Ласую колобками• 30 июля 2024

Абьюз с детства или воспитание ссср

Какие виды абьюза вы пережили в детстве от родителей? Считаете это нормой? Или это всех так воспитывали в СССр
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Сейчас набегут бедные отабьюзерные детишки, 40+, 50+.
Уже и родителей у кого-то нет в живых, а все бедняжки ноют
Сиджу тихенько• 30 июля 2024
не ваша тема, автор
пишите лучше про мороженых кур
Амелі на мілені• 30 июля 2024
не считаю нормой, ни тогда ни сейчас
Удачная• 30 июля 2024
Никаких, родители меня любили, особенно папа, только приятные воспоминания из детства.
Цирк на дроті• 30 июля 2024
Не уважение к личным границам ребенка, считаю не нормой
Регионщица• 30 июля 2024
Удалено администрацией...
П´яна вишня• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Прям с языка сняли
Мне почти 50, у меня было потрясающее детство, есть ( слава богу ещё) замечательные родители, которые дали мне всё что нужно.
Бабулька• 30 июля 2024
Та все стандартно - психологічне, економічне і фізичне насильство - таке не тільки в СССР було. Хз, як насильство можна вважати нормою
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
не ваша тема, автор
пишите лучше про мороженых кур
В плане?не поняла))
Сиджу тихенько• 30 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
В плане?не поняла))
естественно, не поняли
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Читала на какой-то фб странице психолуха от бабищи 55+, как она в 10 лет при ссср нашла у мамы отрез шелка и порезала его куклам.
Мама вернулась с работы и не оценила, наорала на нее.
Шелк как-то по блату доставался и планировался на блузку.
И вот эта мордатая тетя ноет, что если бы не мама и ее аьбюз, она бы стала модельером. А так никем не стала, все желание у деточки было отбито
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
Если тема вам не интересна, пройдите мимо
Зачем высер ваш тут
Цирк на дроті• 30 июля 2024
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
А я рада, что люди признали,что их травмировали, такие люди стараются не травмировать своих детей.
Это реально классно,что люди меняют подход к воспитанию детей, а не как раньше ’ меня лупили чтобы человеком стала и тебя лупить буду, другого способа не знаю’
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
***такие люди стараются не травмировать своих детей***
Точно нет. Все кого знаю с нытьем про травмирование, собственных детей вообще загнобили в лучшем случае
Шалена невинність• 30 июля 2024
Попросила старшую посмотреть за младшими, пока папа варит кушать, а я гуляю по магазинам и тащу потом сумки с любимыми детками фруктами. Обуваюсь и думаю. Наверное потом вспомнит меня как токсичную маму. Мужу говорю. Он говорит - Норм. Мы же в семье живем, а не отдельно. Я ему отвечаю, что сейчас модно считать, что дети нам ничего не должны, они не просили их рожать. Мы токсы получается. Солнышко старшее может в это время рисовать, а не смотреть за братиком, чтобы он стулом соседке в пол не бил. Ну как-то вот так. или дело все в корне - научить солнышко младшее не топать в пол?
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
Тема создана не для нытья!!!
Есть люди которые хотят высказаться анонимно
Весела пiсенька• 30 июля 2024
Хотілось піци.
І пепсі-коли.
І до моря поїхати.
Але ніфіга не було. Лише маргарин, морська капуста в магазинах.
І картопля на городі.
Це абьюз?
Цирк на дроті• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Все мои знакомые с нытьем про травмирование прошли терапию перед рождением своих детей.
Я даже мужа просила одергивать меня если я буду превращаться в мою маму
автор Ласую колобками • 30 июля 2024
И нада тут рукалицо!)
Спасу мир• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
И что вас так напрягает? Если бы мать умела и хотела общаться с ребенком и объяснять, что можно, что нельзя, то она бы не взяла то, что запрещено. Моя мать тоже была такой - не считала нужным что-то объяснить и показать, а потом орала и бесилась, если я все-таки решала проверить что-то опытным путем. Это от тупости и непонимания вообще что такое дети.
Бабулька• 30 июля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Хотілось піци.
І пепсі-коли.
І до моря поїхати.
І картопля на городі.
Це абьюз?
Це складне фінансове становище. Аб´юз - це коли є, але дитині не дають ’бо не заслужила’ і ’обійдешся’. Це як приклад.
Рожева юбка• 30 июля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Хотілось піци.
І пепсі-коли.
І до моря поїхати.
І картопля на городі.
Це абьюз?
Нет.. обычная бедная семья
Мольфарочка• 30 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Да и шелка те у многих так и остались валяться уже по 40-50 лет и блузок никто не сшил
Щаслива Я• 30 июля 2024
Ніхто ніколи не брав наші думки до уваги. Їж шо наварили, носи шо купили.
Шо ти понімаєш, ти ще мала.
А ще не розумію, мама їздила часто до батьків за 400 км. Це була адова дорога з 5 ранку автобус, ще один автобус, метро, електричка, автобус. Нас завжди тягла з років 2 оцим маршрутом. Обов´язково на Різдво, у бабці день народження і всі родичі з´їзджалися. А зими тоді ого були, мороз тріщав, намети снігу.
Автобус бувало годину чекаєш і більше.
Я завжди хвора приїздила, кашляла по місяцю, 2 рази в лікарні з запаленням легень лежала. Я зараз кажу мамі, що вона просто знущалась з нас.я б своїх дітей нізащо не возила.
А мама каже тю, а шо такого. Всі возили тоді так. Їх хотілось до батьків
Аноним ФЕЯ• 30 июля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Меня никогда не били и почти не кричали, но я могла своих детей шлепнуть, но чаще трясла и кричала,когда не доходило. Дело в не в совке
Весела пiсенька• 30 июля 2024
Ответ дляБабулька
фінансове становище було не складне.
Просто був ’ грьобаний совок’ і дефіцит всього.
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
А что тут хорошего и правильного, если за кусок ткани скандал, потому что это великая ценность и потеря? Несчастные нищие люди.
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
В 10 лет взрослая девочка должна была понимать.
Ей же не 5 было
Гостра на язик• 30 июля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Хотілось піци.
І пепсі-коли.
І до моря поїхати.
І картопля на городі.
Це абьюз?
Это не про СССР. А про лихие 90-е. Это во-первых.
А во-вторых, этот абьюз вечный во всех странах и во все времена- всегда будут те, кому хочется на море в Монако, но ездят они к бабушке в село.
Молода і нерозважлива• 30 июля 2024
Мене виховували вже при незалежній, тому особливо по темі ’СРСРівського аб´юзу’ сказати нічого. Це був якийсь особливий різновид?