Байрактарна• 31 июля 2024

Муж не готовится вместе со мной к появлению ребенка

Сказал, что коляску купим после рождения. Когда вообще правильно ее покупать? У меня конец 7 месяца уже. Предложила в роддом съездить на день открытых дверей - тоже смотрю ему все равно и не особо горит желанием. Вещи тоже не очень хочет ездить выбирать и покупать. А мне наоборот хочется быть спокойнее, что все готов к появлению дочки… он меня не понимает видимо. Мы ему не нужны или почему все так?
Я шалунья• 31 июля 2024
А что за роддом двери открівает?
если Первый в Киеве, то проеду поностальгирую :-)
Была в дородовом, затем в родильном и потом уже послеродовом.
Всех люблю и всех помню )
И может двину правой пяткой в левое ухо акушерке с синими тенями и ярко-красными губами. Она меня больше всех раздражала своим ’тужься’ )))
И подойду к трем завам, если они еще там - вот они были классные и две принимали, а один общупывал.
Ну, а реально, что покажут в роддоме?

Жена сантехника• 31 июля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
можно и самой. Это если она хочет, чтобы он поучаствовал в чем-то для ребенка и ей было спокойней. А коляску она тоже будет сама заказывать прямо из роддома?
Не, коляска ж тяжёлая, надо чтобы мужчина заказывал))))
Ms. Анонимная• 31 июля 2024
Ответ дляЯ шалунья
А что за роддом двери открівает?
Всех люблю и всех помню )
Ну, а реально, что покажут в роддоме?
во всех роддомах периодически есть день открытых дверей.
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляsim_sims
Деяким навіть не дуже цікаво, у чому вони самі ходять. Що дружина купила, те й вдягають.
Не знаю таких
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Вообще-то есть доставка
Ростки жимолости• 31 июля 2024
Ответ дляЯ шалунья
А что за роддом двери открівает?
Всех люблю и всех помню )
Ну, а реально, что покажут в роддоме?
Условия. Какие есть бесплатные родильные палаты, какие есть платные, есть ли в ней отдельный душ/мяч/ванна и прочие условия для мягких родов. Какие палаты послеродовые, тоже платные и бесплатные, так же можно познакомиться с врачами и акушерками, при необходимости заключить договор со врачом.

Когда в городе несколько роддомов, это нормальная практика, так можно выбрать себе подходящие условия и врача (как платные, так и бесплатные), а не ехать, куда придётся.
Всміхайлик• 31 июля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У моего бывшего мужа мужской склад ума. Но ему было небезразлично, какая одежда будет на ребенке
Да все просто привыкли, что тянут на себе бытовуху сами. Это никому не нравится, но они пытаются делать вид, что все ок, и что это нормально, когда папа не думает, что у его ребенка нет куртки и ботинок или еще чего-то. Просто, признать это, будет равно признанию себя неумной терпилой.
Всміхайлик• 31 июля 2024
Ответ дляsim_sims
Счастье, а не муж, дебильчик мамкин.
Чай не пью, только кофе• 31 июля 2024
Та это нормально)

Продавчиня кіз• 31 июля 2024
Мой тоже был достаточно холоден. Я сама все покупала, выбирала, его не трогала. Все до родов, после не до этого будет.
После родов папку, как подменили. Забыла купить одеяло и постельное, так пока в роддоме еще лежала, он пошел в соседний магазин и купил все очень дорогое, что даже я бы такое не купила, хотя именно он у нас жлоб. Дочку с рук не спускал, насмотреться на мог.
Все будет.
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Мой бывший муж в браке тоже не особо задумывался об этом. Одежду ребенку покупала моя тетя. На свои деньги. Потому что бывшему мужу не хватало денег на обеспечение семьи
Можу брикнути• 31 июля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
У вас гормоны. Муж действительно не понимает вас. Коляску лучше сейчас выбрать, а закажет когда родите. Одежду выбирайте сама. Ему все равно в какой одежде будет ребенок, это важно только вам. На открытых дверях если честно вы ничего не увидите. Вам просто покажут какие у них палаты.
психологически легче идти потом в роддом предварительно посмотрев, что у них за палаты. И да, палату нужно выбрать, хотя бы определиться в каком ценовом диапазоне будете брать. И участие в этом деле мужа очень помогает психологически.
Можу брикнути• 31 июля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вы хотите сказать, что всем будущим папам безразлично, какая одежда будет на ребенке?
моему было не все равно. И какая коляска не все равно.
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Моему бывшему мужу тоже было не все равно
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Лично я рожала бесплатно. И совсем не в том роддоме, в котором собиралась
Можу брикнути• 31 июля 2024
Ответ дляЯ шалунья
А что за роддом двери открівает?
Всех люблю и всех помню )
Ну, а реально, что покажут в роддоме?
господи. палаты, род залы. После экскурсии становится не так страшно, потому что хотя бы немного уже знакома обстановка, а еще понятно по какой цене брать палату.
Можу брикнути• 31 июля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
и? другим не ходить на экскурсию в роддом?
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Где я такое сказала?
Десь так, але...• 31 июля 2024
Ответ дляБайрактарна
Успокоили чуть. Потому что мне казалось, что ему все равно вообще как-то и устроила ему истерику
устраивайте ему истерики почаще
так он будет вас больше ценить и больше любить будущего вашего ребеночка, средство проверенное и работающее
и выносите ему мозг выбором кружавчиков для выписного конвертика и чепчика для ребенка (недайбохнеугалать!)
метод проверенный тысячами советчиц! ну и пох что одиноких, зато им никакие штаны не воняют!

Десь так, але...• 31 июля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
а какого хрена вы рожали от такого мудака? денег на аборт не было?
sim_sims• 31 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Счастье, а не муж, дебильчик мамкин.
О, не скажіть, на певному рівні одяг перестає вже так цікавити, є вже інші атрибути успішності, на дрібниці не вистачає часу.
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Хотела и рожала. Я что, знала, что в семейной жизни он будет таким? До рождения ребенка мы не жили вместе
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляДесь так, але...
И вообще, почему я должна была прерывать беременность? Мне хотелось быть с ним. А он хотел семью и ребенка. Мужчина, с которым тогда жила моя тетя, узнав о том, что я беременна, предлагал мне деньги на аборт. Я сказала, что буду рожать. И у меня нет сожалений о рождении ребенка
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляДесь так, але...
К слову, аборт я тоже делала (бесплатно). В браке. И это нанесло мне психологическую травму. Да еще и бывший муж после аборта обозвал меня убийцей. Потому что хотел второго ребенка
Безсовісна кума• 31 июля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Так ви ж пишете, що купували одяг за гроші тітки. Другу дитину також би тітка забезпечувала?
І вибирав чоловік одяг, але не оплачував
Крайня невістка• 31 июля 2024
Треба просто поговорити відверто. Може йому бодіки не принципові і вибір за вами, а може там в голові страх купувати щось до пологів (у деяких жінок навіть таке буває). Або просто прокластинація та відтягування.
Біток чи ефір?• 31 июля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Да. Мои дети уже взрослые мужики. Я не помню, чтоб мужа хоть раз заинтересовала их одежда.
Дуже дуже вумна• 31 июля 2024
В 30 тижнів купила сумки в роддом (прозорі пвх, дуже зручно було) і почала збирати в 38 тижнів має бути все зібрано
Орієнтувалася на склад сумок пампік, але наприклад мені було ідеально 1 набір трусів депенд, а далі звичайні нічні прокладки і 1 велика упаковка вкладишів для грудей, пурєлан обов´язково)
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Да не стала бы я рожать второго ребенка. А что касается детской одежды, которую покупала моя тетя - выбирала ее она. Как мой бывший муж мог выбирать детскую одежду, если мы жили в области, а тетя ходила по магазинам в столице (там, где живет она), и он с ней не ездил? Но бывший муж за период нашего брака тоже покупал ребенку кое-что из одежды (то, что выбрал он). И один раз предлагал купить обувь, но я отказалась. Потому что обувь он хотел купить в своем родном городе, а я сомневалась, что он может найти там что-то хорошее. Городок маленький, провинциальный
ША! я прийшла!• 31 июля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну это у вас так