Невісточка ж• сегодня в 01:44
Мне уже просто убить хочется двухлетку своего!
Причина - спать ночью ложится не раньше двух ночи, а может и в четыре уснуть. Если удастся уложить до 11 вечера, то просыпается спустя два часа и снова до утра не спит! Если засыпает под утро, то разбудить с утра не реально, не помогает ничего, даже умывание водой, он просыпается, орет и вырубается снова.
Это ад какой то, длится уже очень давно, наверное год, я уже с ума схожу, или сошла может, не знаю
Что делать? Как решить проблему со сном?
Ответ дляМира всем
Мне так нравится когда говорят - это мама не так делает... да блин, откуда мама знает как? У нее что были тренировочные дети разных видов???
У моей сестры двойняшки. Вообще одна на другую не похожи, что внешне, что по характеру. Одна - ребенок мечта, с рождение все сама, сама график установила, сама спала, сама себя занимала, потом сама училась, все ей давалось легко и с первого раза. Вот такой ребенок с отличной нервной системой, самоорганизованый, спокойный, умный, талантливый. А вторая как начала орать с рождения, так и орет уже 15 лет, истеричная, бестолковая, вечная проблема со сном, едой, учебой. Разница в рождение 7 минут.
Ребенка вовремя грамотному неврологу не показали. Что с двойней очень частое описанное вами явление.
ГейТуда• сегодня в 02:29
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо, попробую
Но думаю, он будет на руки лезть, не любит вечером гулять на улице
Да хоть на голову .
Сказали ногами - значит ногами . Час пусть топает ножками .
постою_послушаю• сегодня в 02:37
Ответ дляНевісточка ж
Уснет в 22, проснется в 24
А что он делает? Во всем доме темно, все спят, а он что?
ГейТуда• сегодня в 02:37
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо, попробую
В связи с тем , что у меня появилась собака , у меня сейчас овер как дофига выгула . Шо я Вам могу сказать . Раньше чтоб уснуть я фервекс пила - от него я засыпаю и крепко сплю . Потом стала потихоньку переходить на сериальчики - чтоб под его буботенье засыпать . Сейчас просто засыпаю 😁
Еще моя собаня хот дог в прямом смысле . Ей постоянно жарко . Приходится открывать окно на ночь - иначе она спать не может от жары . В итоге у меня очень свежо и два одеяла )) спать я стала отлично )
И как бонусы от выгула - я снова жру все подряд и не толстею 😁
Так что если Ваш ребятенок будет выбегиваться на улице - сон должен наладиться )
Невісточка ж
• сегодня в 02:39
Ответ дляпостою_послушаю
Орет, что бы свет включили, я не включаю, тогда он это делает сам и играет как днем
ГейТуда• сегодня в 02:39
Ответ дляНевісточка ж
Автоматы на счетчике отключите
dahashutka19• сегодня в 02:40
Во первых, вам нужно вино. Если есть кто-то из родных, оставить малого на день.
Во вторых, зафиксируйте время подьема.
Допустим сейчас это будет 12 или час дня. Далее сдвигайте подъем по 30 минут назад. Вот допустим несколько дней нужно будит в 12, затем через несколько дней в 11:30 , затем ещё через несколько дней в 11 итд. Так же и одновременно сокращать время засыпания. Сегодня в 2 ночи, затем через несколько дней в 1:30, затем в 1 итд. И вот так потихоньку выйдете на нормальный график. Надеюсь нормально объяснила.
Во вторых, зафиксируйте время подьема.
Мира всем• сегодня в 02:42
Ответ дляМerida
Девочками занимались одинаково. Одинаково водили по врачам. Одинаковые учителя. Один и тот же класс. Одни и те же одноклассники. Одни и те же родители, бабушки, дедушки, тети, дяди.
Родители работали, дети-росли. Просто дети генетически разные. И да их двое. Обоим уделяли одинаковое время. Обеих водили на кружки, к репетиторам, возили в поезди. Просто одной все супер, а другая вечно недовольная. Диагнозов ни у кого нет, характер такой.
Невісточка ж
• сегодня в 02:42
Ответ дляdahashutka19
Во вторых, зафиксируйте время подьема.
Не кем его оставить(
На пол часа разбудить раньше еще в принципе возможно, но раньше уложить никак
Невісточка ж
• сегодня в 02:45
Я уже просто чувствую как схожу с ума🤯
Я уже ненавижу мужа за то что он дряхнет, что его график не страдает, что он может пойти когда хочет и куда хочет, ненавижу весь мир просто!
dahashutka19• сегодня в 02:44
Ответ дляНевісточка ж
Не кем его оставить(
Попробуйте. Со временем будет укладываться раньше. Пусть не сразу, но все получится.
Обнимаю вас. Представляю как вы задолбались, ещё и старший, уроки итд (
ГейТуда• сегодня в 02:46
Ответ дляНевісточка ж
Не кем его оставить(
А Вы будите
Постепенно все раньше и раньше
В итоге ребенок сам начнет вовремя ложится спать , а главное без перерывов сна вечером
А вечером выгул на улице .
Постепенно все раньше и раньше
А вечером выгул на улице .
ГейТуда• сегодня в 02:47
Ответ дляНевісточка ж
Я уже просто чувствую как схожу с ума🤯
Скиньте на мужа ребенка , а сама выспитесь
Ответ дляМира всем
Да, я и пишу. Не попали на грамотного невролога. Вы только подтверждаете мои слова, всем написанным.
Невісточка ж
• сегодня в 02:49
Ответ дляГейТуда
Он не даст мне спать, ребенок
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
ГейТуда• сегодня в 02:49
Ответ дляНевісточка ж
Он не даст мне спать, ребенок
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Квартира посуточно .
Невісточка ж
• сегодня в 02:49
Ответ дляГейТуда
Квартира посуточно .
Если честно, уже думала про номер в гостинице
ГейТуда• сегодня в 02:50
Ответ дляНевісточка ж
Или так
Вкуснях , ванная и на всякий случай снотворное
Массаж неплохо , чтоб кайфануть
Невісточка ж
• сегодня в 02:54
Все иду варить кашу на завтра, ибо гребанные графики, купаться, так как вечером мне это сделать не дали и пробовать спать, малой уснул в два сегодня
Спасибо всем, кто поговорил со мной
У меня последнее время уже ни подруг, никого нет, только интернет моя подружка фореве
Спасибо всем, кто поговорил со мной
Невісточка ж
• сегодня в 02:56
Ответ дляГейТуда
Или так
Массаж неплохо , чтоб кайфануть
Вы про массаж, эх… некогда мне ходить, не с кем ребенка оставить, а так болит все, кажется что каждая косточка, каждая мышца
Я на обезболивающих постоянно, но они до конца не помогают
ГейТуда• сегодня в 02:58
Ответ дляНевісточка ж
На мужа Вы точно можете скинуть на 4 часа ребенка .
И на два часа на массаж . Это не миллионы стоит тем более . Потом капучинку с круассаном .
Сплюшка• сегодня в 03:00
Ответ дляНевісточка ж
Я постоянно это пытаюсь переломить, безрезультатно, ритуалы есть - до лампочки они
не переломить, а понять как подстроиться под него, а потом изменить.
Ваща ненависть, потому что вы с ним сражаетесь - это неправильно.
Невісточка ж
• сегодня в 03:00
Ответ дляГейТуда
Муж приходит очень поздно, уже некуда идти в 9 вечера
ГейТуда• сегодня в 03:00
Ответ дляНевісточка ж
В его выходной
ГейТуда• сегодня в 03:01
Ответ дляСплюшка
Она не с ним сражается
А борется за свой кусок отдыха
Невісточка ж
• сегодня в 03:01
Ответ дляГейТуда
В его выходной
У нас в воскресенье салоны не работают, во всяком случае, массажиста не знаю, кто в воскресенье работает
Хотела записаться, так и не нашла
Сплюшка• сегодня в 03:02
Ответ дляГейТуда
Она не с ним сражается
А борется за свой кусок отдыха
неравные силы и противники.
ГейТуда• сегодня в 03:05
Ответ дляНевісточка ж
Ребенка выгуливайте побольше
Без всяких ручек
Судя по всему у него мало физических нагрузок , чтоб ему захотелось спать .
Без всяких ручек
Кусачая Я• сегодня в 03:03
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Если будить через час, то же самое по итогу
Моему годик. Тоже было 2 сна. Вечерний получался поздно и потом он гацал до 2-3х ночи. Днем спит час, оочень редко полтора. Вечернего сна уже месяца 2 нет. Ложится сам в 10 ночи а то и до 12-часу ночи не уложить. При том, что вечернего сна нет. Встает в 9-10 утра.