Ніка Найз• 30 июля 2024
ГШ против освобождения от мобилизации ограниченно пригодных к службе мужчин млад
Генштаб ВСУ не поддержал законопроект, которым предлагалось освободить от мобилизации мужчин до 25 лет, ранее освобожденных от службы в мирное время, однако имевших статус ограниченно пригодных для службы в военное время.
Как мы уже писали, из-за коллизии в законе теперь таковых мобилизуют - причем полностью пригодных до 25 лет не мобилизуют. Депутаты предлагали исправить это противоречие и не мобилизовывать ограниченно пригодных.
Однако в ответ на запрос "Радио Свобода" Главное управление коммуникаций Генерального штаба ВСУ сообщило, что против этого.
"Учитывая, что положениями законопроектов предусматривается расширение категорий граждан, которые будут иметь право на отсрочку от призыва на военную службу во время мобилизации, указанные законопроекты не были поддержаны", - заявил Генштаб.
Там также считают, что часть граждан использовала этот статус для уклонения от прохождения военной службы в мирное время.
Кроме того, по мнению Генштаба, предложенные правки снизят мобилизационный ресурс войска.
Ваша величність• 30 июля 2024
ГШ не є законодавчим органом.
Всі питання до ВРУ.
Якщо буде законодавча воля, то проголосують за звільнення від мобілізації чоловіків до 25 років і ще за багато чого.
До чого тут ГШ?
Всі питання до ВРУ.
До чого тут ГШ?
Ответ дляВаша величність
ГШ не є законодавчим органом.
Всі питання до ВРУ.
До чого тут ГШ?
Всі питання до ВРУ.
До чого тут ГШ?
Не будет такой воли от ВР потому что сорвется мобилизация.
Ваша величність• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну то треба писати: ’ВРУ против освобождения от мобилизации ограниченно пригодных к службе мужчин....’
Ваша величність• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я могу ответить на такой пост только символом ржаки.
Це тому, що у вас нуль знань у сфері державного управління, відсутнє поняття про розподіл гілок влади, ви не уявляєте як працює державний апарат.
Ответ дляВаша величність
Отвечу проще, без воды.
Категория ограниченно пригодных в военное время, не пригодных в мирное, как раз и предназначена для войны. Еще вопросы есть?
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Старнно! Ты выше пишут, что раз есть воля ВР, то все строго строго должно быть в законодательном поле, трали вали, все тока так. И тут драсте! Закона от Рады быть не должно! Шо такое не пойму?!
Войны не должно быть. И мобилизации тем более. Вообще
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Жары и мороза тоже не должно быть! Не порядок!
Согласна. Но это природные явления. А войны в 21 веке быть не должно у адекватных людей.
Ответ дляI am Afrodita
Война это такое же природное явление как ураган , дождь снег. Я бы даже сказала что это развлечение человества с первого дня его существования. Изменились лишь средства поражения и техника. Сама филососфия война осталась прежней и будет сущствовать вечно, пока существует человечетство.
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Дамасская Роза• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Согласна, дурь и страсти человеческие сродни необузданной стихии. Только высокая степень осознанности, способность управлять низшими, животными импульсами человеческой природы может привести к благополучию и процветанию. А теперь вопрос: много ли людей в принципе готовы повышать уровень осознанности, расти, развиваться? И речь о людях разных социальных слоев, начиная от простых пахарей, заканчивая власть имущими? Человечество в своей массе осталось диким и недалеким. Войны - это стихийное бедствие в головах.
Ответ дляДамасская Роза
Если рассматривать выборку среди советчиц, готовых повышать свою степень осознанности, управления и всем Вами перечисленным, то таких тут милиардные доли процента.