Жена миллионера• Изменено 30 июля 2024

Тяжелая сепарация от родителей (или матери). Как вы прошли через это?

Вопрос тем, кто ’в теме’.
Обращались к психологу?
Королева ганделику• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Были неоднократные вызовы скорой так как давление 180 - 200 было.
Сестра с мужем живут в другом конце города, у них маленький ребенок.
И получается, что так как я живу с мамой, на мне все эти проблемы.
Я заметила, что давление повышается именно тогда когда ей нужно, как будто она умеет разгонять его, разозлившись специально.
А боюсь, что не помогу ей и будут не дай Бог проблемы.
И что? Вы не скорая, ничем тут не можете помочь. Мама, прими таблетку, не волнуйся и ложись спать. Сильно плохо- вызывай скорую пусть сделают укол. Тут или-или. И у мамы с давлением станет лучше, потому что манипулировать не получается и давлению больше незачем повышаться. Это звучит жестоко, но в конечном итоге вы ей же и поможете, потому что не нужно будет себя доводить чтоб добиться своего. Ведь иначе какая бы вы шёлковая ни были но все же тут задержались, там не так ответили или ещё что, и вот у мамы давление чтоб вами управлять

автор Жена миллионера • 30 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
сочувствую, это очень тяжело, вам нужна решительность и жесткая позиция. Вы в случае чего задавайте ей встречные вопросы: а почему я не могу? почему я о тебе не забочусь ? почему я не благодарная? …. это не так, я делаю для тебя то то то, я тебя очень люблю , давай закроем эту тему, расскажи лучше что там твоя подруга Валя?… Не развивайте ее истерию. «Стало» плохо, вызови скорую. я пообщаюсь с врачом по телефону , приехать не могу ..,
Увы, это не работает. У нее как будто отключается логика в эти моменты. Начинается какой-то нелогичный бред. Из недавнего: о чем-то спорила она со мной, а потом говорит: ну все, в начале месяца ни копейки не возьму от тебя (я, кроме того, что сама делаю покупки, даю ей деньги ’на хозяйство’, естественно, мы не считаем чеки и это больше, чем требуется). Это она так своё фе высказывает, типа не возьму от тебя больше. Это притом, что мы вообще не о деньгах говорили.
Я опешила,
Королева ганделику• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Это было часто: посиделки с одногруппниками до 2 ночи, с коллегами после корпоратива, с парнем и т.д.
Будет звонить и орать в трубку.
Сейчас уже она не так себя ведет, сдерживается, да и я больше нигде не остаюсь и парня нет, с кем бы могла долго гулять. Но все равно будет звонить и говорить, как она волнуется.
Звонит говорите Мама, не волнуйся я гуляю. Буду завтра. Спокойной ночи. И отключаете телефон. мама считает что её Я волнуюсь это универсальная кнопка. Волнуешься? Не волнуйся.
Рятівник Малібу• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Будет звонить и орать в трубку.
Почему просто не отключить звук?
автор Жена миллионера • 30 июля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
У нее еще много способов ’в рукаве’ для манипуляций и чтобы держать меня дома.
То у нее курс уколов для костей, которые я должна колоть, и растягивается это на месяцы. А колоть нужно вечером. И ты должна успеть вернуться дотемна чтобы сделать укол.
После этого еще что-то нужно будет. И нет этому конца и края.
автор Жена миллионера • 30 июля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Почему просто не отключить звук?
Отключала, но она продолжала звонить, орать в трубку, так что люди даже слышали. Потом звонила сестре и просила ее мне позвонить. Тогда еще бабушка была жива, подключали и бабушку (а мне было уже 22 года!, я уже работала). Звонила сестра и тоже умоляла меня ехать домой. Это треш какой-то
Королева ганделику• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Так защитите себя, уже наконец то. Не будет такого чтоб и вы сепарировались и мама довольна и вы у неё хорошая.
Не нужно так носиться. Один укол пропустить - ничего страшного. Упреки? Да, упреки будут- вы же были податливая и удобная, а тут оказывается у вас другие интересы помимо маму обслуживать
автор Жена миллионера • 30 июля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Да, однажды пропустили укол, потому что я пришла поздно, а потом свет отключили (а при фонаре она не хочет). Можете представить это выражение лица недовольное.
Королева ганделику• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Представляю. Но недовольное лицо это просто лицо- пусть хоть обкривляется. Или вы хотите всю жизнь чтоб вами управляли с помощью недовольно лица и высокого давления? Так она будет, потому что это работает

Царевна_несушка• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Будет звонить и орать в трубку.
Так не отвечайте , пишите я занята , перезвоню
Країна мрій• 30 июля 2024
Автор, а как так получилось, что Ваша мать отпустила в замуж свою старшую дочь (Вашу сестру)? Да еще и разрешила жить на другом конце города?
Королева ганделику• 30 июля 2024
Короче, автор, вам придётся признать что просто так ничего не поменяется. И у психолога вы раз за разом будете вспоминать что мама с вами несправедлива, манипулировать, контролирует и держит при себе. Но в конце концов все сведется к тому что только у вас есть желание и силы переломить ситуацию и так и так но отпор давать вам.
Рятівник Малібу• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ещё тогда надо было послать и сказать сестре пусть сама едет ,если так переживает
Психолог вам не нужен,просто переезд
автор Жена миллионера • 30 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Отпустила через нервы, звонки и консультации с подругами, которые уже давно детей выдали и отпустили.
автор Жена миллионера • 30 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Если бы просто ’жить, сожительствовать, гражданский брак’, то не видать сестре переезда.
Королева ганделику• 30 июля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Психолог вам не нужен,просто переезд
У сестры вообще свой интерес - автор должна сидеть и делать маму спокойной, а иначе мама напряжет уже сестр, пусть мама лучше автора догрызает
Країна мрій• 30 июля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Да, тоже такая мысль возникла. Сестра вырвалась, перекрестилась - и теперь примкнула к мамаше, лишь бы та ей мозг не выносила. Очень выгодный ход, однако
Королева ганделику• 30 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Система работает, большинство устраивает. Автору не нравится, так для этого у мамы есть стыд, вина и давление с недовольным лицом.
Країна мрій• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я опешила,
Нужно было спокойно ответить: ‘Как хочешь’
И все! И закрыть тему. Это я из личного опыта пишу - моя тоже пыталась культивировать во мне чувство вины. Я сделала покерфейс и объяснила, что на ее манипуляции я не ведусь. И так было не один раз, и даже не пять.

Ирина_Б_• 30 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
смысл всех ее манипуляций один- вызвать у вас жалость
Поліпривіт всім• 31 июля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я задыхаюсь, я хочу переехать.
Это поймет только или человек прошедший через это или психолог.
Другим будет трудно понять
Втікайте поки не про..ли своє життя. Мамі можна допомагати на відстані в зручний для Вас час і спосіб.
Наталя-e9ac• 31 июля 2024
лише жити окремо
не вестись на теми, що буде дешевше жити
сестрі сказати ротом, щоб також займалась матір´ю
уколи, тиск - є лікарі
коли станете жити окремо буде простіше дистанціюватися
я ще навчилась казати ні і не обговорювати те, що не хочу
до відома доводжу лише те, що маю за потрібне
Царевна_несушка• 02 августа 2024
Автор расскажите , что Вы решили ? А то может рубанули сразу и в тот же вечер ушли .
Дуже дуже вумна• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Еще обидно то, что сестра живет с мужем в квартире мамы (осталась после смерти бабушки). И получится, что я должна буду за съем платить, а они живут бесплатно, только коммуналку оплачивают.
Тю.
Может просто мнение и поведение поменяйте.
Жила с мамой до 30. Та же ситуация по сепврации
Мама все по хозяйству делала.
Потом привела мужа к маме .
Мама ещё больше по хозяйству стала загружена.
Жили пару лет.
Мама сама нас выпхала))). А до этого тоже не отпускала, то давление, то ещё что.
Эх. Те годы вспоминаю с ностальгией.
Гребусь теперь сама.
автор Жена миллионера • 01 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Тю.
Мама все по хозяйству делала.
Потом привела мужа к маме .
Жили пару лет.
Эх. Те годы вспоминаю с ностальгией.
Гребусь теперь сама.
С мужем нужно гребтись, иначе какое его назначение?)))
Дуже дуже вумна• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я имею в виду по хозяйству.
То маму пригружали, а сча надо самим.
Мудрецыха мира• 09 сентября 2024
пройшла через конфлікт, жостко відсікала поради, коментування та інше, не розповідала про себе - о погоді о природі розмови тіки.
Конотопська відьма• 22 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я не відчуваю себе вільною.
Я ніби в тюрмі сиджу.
Не можу нікуди спокійно піти. Ні на побачення, нікуди. Ввечері буде телефонувати мовляв їй одній ’скучно’, хоча у неї більше знайомих, ніж у мене, подруги і т.д.
Виростила у мені провину.
Автор, это еще терпимо. Хуже когда как у меня - школа-интернат в другом городе, для одаренных детей. С 14 лет. А по факту - чтоб не мешала папаше после смерти матери строить семью с другой бабой. Мне 33, ничего не изменилось. Ни плеча ни поддержки. Было б как у Вас - я была б счастлива,честно. Я как раз очень домашняя и интроверт. Может такими методами меня пытались перевоспитать в экстраверта, кто знает. Но лучше б мама была жива и задалбывала меня кучей вопросов,чем когда ты принадлежишь исключительно самой себе и все проблемы всегда решать самой. Мне 33 а чувствую себя на 50. Не досидела дома попоженное время, это слишком сказалось на психике. При том что у меня хороший муж. Но его лояльность ко мне не заменит нехватки дома. Моего дома
автор Жена миллионера • 22 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Понимаю вас.
Но тоже сравнение некорректное.
Каждый проживает свой негативный опыт, и он ему кажется страшнее, чем у других. А он не менее губительный, просто другой.
Я была всегда в тисках и ежевых рукавицах, и при этом никогда не чувствовала любви мамы. Я как одна в этом мире чужих мне людей.
И дома у меня тоже нет, есть пространство в квартире, в котором мне ’любезно’ разрешили находиться, при этом запрещая поставить замок на двери комнаты.
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Психологи, на її думку, тільки гроші тягнуть і шарлатани.
Не можу нічого спокійно навіть купити.
Купила сукню - навіщо? у тебе ж є дві сукні.
Купила штани - чого такі обтягуючі?
Купила нову скмку - навіщо? а куди ті сумки, які вже є? Викинеш? - ні. А чого виони лежати будуть, займати місце.
Вам есть на что снимать квартиру? если есть, то снимаете квартиру, кое-какие нужные вещи перевозите и ставите маму перед фактом. Все! Автор я бы многое отдала чтобы отмотать время вспять и вовремя уехать от родителей . В итоге мне 50, дочери скоро 11, маме 78 и это число пи... она сожрала мою жизнь (мама), принялась за ребенка