Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 0
o4enzol• 11 февраля 2013
10591
Раз такое дело про готовку, девчонки подскажите, что вы обычно готовите, так сказать для серых будней.

Acapulco• 11 февраля 2013
10592
Ничего не готовлю
В серые будни,главное всех распихать туда,где можно питаться.
Басина• 11 февраля 2013
10593
Ответ дляAcapulco
Ничего не готовлю
Ой, я тоже так хочу!!! Когда ж моё чудо пойдёт уже в садик, чтоб мамуля отдохнула?...
o4enzol• 11 февраля 2013
10594
Ответ дляAcapulco
Ничего не готовлю
Моих не распихаешь
Angie• 11 февраля 2013
10595
Ответ дляo4enzol
Оладушки, творожную запеканку, котлеты, тефтели, пирожки, колбасу сегодня вон делали на ужин, омлеты, жареную картоху, говядину с черносливом.
Angie• 11 февраля 2013
10596
Ответ дляБасина
тутки http://cook.rutxt.ru/node/2951

только я без кунжута делаю - мя от него тошнит...
СПС! Кунжут да, тоже не лю.
Acapulco• 11 февраля 2013
10597
Так как я в принципе не готовлю, то самое ходовое то, что быстро делается:
каши разные всякие, оладушки, супчики, печеночные блинчики, рыбу (филе) запекаю в фольге небольшими порциями и по мере надобности достаю из холодильника; куриные запчасти готовлю в духовке; если нет времени, товарю большую кастрюлю бульона с морковью и луком и добавляю всё, что есть под рукой. Если бульон доживает до моего свободного времени, то будет суп или борщ.
Раньше пюрешки фруктовые делала в пароварке. Сейчас проще, фрукт в зубы и вперед.

o4enzol• 11 февраля 2013
10598
Ответ дляAngie
Как творожную запеканку делаешь? И говядина с черносливом интересует)
o4enzol• 11 февраля 2013
10599
Ответ дляБасина
тута гляди http://cook.rutxt.ru/node/2951
Так просто, я думала там премудростей разных, нужно будет попробовать, обожаю такие рецепты.
o4enzol• 11 февраля 2013
10600
Ответ дляAcapulco
Мне приходится много наготавливать, каждый день эти сумки продуктов таскаем, вроде и готовлю разнообразное, но что-то все надоело....
Acapulco• 11 февраля 2013
10601
По творожной запеканке, она вкуснее получается, если в неё добавлять вместо муки запаренную манку или крахмал.
Angie• 11 февраля 2013
10602
Ответ дляo4enzol
Запеканка- самый стандартный рецепт, с манкой, ванилью. Сахар не кладу вообще, моя ест с медом ее. За минут 15 до конца впихиваю свежие вишенки)
Говядину надо покупать на это тушение либо рульку, либо лопатку, либо ошеек - остальные части не будут такими мягкими. Режу на небольшие кусочки, немного обжариваю на сковородке (пока не начинает пениться сок), обжариваю лук, складываю в кастрюлю, солю, заливаю водой, и тушу часа два. За пол часа до конца добавляю чернослив. Желательно чтоб он был немного с запахом дымка, но не принципиально. Можно еще поперчить, если не ребенку. С пюрешкой вкусно)
o4enzol• 11 февраля 2013
10603
Ответ дляAngie
Попробую
Linor_sav• 11 февраля 2013
10604
тирамису кто желает в лычку напишу,блины во фламбе интерисуют?пичём блины,потом бананы ложим на сковороду добовляем чуть сл.масла 2-3мин пасируем 1ст.л сахара для карамелизаций и последний штрих в ст.л наливаем коньяк или ликёр поджигаем и в сковороду к бананам.потом всё в блинчики заворачиваем.Я ещё и блинчики потом ложу на сковороду подрумяниваю и коньячёк.абьедятина
Linor_sav• 11 февраля 2013
10605
закуска))))берём любую икру свежую(коропа ,щучью,мойва)засаливаем щедро и в холодильник на день другой,,достаём берём 1ст.л икры и начинаем взбивать миксером потом тонкой струйкой вливаем олейну по чуть чуть вся масса взбивается как домашний майонез,потом добовляем мелко порезаный лук шалот,белый перец и продолжаем взбивать и на конец 1ст.л минеральной воды можно и больше с добавлением пары капель лимонного сока вливаем в эту масу она сразу у вас побелеет,перемишали.закуска на бутерброд к чаю с лимоном готова.
Alena_Kunica_• 11 февраля 2013
10606
Ответ дляLinor_sav
Я тут уже из-за Вас второй день слюнками исхожу,что ж Вы так мучаете вкуснятиной,а?
Alena_Kunica_• 11 февраля 2013
10607
Девочки, посмотрела видео из темки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71363 ,теперь просто место себе не нахожу,перед глазами этот бедный малыш,прям трясет всю
Linor_sav• 11 февраля 2013
10608
Ответ дляAlena_Kunica_
я покупаю много домашнего молока 12-15л,тут на кд покупаю закваскиhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-881765.html отстаиваю молоко готовлю маскорпоне по рецепту,молоко потом перерабатываю. Делаю моцарелу,сулугуни,йогурты ли просто пастеризую молоко.У меня муж молоко пьёт очень много как некоторые пиво. Печём бисквит:6шт яйц отделяем желтки от белков взбиваем и то и другое до густой пены,потом добовляем в белки 1ст сахара в желтки 0,5ст сахара и взбиваем дальше у вас получится две масы как безе,в желтки всыпаю 100гр какао и 100-120гр муки взбиваю ,потом добовляю взбитые белки перемешиваю или взбиваю венчиком.Если не уверены добовляйте розрыхлитель.пеку цельным квадратным коржом при 180г по цельсию 50мин.потом 6д яйц или 20шт перепелиных,отделяем,взбиваем до оброзования густой пены в каждую миску добовляем по 1ст.сахара и взбиваем дальше.Вжелтки добовляем маскорпоне 500гр можно и больше,перемешиваем окуратно взбиваем не интенсивно в заключений добовляем белки перемешиваем.Если зделали всё правильно густейший крем у вас в холодильнике и за неделю форму не потеряет,останится такой же воздушный.Теперь варим кофе крепкий,не растворимый добовляем конья тоись пломбируем.В ст.л поджигаем и в кофе.Спекшемуся бисквиту даём остыть,корж я режу на 4 коржа при помощи нитки.Сделать это очень легко.Потом каждый корж пропитываем кофе,(((я прсто поливаю ложечкой.И сверху ложу 6-8ст.л крема,и так на каждый корж выкладываюв тортик и сверху побольше.Вуаля торт готов!можно сверху украсиь апельсиновой или другой карамелью,но её приготовить надо иметь терпение и умение.забыла про чернику её добовляете если есть или другие ягоды между коржами.Приятного апетита!
Linor_sav• 11 февраля 2013
10609
Ответ дляAlena_Kunica_
я бы её убила!

автор Xtravaganza • 11 февраля 2013
10610
Ответ дляLinor_sav
вам лучше сюда:

http://povary.ru/forum/
Linor_sav• 11 февраля 2013
10611
Я ТУТ БЫЛА,МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО Я ВСЁ ЗНАЮ И УДИВИТЬ НЕКОГО,А ТАК ХОЧЕТСЯ ВНИМАНИЯ И ПОХВАЛЫ.МОЙ ДОМА ПРИВЫКЛИ К РОЗНАСОЛАМ И НЕ ХВАЛЯТ.-ГОВОРЯТ,БОИМСЯ ПЕРЕХВАЛИТЬ.ВДРУГ ИСПОРТИШСЯ.
snejja• 11 февраля 2013
10612
Ответ дляLinor_sav
а вы поучаствуйте в проекте ’меняю жинку’

а то нам тут уже стыдно за себя
Acapulco• 11 февраля 2013
10613
Привет всем.

Чего это стыдно? В гости напросимся. Хвалить будем
snejja• 11 февраля 2013
10614
Ответ дляAcapulco
Привет всем.

приветик!
логично
Басина• 11 февраля 2013
10615
Ответ дляAlena_Kunica_
Я такое вообще не смотрю... Мне достаточно факта, что такое в мире есть! А смотреть я не могу - я потом места себе не нахожу(( Няню бы растерзала на месте...
автор Xtravaganza • 11 февраля 2013
10616
Ответ дляLinor_sav
так вы нас хотите удивить?

я удивлена.

Басина• 11 февраля 2013
10617
Ответ дляLinor_sav
А вот у меня к Вам вопрос, как к профессионалу. Хочу купить электрошокер, но их вроде как нельзя использовать. Менты если забирают, то отправляют экспертам-криминалистам для оценки, идентификации... Может эксперт доказать, что это именно ЭШ, а не отпугиватель собак, например? Есть какая-то нормативная база для такого рода оценок, официальная зарегистрированная методика? И вообще, может подскажете, где подробнее почитать?
автор Xtravaganza • 11 февраля 2013
10618
Ответ дляБасина
опа, нам ужО что, лопаты и мётлы не подходят?

слушай, ты в продавалку можешь войти? или опять тех.работы?
Басина• 11 февраля 2013
10619
Ответ дляXtravaganza

так хочется что-то покомпактнее)))
а то как-то в ресторанах косо посматривают и в кино не пропускают...

таки не могу зайти) опять чудят админы) (я любя)
автор Xtravaganza • 11 февраля 2013
10620
Ответ дляБасина
так хочется что-то покомпактнее)))

http://lookcolor.ru/vash-cvetotip/kakoj-vash-cveto...