Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 0
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляAcapulco
Привет!

Как поживаете?
Приветик!
Норм

Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Ясненько,работа - это святое(правда дети святее),а мы пока против работы(муж!),да и в общем-то пока есть возможность,я особо и не рвусь,так как хочу подольше посвятить себя своему маленькому прЫнцу
Да я бы тоже сидела с малым))) Но мой муж уже ворчит, что мне пора на работу((( А я за ней скучаю, конечно, хочется в зубах поковыряться) Но у нас на работе такая обстановка нездоровая, столько негатива, что я не представляю, как после такого расслабона в 3 года туда выходить? я там точно на успокоительном разорюсь)
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Вот вот,и я робею от мысли что отвыкла ’варится’ в этом всем,так сказать потеряла сноровку за 3 года
Хотя и дома уже сил нету,одно и то же каждый день,по-этому и пытаюсь каждый день разнообразить(кино,выставки,спорт зал,на выходных с мужем куда-нибудь),плюс соскучилась за рулем,а муж не дает ездить с малым,типа боится очень,видите ли стаж маленький за рулем...
Tanik@• 26 ноября 2012
Девченки приветики. Где вчера запропастились?
Уже кажется даже на собутыльнице движения прекратились, я так понимаю все сюда читать ходят.
Почитала ваши сомнения по поводу работы. Ерунда, мастерство не пропьешь, втянетесь и очень быстро, особенно если работа не хочу сказать, что любимая, такое редко бывает, но хотя бы не вызывает чувство острого отвращения.
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляTanik@
Выходные у меня строго по записи - муж+сынишка+я= культурные мероприятия и совместное времяпровождение
А насчет работы,просто реально привыкаешь дома находится,никуда не бежишь,не спешишь... Затягивает это ’отпуск’ декретный
Tanik@• 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну да, это сладкое ничегонеделанье. Хотя как по мне так домашняя работа ничем не лучше офисной.
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляTanik@
Хуже!!! В офисе хоть деньги платят,а домашний труд не виден(до поры до времени)
А насчет ничегонеделанья - это перебор,тут таки наоборот сутками что-то делаешь и все равно не успеваешь все переделать

автор Xtravaganza • 26 ноября 2012
приветики всем.
как дела?
девченочки, немного занята. буду то появляться, то приходить.
пришли с развивалок, малый хочет мульты посмотреть чуть-чуть.
вынуждена уступить...

слушайте, вот у меня к вам вопрос на засыпку.
а к деткам, кто себя плохо ведет приходит Дед Мороз или нет?
малый последнее время немного устраивает истерики и муж сказал, что
скорее всего Дед принесет ему ата-та....

ну, чтобы понял и осознал.. я в растеряности, вроде бы еще мал...
хотя с другой стороны, если балуется и не слушает,
то подарок на НГ будет поощрением к дальнейшему непослушанию???

в общем, нужно ваше мнение.

пишите, кто что думает. любые идеи и мысли...

спс, бегу, целую.

пока. потом еще раз забегу.
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
А сколько малому то?
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляTanik@
Так я по поводу мастерства и не переживаю особо) Неделя-две и я адаптируюсь, мануальные навыки вернутся... А вот нервы... Я как вспомню, что каждый день я шла на работу в ожидании очередной гадости... У нас же там начальство такое, что и проверки, и подставные пациенты... Поликлиника хозрасчётная, план в месяц 16000 грн. Регистратура пациентами слабо обеспечивает. И каждый месяц переживаешь, сколько ты в план сдашь, и постоянно тебя начальство в позу ставит, что палн не сдан... Ну, вобщем, обстановка там стрессовая...
Tanik@• 26 ноября 2012
Ответ дляXtravaganza
приветики всем.
как дела?
вынуждена уступить...

в общем, нужно ваше мнение.

спс, бегу, целую.

пока. потом еще раз забегу.
Нельзя ребенка лишать подарка на Миколайчика и на НГ. Ведь всем остальным детям подарят. Подарите его хотя бы авансом или за какие-то другие его хорошие поступки. Ведь время есть, он еще обязательно вас чем-нибудь порадует.
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляXtravaganza
приветики всем.
как дела?
вынуждена уступить...

в общем, нужно ваше мнение.

спс, бегу, целую.

пока. потом еще раз забегу.
Ой, я малого тоже пугаю, что Дед Мороз не придёт, ничего не подарит... Но понимаю, что всё равно ведь подарки будут) Буду говорить, что, мол, мама с папой упросили дедушку, сказали, что сынулька будет слушаться) А что делать? Это ж ребёнок... Да я и сама как маленькая радуюсь, когда ему какую-то игруху новую дарю, а у него глазки блестят и аж пищит от восторга))) Но стараюсь не баловать, часто не покупаю. У нас уже и так склад дома) И он каждый день всё вываливает из тумбы, по всей квартире разносит... А убирать кому? Маме! Он то помогает (точнее я ему:), но основная часть на мне... И так 2 раза в день. бо спать мы не ложимся, пока игрухи спать не уложим)))
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Что на НГ будешь дарить(возраст почти одинаковый с моим,а мы все никак не определимся)
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляAcapulco
Вроде бы понедельник, а народ уже прикалывается ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38885
Аурелия из бана вернулась)))
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
У меня уже мозги пухнут от этих мыслей... Думаю про обучающий компьютер + паровозики Чаггинтон. Но пока не определилась с моделью компа. Паровозики хочу не самые маленькие (видела в магазине такие, что на детской ладошке уместятся, а хочется хотя бы 15 см в длинну).
А ты что придумала?
Angie• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Привет! И мы готовимся) Уже врачей прошли, сдаём анализы. Не представляю своего шилопопа в садике))) Мне его вернут в первый же день с доплатой и скажут, чтоб мы ближе, чем на 100м к садику не подходили)))
Вот и мне, боюсь, вернут))) ну, будем надеяться... Просто она пока хочет туда идти, думаю на этой волне проскочить.

Видали тему? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38931#answe...
Angie• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Аурелия из бана вернулась)))
Да))) я тоже про нее темку выложила)
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляAngie
Да))) я тоже про нее темку выложила)
Тролль)))
Angie• 26 ноября 2012
Ответ дляXtravaganza
приветики всем.
как дела?
вынуждена уступить...

в общем, нужно ваше мнение.

спс, бегу, целую.

пока. потом еще раз забегу.
Привет!
Знаешь, в их возрасте такой долгий срок до НГ они не воспринимают еще. Можно лишить чего-то на день-два, но без подарков оставлять не надо.

Angie• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Вот и я боюсь) Но нам уже 3,3 и надо идти...
Вот именно- кому надо? Так положено чтоли?
Мы вот созрели в 4 с кусочком. И то не знаю, как пройдет. Столько нюансов...
автор Xtravaganza • 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
у нас хуже- мы каждый день почти пишем письмо Деду Морозу.
и список уже такой, что Дед Мороз (муж) уже просто в трансе...
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
А ты что придумала?
Думали о детском ноутбуке и железной дороге,но я хочу чтоб не железная и не и мелкими детальками(такой парень что может и в рот запихнуть),а мужу наоборот очень принципиально чтоб сама ездила и именно железная(типа привет из детства)
Ноутбук тоже,вроде и хочу,но тот что хочу около 1000 грн стоит(а вдруг он ему по фигу будет,сумма то не маленькая).... Вот так вот голова идет кругом...
Даже на св.Николая еще ничего не решили
автор Xtravaganza • 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Даже на св.Николая еще ничего не решили
ох, у нас уже железной дороги несколько комплектов...
плюс полностью коллекция Тачек из мультфильма...
планшет детский...
всякие музыкальные штучки...
машины, велосипеды, мотоциклы...

у меня нет идей...
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Даже на св.Николая еще ничего не решили
Вот поэтому я ищу не особо дорогой ноутбук) Если ему будет интересно, то потом можно будет купить что-то получше.
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляXtravaganza
планшет детский...
всякие музыкальные штучки...
машины, велосипеды, мотоциклы...

у меня нет идей...
А у нас вот только дороги еще и нету(ну чет не улавливаю я ’прикола’)
И с ноутбуком детским пока не сложилось(папа все ржет наш,что потом сынулька на пару с мамой будет по ’клаве’ стукать по ночам)
На ДР(в январе) мы уже присмотрели полностью укомплектованную шведскую стенку(с канатами,доской для пресса(для мамы), и всякими дополнениями,и с этим решением как-то все быстро сошлось.. А НГ и св.Николя - это ’мозговой штурм’
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Типа те что грн за 300? Может и себе такую ’мульку’ провернуть... Если пойдет недорогой,то потом по-дороже прикупить...
Надо будет мужу на больной мозоль нажать сегодня вечером
Alena_Kunica_• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
Мне вот здесь приглянулись пластмассовые дороги https://www.kidstaff.com.ua/tema-4194850.html а мужу не нравится что машинки сами не ездят(чего,кстати,я не понимаю).
А ноуты вот тут присматривала https://www.kidstaff.com.ua/tema-2025763.html
автор Xtravaganza • 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
думаю вот над таким:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1146078.html

стоит ли? малый просто ходит к бабуле, а там фортепиано, любит побрынькать на нем...
автор Xtravaganza • 26 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
у нас такие:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1714927.html
к ним можно потом все покупать и расширяться... у нас уже этих расширений...
автор Xtravaganza • 26 ноября 2012
ноуты давно еще искала, в закладках есть:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3346829.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1990206.html

а вот еще сохраняла, не знаете, что это за чудо китайское али как?

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4144526.html