельно для украинцев. Я об этом. А налоги конечно придется платить так, как в Украине многие не привыкли. Но если у вас белая з/п, то больше 40% вы платите и в Украине (20 вы, 20 работодатель за вас).
Секретница• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ясно, сосия не верит что человек имеющий ВНЖ страны может быть защищен законом страны?

На болотах інакше?
Лагшмивара• 29 июля 2024
Ответ дляФуліганка
ну они будут повышаться не из-за беженцев на выплатах.
Но да, это будет жесть( я как ФОП плачу 5%, если это будет 15%, придется повышать цены, и как обычно заплатит конечный потребитель.
Но у мне тоже цены повысят на другие услуги.
Анонім-ка• 29 июля 2024
Ответ дляНеначасі
Ну так Европа приняла всех наших беженцев не сортируя потеряли ли люди жилье/доход или приехали на пособия сдавая квартиру во Львове. Раз на то пошло надо было в рашу ехать, европейцы то нас ничего не должны.
Котогосподиня• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Еврейская община уже многие годы не принимает новых в Германию