ЯкаКраля• 29 июля 2024
Залетела в 42
Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Так дізнайтеся точно.Яка країна?Іспанія?
Да, Испания
ТихоЯ• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Теоретически да, есть такая возможность. Но как на практике непонятно.
Вы в Португалии? Там да, будет у ребенка при рождении гражданство, раз Вы имеете ВНЖ.
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я не несчастна. Я в шоке просто
в 42 принимают решение не долго думая .
вы знаете что вас ждет
Не пириживай• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Так может, что не делается, то к лучшему ;) ? Тем более есть здоровье, деньги, муж, не большая разница с детьми ) По-моему Бог за ваш решил )
Ужгород• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Пособий на ребенка тут не платят никаких
Даже на время отпуска по беременности и родам, если вы стоите на учете как безработная, не получите пособие?
Каляка маляка• 29 июля 2024
Автор, мені 41, я б особисто вже не народжувала, бо по-перше, я категорично не хочу більше дітей, по-друге, я фінансово не потягну і по-третє, здоров´я вже не те, щоб народжувати.
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляТихоЯ
Испания
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
А что, в Киеве не падают ракеты? И есть постоянно электричество? Если бы мы остались в Киеве я бы кукухой поехала давно от постоянных тревог и взрывов ….
Ну остальные не едут , а вы бы поехали, родить на старость лет тоже не поехали, такая вы вся финдиперцевая
Сіґеле-міґеле• 29 июля 2024
После сегодняшней темы про ’казнить’ и мужа, прыгнувшего с 16-го этажа, хрен во что поверю
А особенно после этих слов ’Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.’
Колупалочка• 29 июля 2024
Мені 40, в 32 народила іто пізно вважаю. Тим паче 2 дітей у вас, я б не народжувала.
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Да, Испания
Вас в Испанию ни кто не тянул, сами виноваты. Ну и не бедные.
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляКаляка маляка
У меня -
Ребенка бы хотела
Финансово тоже все плохо
Здоровье под вопросом. Сейчас хорошо, но возраст такой переломный, у многих после 40 начинаются проблемы …
Ребенка бы хотела
Финансово тоже все плохо
Снегопадка• 29 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Я просто в шоці! 12 років у людей спрацьовував перерваний. Якщо це правда, то заздрю, чесно.
Він спрацьовує у людей, у кого проблеми з репродуктивним здоров´ям. В мене теж працює, до речі.
Каляка маляка• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
У меня -
Ребенка бы хотела
Финансово тоже все плохо
Ребенка бы хотела
Финансово тоже все плохо
Вот у меня они и начались, я наоборот рада что сын подрос, ему уже 12 и я могу посвятить время себе и своему здоровью, а эти все сопли, какашки и пеленки, фу.
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляУжгород
Ну там может и есть какие то пару сотен, без понятия. Никогда не интересовалась. Просто читала на форумах Укр в Испании что пособий не платят, тоже мамочки и беременные спрашивали.
ТихоЯ• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Испания
Так в Испании тоже очень лояльные законы для гражданства. Там двже уровень для гражданства, вроде, А2, что вообще фигня.
Часто если ребенок имеет гражданмтво, то и родителям проще получить длительные ВНЖ...
Ну и выплаты могут быть. Узнайте как у Вас в стране.
Во Франции, к примеру, выплаты со 2го ребенка. Ну и чем больше детей, тем больше плюшек, проще получить соц жилье. Для некоторых это прям работа.
Святатабожа• 29 июля 2024
Автор, яких порад ви чекаєте? Вирішувати вам і тільки вам. Я минулого місяця зробила аборт. 42 роки, двоє дітей. Ні за яких умов я б не народжувала. Чоловік був категорично проти. Але, таке моє рішення і ніякі аргументи, а тим більше, поради з форуму, не могли на нього вплинути. Ви ж якось бачите цю ситуацію для себе.
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, не тянул .
Я тогда ткнула пальцем в карту туда чтоб Европа и максимально подальше от России , плюс мы с мужем знаем испанский , с языком легче.
Снегопадка• 29 июля 2024
Вітаю!
Здоров´я - це найголовніше.
Не слухайте тіток, що вже старі ментально, для них це, звісно, жах.
Мені 42 і теж народила б ще із задоволенням, але, на жаль, здоров´я і життєві обставини не дозволяють.
Здоров´я - це найголовніше.
ЯкаКраля
• 29 июля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Я просто хочу поговорить, послушать людей, их ситуации. Так легче думается. Кончено, я не будут делать так как скажут большинство на форуме. Но это помогает принимать решение
Снегопадка• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
А чому б не проїсти ’подушку’ заради нового життя? Чим не поважна причина? І чим так дорога та подушка? Можна нову заробити, а завагітніти це вже навряд. Тим паче це скільки та дитина має їсти, щоб 50 тисяч євро проїсти. Ну витратить ті 5-10 тисяч і що? Гроші наживні, дитина назавжди.як можна гроші поставити вище людини?
Так.
Мабуть, ’подушка’ дорожча за життя ((
ТихоЯ• 29 июля 2024
Ответ дляКаляка маляка
А Вам не страшно что 1 ребенок?
Моя подруга хотела делать аборт,икогад 2й раз забеременела. Но передумала, решив что со вторым ребенком спокойнее. Не всегда ж дети переливают родителей. Когда один, рисков больше и всю жизнь переживаешь.
Моя улюблена страшко• 29 июля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Это только на советчице надежный метод. И презервативы рвутся только на советчице. Наверное, в одном месте покупают
У меня за мои 26 лет половой жизни не рвался ни разу
Оце ви зараз зря сказали, чекайте сюрпраз
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Да, не тянул .
так работайте , тем более , зачем мужу жизнь усложнять
Ответ дляОйЙой
Тому що подушку не продають, ії вкладають. ’Нове життя’ це щось на пролайферском, це не до мене. По факту всім членам сім´ї доведеться вдатися, може навіть на роки. І добре б це розуміти на початку.
Ви жартуєте про ’скільки дитина їсть’? Ви реально не розумієте, що витрати будуть основні не на їжу? Нарнія якась...
Меломанка Маланка• 29 июля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Який?
У мене вмс стоїть.
Все будет, но потом• 29 июля 2024
Ответ дляКаляка маляка
І не кажіть, тут скоріше помиями обіллють і обісруть, ніж пораду дадуть.
При чем здесь это?