ЯкаКраля• 29 июля 2024

Залетела в 42

Мне 42, тест показал 2 полоски, не сработал наш метод контрацепции (прерванный ПА, которым предохранялись все годы супружества, 12 лет). Я в ступоре.
Есть уже двое детей, 6 лет и 3 года. Мы выехали в Европу весной 2022 (я , муж , дети, сильно пожилая свекровь), страна без социала и помощи. Снимаем за свои, работает сейчас только муж (я работала почти 2 года, буквально недавно уволили, сейчас получаю пособие по безработице в размере почти полной зарплаты, но это всего 4 мес выплаты).
Сбережений есть около 50 тысяч евро… Здоровье у меня хорошее, но это в 42, в 52 может уже быть иначе…
Мужу ещё не говорила. Есть время для маневра.
Вроде бы наша ситуация кричит - делай аборт. Но смотрю на наших детей, они оба такие хорошие, красивые, умненькие … и представляю этого третьего таким же! И просто душа в раздрае.
Что бы вы делали на моем месте?
Мяо мой мяо• 29 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
у всех по разному
Конечно. Кто-то и в 18 умнее.
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
В той стране ребёнок будет гражданином? Может это хороший вариант получить гражданство?
Теоретически да, есть такая возможность. Но как на практике непонятно.
Тепличная• 29 июля 2024
А я би авторе , сіла б з чоловіком і поговорила ...
Коли я в 35 років залетіла 3 дитиною ( як у вас ’ супер’ненадійний метод )я сказала чоловіку , що йду на аборт медикаментозний ( можливо , якщо б срок би пізніше був не пішла )...
Я після 2 родів маю зайву вагу , варікоз , проблеми зі спиною і псіхікою..
Вам вирішувати- ваше життя
ОйЙой• 29 июля 2024
Ответ дляTammy21
Ок. Тоді ви можете швиденько накидати план для авторки. Що ій робити щоб не проїдати ’подушку’.
А чому б не проїсти ’подушку’ заради нового життя? Чим не поважна причина? І чим так дорога та подушка? Можна нову заробити, а завагітніти це вже навряд. Тим паче це скільки та дитина має їсти, щоб 50 тисяч євро проїсти. Ну витратить ті 5-10 тисяч і що? Гроші наживні, дитина назавжди.як можна гроші поставити вище людини?
Невгамовна шахиня• 29 июля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Моя кума обнаружила в свои 41, что этот метод не работает
У нас тоже этот ’метод’ ’работал’ до первой желанной беременности
Автор, я за аборт, но, как сами решите, так и будет.
Бабуся Бетман• 29 июля 2024
Где она кричить? Вы в своем уме? Вы всей семьёй вместе, у вас есть 50т евро. Большинство за всю жизнь не имеют такой заначки. Рожайте, живите
Не будь КакСвета• 29 июля 2024
В тій країні в
який ви зараз аборти не заборонені? Якщо під забороною, то доведеться народжувати.Чи до України їхати.
Я б не народжувала, ні в якому разі в 43, в чужій країні, без роботи, зі старечею та малими дітьми на руках.
Мerida• 29 июля 2024
Чтобы я делала на вашем месте? Не пользовалась бы ППА. Это не метод контрацепции. Это практикуют только люди, которые готовы к рождению новых детей
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
А вы там спокойно сделайте аборт, ваша страна позволяет?
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
В тій країні в
Нет, аборты тут вроде не запрещены…
ТихоЯ• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Оба ребенка у нас долго не получались, около 2 лет активной половой жизни ушло для зачатия каждого, даже бесплодие ставили неясного генеза … и вот такое … я и подумать не могла
Ну раз хотели кайфоватб и през не одевали - рожайте.У нас демографический кризис, украинцы, как никто в Европе уменьшаются. 42 - не 50, вполне норм возраст. Тем более, что в ЕС ясли с 2,5 мес даже есть. Можно пойти работать и из оплачивать. Это недорого. Меньше минимальной зарплаты.
Бабуся Бетман• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Не знаю, тогда как-то не задумывалась .. страшно, но там я знала к какому врачу пойти на экспертное узи, в какой лаборатории сдавать НИПТ, тесты … Все было четко. Здесь село , даже рожать едут кудато. Врачей нет, все специалисты в соседнем городке … Что и куда, непонятно вообще …
Всегда можно переехать. С вашими запасами можно снять квартиру. Например в Австрии, вы сможете снимать и какие никакие детские получать, на еду хватит
Нічний дожор• 29 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Я просто в шоці! 12 років у людей спрацьовував перерваний. Якщо це правда, то заздрю, чесно.
Так тут непонятно,что срабатывало,ставили же бесплодие
Стрибну в гречку• 29 июля 2024
я на своєму місці народила в 43, але старшому вже було 20.
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
В 39 мы жили в своем жилье, не было полномасштабной ещё … а сейчас на сьеме в чужой стране и перспективы туманны
Автор можете жить дома, мы дома живём, люди рожают и не ноют, а у вас 50 штук муж работает, и вы несчастны
Эскиз бесконечности• 29 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
для Европы это не деньги вообще
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не несчастна. Я в шоке просто
Ужгород• 29 июля 2024
Конечно, оставлять. У вас совсем не худшие условия. Сбережения и помощь есть, плюс получать пособие на себя и ребенка. Возраст тоже еще не слишком старый, рожая в 39 же вы не думали об аборте?
Все будет, но потом• 29 июля 2024
На вашем месте я бы не принимала настолько важное решение, спрашивая у толпы незнакомым теток, которым наплевать на это.
Бабуся Бетман• 29 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
для Европы это не деньги вообще
Живут же тут люди, на два года точно хватит. Но там же муж может работать еще
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
для Европы это не деньги вообще
В том то и дело. Даже крошечную квартирку не купить. А мы тем более не влезем в крошечную. . Нас уже пять человек
Не будь КакСвета• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Нет, аборты тут вроде не запрещены…
Так дізнайтеся точно.Яка країна?Іспанія?
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Мы из Киева. Нет, пока не планируем. Как потом время покажет.
Автор с жиру бесится, люди в Киеве живут, автор решайте сами это ваша жизнь
Каляка маляка• 29 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
І не кажіть, тут скоріше помиями обіллють і обісруть, ніж пораду дадуть.
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляУжгород
Пособий на ребенка тут не платят никаких
Стрибну в гречку• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я не несчастна. Я в шоке просто
від чого, цікаво?
Трахтибидох• 29 июля 2024
Ответ дляОйЙой
подушка - это хорошо. но автор не будет работать. и на большой период на ее мужа упадут сразу пять человек, которых надо кормить.
так что прежде всего надо с ним говорить, а не на форумах советоваться
Мастер Пис• 29 июля 2024
Ответ дляМerida
Не только
автор ЯкаКраля • 29 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
А что, в Киеве не падают ракеты? И есть постоянно электричество? Если бы мы остались в Киеве я бы кукухой поехала давно от постоянных тревог и взрывов ….
Свисток ля-минор• 29 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Ну в Киев едьте