Жена миллионера• Изменено 30 июля 2024

Тяжелая сепарация от родителей (или матери). Как вы прошли через это?

Вопрос тем, кто ’в теме’.
Обращались к психологу?
Угги_в_горошек• 01 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Работаю, финансово помогаю. У мамы маленькая пенсия. Я знаю, что ей финансово выгодно, чтобы я с ней жила.
Мне 29. Нет личной жизни никакой, мужчины нет.
Из квартиры невозможно никуда выйти без отчета ей куда зачем и т.д. Не в явной форме (никто тисками не тянет), но все-таки.
У меня так было, это кошмар. Повезло, что в 26 встретила мужчину и переехала к нему.
Автор, бегите, роняя тапки. Вам еще нет 30-ти, и мама не такая старая пока. Потом мама будет еще старше и ’больнее’, и Вам вырваться будет сложнее.
Не слушайте мамины ’аргументы’ вообще, этот человек эгоист. Она не отпустит Вас по-хорошему. Выберите СЕБЯ и бегите.

Угги_в_горошек• 01 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я задыхаюсь, я хочу переехать.
Это поймет только или человек прошедший через это или психолог.
Другим будет трудно понять
Я через это прошла (писала выше). Сейчас замужем, двое детей.
И то мама пытается лезть в семью.
Хомо_сапиенс• 13 октября 2024
Ну что, автор, ушли от мамы?
автор Жена миллионера • 13 октября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну что, автор, ушли от мамы?
Увы, нет.
Пошла к психотерапевту недавно.
Надеюсь, поможет мне.
Хомо_сапиенс• 13 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Увы, нет.
Пошла к психотерапевту недавно.
Надеюсь, поможет мне.
Удачи, все получится. Не сразу, конечно, но уже есть первый шаг
ПироженкА• 15 октября 2024
Ответ дляПомидорина
Фу!
Мама вы?))))
ПироженкА• 15 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Увы, нет.
Пошла к психотерапевту недавно.
Надеюсь, поможет мне.
И мужчину ищите срочно. А вообще необходимо вам жить отдельно
Гарачий Чокалад• 30 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня дочки 21 год , живём друг от друга далеко , раз в пол года приезжает на месяц , больше не выдерживает . Вывод должны жить отдельно, я не против
Потому что это адекватные и здоровые отношения. Моего мужа они в 43 не отпускают. Достали уже. Сами не живут и нам не дают. Как якорь. Хотя живём в разных городах вообще. Но эти вечные слезы и сопли не отпускают мужа. Хотя могли б давно уже уехать
Гарачий Чокалад• 30 октября 2024
Ответ дляИрина_Б_
у меня такой проблемы не было, но смотрю у некоторых знакомых возникают такие тенденции. Интересно с чем связано?
У меня наоборот была от матери гипер опека, она все делала за меня, уже в 18 лет меня это начало вымыкать, и никакой радости находится дома с родителями у меня не было. Я как уходила на учебу, работу в 7 утра, возвращалась чисто переодется и на гульки, в 22 я уже стала жить отдельно. Смотрю у подруг чаще именно сыновья и эти мамы над ними как коршуны контроль, отчет, любовь, при чем это взаимно/добровольно. Везде вместе, живут вместе (девушки/жены) , отдыхать вместе, все между собой по стопитсот раз советуются, согласовывают решения… Звоню одной подруги-рыдает капец, что случилось? та Артем (сынок) же в рейс ушел…., как я теперь 4 месяца его видеть не буду…. Вот так мамки привязали сыночков, зачем?
Это ужасно. Я живу с таким мужем. Вы не представляете как это портит жизнь всей семье. Будущее его ребёнка зависит от того, что его эгоисты родители сидят под бомбёжками, хотя у них была возможность его вывезти отсюда. Я их начинаю тихо ненавидеть.

Гарачий Чокалад• 30 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Были неоднократные вызовы скорой так как давление 180 - 200 было.
Сестра с мужем живут в другом конце города, у них маленький ребенок.
И получается, что так как я живу с мамой, на мне все эти проблемы.
Я заметила, что давление повышается именно тогда когда ей нужно, как будто она умеет разгонять его, разозлившись специально.
А боюсь, что не помогу ей и будут не дай Бог проблемы.
Ну у меня мама сама жила с таким давлением
Да, боялась сама оставаться, вызывала скорую себе сама пару раз. Ничего не случилось.
А вообще есть бесплатные психологи, работайте с ними.
автор Жена миллионера • 30 октября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
О, моя мама такая. Никуда не поедет.
Я бы, хоть и без детей, хотела бы выехать. Но меня не отпустят.
Еще и сестру подключат (та не собирается выезжать по своим причинам - работа, небольшой бизнес), будут стыдить, что уехала мать оставила, умыла руки, оставив мать на сестру).
Гарачий Чокалад• 30 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Это было часто: посиделки с одногруппниками до 2 ночи, с коллегами после корпоратива, с парнем и т.д.
Будет звонить и орать в трубку.
Сейчас уже она не так себя ведет, сдерживается, да и я больше нигде не остаюсь и парня нет, с кем бы могла долго гулять. Но все равно будет звонить и говорить, как она волнуется.
Значит ставьте перед фатом ’ я сегодня ночевать ре прихожу, накрывать мне не нужно, передиваешь-выпей валерьянки’. У меня свекр такой манипулятор. Бесит и муж,и его сестра. Языки в жопу засунули и бояться даже слова сказать,чтоб у папочки давление не поднялось.
автор Жена миллионера • 30 октября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Обычно такое поведение женщинам свойственно, а свекры, оказывается, тоже чудят.
Гарачий Чокалад• 30 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
О, моя мама такая. Никуда не поедет.
Ну вот у нас не стыдят, но эти вечные слезы и сопли, мы с начала войны живём в другом городе, она все ревёт,что мы не возвращаемся (с ребёнком под обстрелы) и все мечтает,что все её Детки будут рядом. Бл...ть. а вывезти своего ’любимого сыночка’ даже не думали, хотя инвалид 2й группы. Вот как? Эгоисты. Бесит, что муж этого не понимает. Мой Вам совет, разрывайте эту пуповину. Мужа сестра разорвала. Но она работает с психологами. Муж нет. Это якорь, петля на шее, как хотите так и называйте. Наша жизнь и жизнь нашего ребёнка зависит от того,что его родители боятся свои квадратные метры оставить. И чуть что, она ревёт. При этом не хочет идти к психиатру, а там явно нужны антидепрессанты.
Гарачий Чокалад• 30 октября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Там вдвоём такие.
Заставляличка• 14 ноября 2024
Автор, бегом к психологу) сами вы не выгребете. а пока почитайте эту статью: https://www.facebook.com/photo/?fbid=3284786088264...
Очень хорошо, что вы осознаете, что ситуация ненормальна.Удачи!
Краля-Галя• 17 ноября 2024
Ответ дляИрина_Б_
Не завидуйте нашему счастью с сыночками)
Краля-Галя• 17 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Никогда не снимала жилье, но у меня только этот вариант.
Ищите мужика срочно
Ирина_Б_• 17 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
я думаю это не счастье, а зависимость, которая приносит большие неудобства в жизни, а в дальнейшем и страдания.

Краля-Галя• 17 ноября 2024
Ответ дляИрина_Б_
Чего это вдруг? Хорошие отношения в семье должны быть страданиями
Ирина_Б_• 17 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
хорошие нет, а гиперопека и гиперзависимость - да, как для семьи сыновей, если они вообще смогут когда-то отделиться от мамы, как и для самой мамы, если свновья все таки создадут семьи и их жены сделают так что они с мамами будут встречаться раз в месяц в ТРЦ (вспомнила последнюю топовую тему)
Обстановщица• 17 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
О, моя мама такая. Никуда не поедет.
О!Так у вас есть сестра?Автор,вы рабыня!Вами безбожно манипулируют и пользуются.И так будет до 65 лет.У вас никогда не будет своей жизни,своей семьи.У сестры я так полагаю она есть?Я так подозреваю что мать растила вас одна без отца.Сестра младшая,вы старшая?
автор Жена миллионера • 17 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
Нет, я младшая. Сестра замужем, пока без детей.
Я росла в полной семье. Отец умер несколько лет назад.
Покращена• 28 ноября 2024
Гроші, є щоб жити окремо?
Покращена• 28 ноября 2024
Жити окремо. Квартира буде, я так розумію, ваша мамина. Сестра швидше від бабусі получила.
Напевно було б файно, щоб ви з сестрою поділили опіку над мамою. То нічого,шо вона далеко. Найти третю людину оплатно. І зробити графік відвідування.
То вже і так забагато...
Покращена• 28 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
О, моя мама такая. Никуда не поедет.
О, як маєте настрій їхати.
Я б їхала. Хоть на трохи.
Амелі на мілені• 09 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Есть такое с давлением, они это умеют. Я давно еще лет 20 назад работала медсестрой, так одна бабулька строго на моих дежурствах выдавала повышенное давление и я с ней пол ночи кроыхалась. Молоденькая была и глупенькая, не грубила никому, вот одна меня и использовала
Амелі на мілені• 09 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
О, моя мама такая. Никуда не поедет.
Мама не инвали. Что плохого е ли ваша спстра, такой же ребееок своей матери как и вы, будет ее навещать периодически? А плохо только вашей сестре, так как этот груз манипуляций ляжет на нее.
Аноним Советчик• 20 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Моя мама не зичить мені добра. В її світоспийнятті мій переїзд - це зрада і кидання її на призволяще.
Розумію Вас, Автор, зараз в такій же ситуації, пішла з дому, до чоловіка, який не подобається батькам... Рішення було вистражданим, бо я розуміла що по доброму не вийде, я до 39 років жила з батьками...Зараз я ’зрадниця’ бо вибрала його а не батьків, покинула їх в тяжку хвилину, коли в країні війна...Питання поставлено було ребром, ’або він або ми...’
Аноним Советчик• 20 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Будет звонить и орать в трубку.
ох как знакомо.... Автор, держитесь...