_Katya_1985• Изменено 29 июля 2024

Не приємний пост, але досить популярний

Особисто нічого такого не виставляю, але дуже не приємно читати такі пости.
Не розумію у чому сенс таких обурень і нав´язувань своєї думки..
Це виходить нормальні українці які ось живуть тихенько, усі інші не нормальні
Незламна• 29 июля 2024
Ответ для_Katya_1985
Не понятно сколько еще будет длиться это время обиженных и желающих такой же участи другим
Обіжених? Шось не тієї слави ви тут шукаєте

автор _Katya_1985 • 29 июля 2024
Ответ дляПавела
Удалено администрацией...
Звучить дуже жахливо...
felix_et_libera• 29 июля 2024
Ответ дляПавела
Удалено администрацией...
Його застрелять при першому ж злочині. На кожну силу завжди знайдеться більша сила.
Ksenia2291• 29 июля 2024
Ответ дляPink Swan
Эти точно выбрали сами. В момент, когда они пошли обновлять данные, они и сделали свой выбор. Многие поступили иначе. Выбор есть всегда, иногда нелегкий, требующий усилий, но всегда есть.
Ну может у богатых выбор есть, а вот простой грузчик побоялся штрафа от 17 тыс и пошел. Или люди, которые были уверены, что, например, с той же эпилепсией их не заберут
SantaMonika• 29 июля 2024
Ответ дляМарфа-Краса
Ну, отчасти правы. В стране война, куча убитых и покалеченных. Скромнее нужно быть.
Я не выставляю фото с момента войны, как не зайду - много горя, кто дом потерял, кто близкого и выставить на фоне этого не хочется даже рождение первенца
С 2014 не выставляете ?
Соц сети для того и созданы, что бы выставлять
Кто не хочет это наблюдать - не заходит или подписывается на свой контент, который интересен
Я не веду соц сети, но,например, сын ведет активно, и это ему помогает, в коммуникации, социальной поддержке и адаптации в чужой стране
Мы и так из-за войны все пострадавшие
Ещё и тут страдай
darsi• 29 июля 2024
Ну в чем-то я согласна с авторами таких постов. Если мы- один народ, нация, то и горе должно быть общее. Например, если близкий родственник в семье умер- свадьбу откладывают. А у нас, получается, одних сыновей и мужей на фронт отправили, откуда они раненные или убитые возвращаются, а другие по Европам скачут. Страна одна, но почему-то одни что-то должны государству, а другие пользуются привилегиями за границей. Еще и каждый шаг в инсте фотофиксируют.
LoveYouOrNot• 29 июля 2024
Знаєте, трохи важкувато написано, і я не до кінця прочитала, але... десь згідна.
От є в мене знайома - пише на Фб щось типу: ’життя важке, як же все важко, і т.д і т. п.’. Через пару днів - фото з Хорватії, на крутому пляжі, дорогі шмотки, поруч усміхнений чоловік, діти.
Хоч я і не заздрісна, але бл... , якось вже емоція хоч-не-хоч прорветься типу ’з жиру бісишся’.
leolin• 29 июля 2024
Це звичайна реакція психіки. Людям болить! І цю біль треба кудись вилити, бо носити в собі просто неможливо, він через край.
Але, чесно кажучи, кому болить, той не сидить в соцсетях, не передивляється чиїсь фото - стан такий, що нікого не хочуть бачити та чути.
І все ж. Ніхто не знає, як хто з друзів відреагує. Якщо знаєщ, що в тебе в друзях ті, хто на фронті, в кого рідні на фронті або в окупації, або їх друзі, або розбомбили житло, або просто знаєте, як тяжко люди це сприймають, навіщо постити всі ці фото??? Вони ж реально потішити своє самолюбство. Це якісь комплекси, якщо Вам не 10-25. Всі ж спогади все рівно з вами! В ваших телефонах фото. На крайній випадок, завантажте, закрийте доступ до ціх фото, якщо хочете їх там зберегти.
Навіть виїхав вперше з самого початку, бо вже не тягнеш взагалі, ніяких фото не постиш, бо знаєш, що друзі тільки за це, але ж вони виїхати не можуть. Вони не скажуть, не позаздрять, але їм може бути трохи сумно, що вони не можуть собі дозволити.
Це нормальна психічна реакція людей у скртуних обставинах, коли в інших все класно. Просто треба зрозуміти та пережити. Невже це так принципово та просто сенс життя прямо зараз викласти?
felix_et_libera• 29 июля 2024
Ответ дляKsenia2291
В мене є знайомий, що що втік через кордон лише з другої спроби. Не багатий. Але тепер точно буде жити. По різному знаходять рішення.

Olvia1987• 29 июля 2024
Ответ дляPink Swan
Всі не можуть втекти.Це не реально.
автор _Katya_1985 • 29 июля 2024
Ответ дляPink Swan
на границе Молдавии нашли труп, которого застрелили
так что не все мужчины такие рисковые
Катерина577888• 29 июля 2024
Не могу это читать ,какой-то бред
Bilolena• 29 июля 2024
Де люди знаходять отих ´я любіма´? І нащо вони на них дивилися до війни?
Стрекоза любви• 29 июля 2024
Ми в великому боргу перед тим, хто боронить нашу країну, хто загинув або став калікою. Перед їх сімʼями теж. Позицію жінки, яка написала цей пост, можна зрозуміти.
vviko• 29 июля 2024
Ответ дляМарфа-Краса
Вы масштабы понимаете или в танке сидите?
Эмпатия, почитайте ее значение
У нее войны нет, ей пох. Она в упор не понимает смысла этого поста. Либо у неё никто из знакомых не воюет и ей плевать.
darsi• 29 июля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Я считаю что люди имеют право на все, что не запрещено законодательством.триггерит - отписывайтесь.
Есть морально-этические нормы. В законодательстве они не прописаны, но они приняты в культурном обществе. Если человек не ощущает себя культурным , то и нормы не соблюдает.
Bilolena• 29 июля 2024
Ответ дляdarsi
Так тут тоже какие-то двойственные нормы. Типа вы там отдыхайте со своими двухметровыми, главное фотки не выставляйте. А мораль она ж не только на страничке инсты должны быть, по идее.
SantaMonika• 29 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
В долгу те, кто довел до такого
И они не боятся, выставляют свои счастливые улыбки и семейные фото
Некоторые с Лондона, некоторые с Франции, Монако, США , Львова и Киева
С ними все ок ? На фото улыбки
Даже сегодня у Зе счастье на фото с Харьковской обл
Amira-a• 29 июля 2024
Непонятно зачем автор текста рвет себе душу и мониторит страницы счастливых женщин. Я инсту веду для себя, мне приятно пересматривать классные моменты через годы. Конечно в дни больших трагедий довольные фотки не выкладываю. Агрессивных проклинающих теток сама удалила давно

Ana Fernandes• 29 июля 2024
Ответ дляТанюша
В двух словах. Менше виставлять щасливі фотосет з закордоніів з морями і чоловіками, бо в у жінок що втратили своїх чоловіків на війні можуть не витримати нерви і вони скоять лихо
Почему не посоветовать отписать от контента я который тригерит?
Teonaa• 29 июля 2024
Ответ для_Katya_1985
Спірне питання.
Кожний випадок унікальний. Ну тобто не унікальний, але точно різний. У одної дівчини на війні іі чоловік-військовий (тої чи іншої спеціалізаціі), а у іншої - бусифікований. А ще у іншої - взагалі доброволець.
Отже з цих трьох - претензіі можуть бути лише у ОДНІЄЇ ДІВЧИНИ, і до держави Україна.а не до інших дівчат. У тої, у котрої «бусифікований».
В усіх трьох - може бути притензія до росіі, як і у тих, у кого ніхто не служить.
Kot_v_meshke• 29 июля 2024
Ответ дляdarsi
Морально этические нормы - это не про фото с отпуска.
Я лично мало что выставляю, иногда детей, для родственников. Но никого не осуждаю. Пофиг как то.
Ana Fernandes• 29 июля 2024
Ответ дляannac
Автор того поста прав на 100%
Но почему это цепляет тех, кто выставляет?
Я выставляю и меня не цепляют, считаю этих людей не очень вменяемыми
annac• 29 июля 2024
Ответ дляAna Fernandes
Ну автора этой темы цепляет и она даже тему об этом создала
Я считаю тех, кто выставляет невменяемыми и что?
Ana Fernandes• 29 июля 2024
Ответ дляFilomena
Не бачу що вас так тригернуло?
Ви вважаєте, що маєте право «хизуватися» своїм життям?
Ну то будьте готові, що хтось висловить свою думку стосовно ваших «хизувань».
Має право
Возможно, может. Но оскорблять и угрожать точно нет.
meatlug• 29 июля 2024
Ответ дляunona4ka
я вообще не так этот пост поняла. Человек пишет о том что украинцам прежде чем выставлять фото в соцсети не мешало бы подумать о чувствах других. Ну это если ты нормальный человек, с развитой эмпатией, чувством совести и сострадания.
Ну то ви отчима читаєте) Я теж нічого крамольного не побачила. Прохання про співчуття та емпатію. Яку хтось на пенал в дитинстві поміняв.
Ana Fernandes• 29 июля 2024
Ответ дляМарфа-Краса
Дети массово не гибнут! Вы в курсе сколько погибло наших солдат? Сравнение не верное!
Вообще такое ощущение, что многие живут и не в курсе, что идёт война, сколько инвалидов, сколько погибших, сколько осталось без крыши над головой! Зачем выставлять свою жизнь? Чтобы завидовали?
Зачем люди выставляют свое фото?
Зачем смотреть чужую жизнь, особенно незнакомых вам людей?
Ana Fernandes• 29 июля 2024
Ответ дляunona4ka
Почему? Вот какая разница тому человека украинка фото выставила, или полька?
Павела• 29 июля 2024
Ответ дляPink Swan
Не в цьому суть. Немають значення одиничні випадки. Якщо війна закінчиться військовим потрібно забезпечити психологічну допомогу, морально справитись важко. А проблема в тому, що недалекі, в переважній більшості це підтримують, по коментах видно.
darsi• 29 июля 2024
Ответ дляBilolena
Ну от этого никуда не денешься. Люди живут жизнь. Да, она сейчас разная, все это понимают. Но можно хотя бы отказаться от фото своей довольной жизни, ведь они триггерят тех, кто вечера проводит молясь о своих близких на войне.