Ласую колобками• 30 июля 2024

Абьюз с детства или воспитание ссср

Какие виды абьюза вы пережили в детстве от родителей? Считаете это нормой? Или это всех так воспитывали в СССр
Миллениалка• 30 июля 2024
меня воспитала улица, родителей днями не видела, они упахивались на работе.
Щаслива Я• 30 июля 2024
Ответ дляМеня не звали
А як би поводилися ви зараз?
Припустимо,ваші батьки так само за 400 км.
Не їхали,вам хотілося,але забивали б на свої бажання.
Чи лишали б дітей самих вдома?
Не їздила б, коли жаріще чи морози сильні. Да, забивала б на свої бажання, тому що діти - пріорітет. Чкби було з ким лишить, то на 2 дні зганяла б, ні, то не їхала б взагалі
Позитивна• 30 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Когда была ребенком и подростком, мне единственной не давали карманных денег, не покупали модной одежд, вкусняшек, игрушек. Однажды я украла у подруги одноклассницы игрушку просто поиграться, за что меня конечно наказали. Мать при этом покупала себе модную одежду, шубы и т.д.
Запрещали сидеть за ПК, запрещали ночью читать, запрещали спать дольше чем до 5 утра, запрещали лежать в ванной дольше10 минут.
Постоянная критика от - кто тебя такую замуж возьмет до - во что ты вырядилась.
В школе меня обижали двое детей, родители этот факт проигнорировали, а мать без моего согласия позвала моего обидчика к нам на чай
Уже когда поступила в вуз, моим брату и сестре купили по квартире на окончание вуза (мне нет).
Единственный раз в жизни обратилась за моральной поддержкой, когда с мужем шло к расставанию (он стал вести себя все хуже), вместо поддержки мать сказала что сама виновата и пожаловалась отца что я якобы ее обидела (он меня ударил).

Это все абьюз или нет? Жду комментов от токсичных старух вроде тех, что первыми отписались в теме.
Скільки Вам років?Батьки ще живі?Я з якого ’милого’Ви дозволили,щоб Вас батько вдарив?
Виправлялочка• 30 июля 2024
У нас був більше моральний, хоча батьки і билися між собою, мене бити перестали після приблизно десяти років, бо я почала давати сдачі. Важко було, коли обшукувалися кишені, сумки, шафи, тоді ще ходили паперові листи, мені в 19 років хлопець написав лист, мама відібрала, почитала і потім насварила, бо їй там щось не сподобалося у листі. Але коли я стала жити окремо, все виправилося, бо батьки більше не могли так сильно на мене впливати, а дідусем і бабусею вони виявилися чудовими, тож стосунки налагодилися.
Бабулька• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ви здається пропонували забрати в дитини подаровані гроші і купляти штори. Я щось нічого тут не бачу про конструктив, критичне мислення і т д. Тут висновок що я залежний що хочуть батькі те і зроблять керуючись якимись своїми висновками, просто тому що вони сильніше
Ну, якщо перекручувати і бачити щось своє - то да, ніяким конструктивом в покаранні не буде і пахнути. я не казала щоб забрати в дитини гроші щоб купити нові штори. Але, якщо дитина навмисне зіпсувала дійсну потрібну річ, навіть після пояснень і розмов, то так - вона бере участь і відновленні зіпсованого. Це може бути як фінансова участь з її накопичених грошей (одразу відмічу, мова не йде про всі гроші - це може бути навіть 50 грн) так і відмова від якоїсь запланованої покупки іграшки чи походу в парк атракціонів.
Мушля з Криму• 30 июля 2024
Ответ дляПозитивна
Мені 40 вже. Дозволила бо неочікувала :( Гадала що мене дорослу, ще й ні за що не можуть ось так вдарити по обличчю.
Просто за те що я пожалілась що хочу розставатись з чоловіком, що мені недобре у відносинах.
Единорог_помог• 30 июля 2024
У моего папы сегодня день рождения, ему бы исполнилось... 87 лет. Но уже 24 года как его нет на свете Итак, о воспитании. Что-то я в последнее время стала задумываться, почему я была такая в детстве? Учиться - на отлично. Спорт - одна из лучших. Как моему папе удалось так меня воспитать? Или я сама такая была? Не знаю. Знаю только, что никогда на меня не кричали родители, относились ко мне как к самому умному члену нашей семьи. Папа любил меня и обожал! Вот наверное и весь секрет?
Мушля з Криму• 30 июля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
У всех по разному. Я стала хорошим спецом потому что от абьюза дома с головой ушла в книги, в учебу, это было мое спасение. И мой кусок хлеба в будущем.
Но из-за нелюбви и критики, издевательств навсегда остались синдром самозванца и местами выученная беспомощность, которые я всю жизнь пытаюсь побороть.
И очень долго пыталась заслужить любовь родителей, друзей, мужчин. Пока не переосмыслила все.
Позитивна• 30 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Ви знаєте...у деяких мудрість з роками не приходить.Так,як з Вашими родичами Ну їх в дупу.Як у Вас зараз життя склалося?Спілкуєтеся з тим осередком?
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
И что вас так напрягает? Если бы мать умела и хотела общаться с ребенком и объяснять, что можно, что нельзя, то она бы не взяла то, что запрещено. Моя мать тоже была такой - не считала нужным что-то объяснить и показать, а потом орала и бесилась, если я все-таки решала проверить что-то опытным путем. Это от тупости и непонимания вообще что такое дети.
Ну давайте я попробую обьяснить))
Совок. Замуж выходят рано. Итого маме 35, дочке 15. Шанель дефицит, Дзинтарс дефицит, финские сапоги дефицит, отрез шелка дефицит, колготки капроновые дефицит, туфли на каблуке дефицит, дубленка дефицит. Стоят дорого количество 1 штука на семью. Дочке ничего нельзя. Потому что маме 35 она молодая и красивая. А дочке, школьная форма, сапоги отечественные, пальто магазинное. Ни на что второе денег нет. И если дочь вздумает одеть те туфли на каблуках и не дай Бог поцарапает каблук или носок ей отобьют жопу. Потому что маме 35 и вторые туфли не денег нет достать ни физически невозможно. А дочке 15 она тоже хочет дубленку, туфли и духи.
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну давайте я попробую обьяснить))
А если б красивая мама сама поцарапала каблук она б сама себе жопу отбила или все же нет?
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Нет она это все купила, достала, извернулась, вышла замуж за папу.
И вообще ей тоже было ничего нельзя в ее 15, потому что ее маме тоже было 35
Хотя... представьте у вас нет денег на айфон, но вот так случилось, что вы его каким то образом заполучили. Вам 35. Вы модная с айфоном, и тут ваша 15 летняя дочь разбивает на нем стекло, а денег починить у вас нет и новый достать не можете
ДаЗдраПерма• 30 июля 2024
У мене було щасливе дитинство, на батьків не ображаюся
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ааааа....вон оно чо. Иерархия.
Единорог_помог• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну давайте я попробую обьяснить))
https://youtube.com/shorts/FGKwzgAR7NY?si=CsGaIe34...
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ааааа....вон оно чо. Иерархия.
Нет не иерархия. Мама молодая и красивая, она хочет жить красиво. Скоро старость подкрадется. А дочке только 15, вот 35 наступит научится доставать изворачиваться замуж выходить и у нее колготки капроновые будут))
Мушля з Криму• 30 июля 2024
Ответ дляПозитивна
У війну вони самі почали намагатись спілкуватись, бо виявилось що я більше вмію пристосовуватись до труднощів та не панікую під час війни. З матір´ю трохи поспілкувалась в плані порад по здоров´ю, генератору, сонячному освітленню. З братом сестрою не спілкуюсь, вони зі мною теж. Але сестра під час війни писала матері, щоб та ні в якому разі нічим мені не допомагала :)
Спасу мир• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну давайте я попробую обьяснить))
Ваше объяснение говорит только о том, что мать ограниченная и ей глубоко плевать на желания дочери. И с чего обязательно дочка поцарапает каблук? А, знаю - потому что она по умолчанию тупая, неуклюжая и не ценит вещи.
Мушля з Криму• 30 июля 2024
Ответ дляПозитивна
Живу, працюю там де й хотіла. Насолоджуюсь часом для себе, де ніхто не кричить та можу висипатись нарешті, працюю з обіду і до пізнього вечора.
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Интересно что будет с той мамой которой стукнет 60, на пенсию туфель и прочего уже не купишь. Придётся переходить на валенки или сапоги фабрики луч
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ой... у той мамы в 60 останется куча недвиги оставленное в наследство умершими родственниками. А вот у дочки кукиш с маслом)
Вы даже не представляете насколько это распостраненная ситуация.))
Спасу мир• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
А если она сама разбивает? Идет вешаться или продолжает изворачиваться, чтобы починить/купить новый? Думаю, второй вариант. Но для ребенка этого никто делать не будет, яснопонятно.
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Еще раз ничего нет достать нельзя. Есть одна пара черных туфель, и тут допустим наступает счастье и получается достать еще одну пару. Вы вторую дочке купите или себе допустим бежевые?
Напоминаю... маме 35 она хочет быть красивой и модной) чтоб как сейчас все думали что ей 18 и пиво без паспорта не продавали)
Галябалована• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Я одно поняла, не у них же болит поэтому детский труд такой тяжёлый, тупой и неблагодарная. Взрослый бы может и сказал что я этого делать не буду, это какая-то ерунда или давайте оптимизирует и сделаем эффективнее чтоб меньше времени и сил. А ребёнок бесплатен и все стерпит.
Я в детстве к счастью только убирала, стирала и ходила за покупками или квитанции оплатить - по сравнению с вашим случаем это лафа. Но сколько я переделала тупого и ненужного труда, потом когда я съехала оказалось что мама все это делать не будет
До мого старшого брата приходили в гості друзі, бачили що постійно то мию посуд, то прибираю і говорили , що мені напевно найгірше в цій сім´ї бо ніби рабиня. В голові було багато комплексів. Я коли вийшла заміж хотіла щоб народився перший хлопчик, чомусь здавалося що він буде щасливий, бо жінкам важче. Зараз ці проблеми ніщо коли кожного дня гинуть найкращі чоловіки. Але так згадати можна якісь моменти.
Сокодавка ще та• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Если это все ещё советский союз то там унаследовать кучу недвижимости проблематично, одну задницы в 10 квартир не пропишешь
Мушля з Криму• 30 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Это точно. Обычно у такой матери есть квартиры, дома и пенсия от мужа. И она еще гнобит дочь ’почему ты не заработала на квартиру еще, вот я..’
хотя сама не работала или за три копейки на шее мужа.
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Тем кому сейчас родителям 70. Уже все без проблем можно было
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Тобто ви знецінєюте чужі почуття та переживання? Часто навіть одне криве слово здатне відбити бажання.
Мене, наприклад баба називала бамбулою, мені було неприємно та образливо.
я уже написала, что про *** обесценивание**** их инфантильных страданий пишут именно абьюзеры
ЯНаПэПэ• 30 июля 2024
Ответ дляДаха-сваха
а как назвать здоровенную тетку 100кг с рожей по циркулю, которая сидит и ноет
АфродитаПетровна• 30 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
И ну и где эта мать сделала что неправильно?))) ну серьезно))
значит был таки смысл в туфлях себе)