Закусенец• 31 июля 2024
Как часто вы меняете наволочку на подушках?
От статьи меня повергло шок, неужели тут есть такие ? А главное среднее вычислили
Результат:
вже голосів:
96 (46.83%)
Меняю 1 раз в неделю
51 (24.88%)
Меняю 2 раза в месяц
25 (12.2%)
Меняю раз в месяц
24 (11.71%)
Меняю 2 раза в неделю
3 (1.46%)
Меняю через день
3 (1.46%)
Меняю реже чем раз в месяц
2 (0.98%)
Меняю каждый день
1 (0.49%)
Сплю без подушки и наволочки
ПироженкА• 31 июля 2024
Скажу больше. Я летом, стираю подушки по 2 раза в месяц. Потому что жара и все пропитывается. Так что это от человека и уровня гигиены зависит. Постельное можно и раз в неделю менять, если человеку так нравится.
Гага Газу• 31 июля 2024
Літом 2 рази в неділю наволочку і раз в неділю білизну, в холодну пору раз в неділю всю білизну, не тільки наволочку.
Показушница• 31 июля 2024
Раза два в неделю точно меняю наволочку, иногда три раза
Что там ее менять? Сняла утром, кинула в машинку, за час высохла и сразу надела. Но я не только наволочку, еще и простынь
Оце фіфа• 31 июля 2024
Я міняю приблизно кожні 2 дні. + витираю обличчя тільки паперовими рушниками
Закусенец
• 31 июля 2024
Ответ дляПироженкА
Я нашла выход как стирать реже подушки. Купила в юске белые наволочки балванки, а уже на них надеваю наволочку из набора. Меняю каждый раз эти две наволочки, то подушки не так быстро заваниваются
Свисток ля-минор• 31 июля 2024
Себе и сыну раз в неделю. Дочери через день, а иногда и каждый день.
Я не чарівниця вам• 31 июля 2024
Через 2-3 дня, але в мене шовкові, вручну перу і відпарувачем відпарю.іншу поспіль(не шовкова, з бавовни)кожного тижня
ПироженкА• 31 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
Хорошая идея!)
Но мне не так сложно закинуть в стирку, быстро высыхают. Но ваш совет тоже топ!!! ❤️❤️❤️
СкрипяСердцем• 31 июля 2024
ту зависит все от людей
кто-то спит с кошками и собаками, это полная жесть и там наверное надо все раз в два дня менять , мне дико представить шерсть в кровати
кто-то голый, кто-то в пижаме
я сплю только на шелковых наволочках, меняю раз в три дня, так как на шелке быстро любые загрязнения как мне кажется, хотя по свойствам он гипоаллергенный и мне все нравится
мужу и детям - раз в неделю меняю, как правило
кто-то голый, кто-то в пижаме
АфродитаПетровна• 31 июля 2024
Ответ дляПироженкА
Раз в неделю - это нормальная частота смены постельного белья
Свисток ля-минор• 31 июля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А в машинке на деликатном режиме нельзя? Вот тоже задумалась про шелковые, но руками не хочу.
Показушница• 31 июля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
ту зависит все от людей
кто-то голый, кто-то в пижаме
Прямо шелковые, не сатиновые?
АфродитаПетровна• 31 июля 2024
Раз в 3 недели/месяц (вместе с пододеяльником и простынью). Потому что мне неохота менять постельное белье чаще. Меня раздражает этот процесс (по этой же причине не пользуюсь одеялом)
Ласую колобками• 31 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Так же.
Тут ещё и подушки у всех заваниваются)
С чего бы?
Каждый день ложусь спать после душа, в спальне всегда прохладно, особенно летом кондиционер пашет. Не потею, слюни не пускаю. Постель пахнет парфюмом и гелем для душа.
Тут ещё и подушки у всех заваниваются)
С чего бы?
АфродитаПетровна• 31 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Так же.
Тут ещё и подушки у всех заваниваются)
С чего бы?
Тут ещё и подушки у всех заваниваются)
С чего бы?
Потеют все (кроме тех, у кого нет снижения потоотделения)
СкрипяСердцем• 31 июля 2024
Ответ дляПоказушница
Прямо шелковые, не сатиновые?
да, шелк малберри 100%, толщина ткани 19-22-25 момми, у меня разные просто, и маски для сна шелковые и тюрбан для мокрых волос, ну и конечно ночнушки все тоже) я люблю очень шелк просто)
На Али вы можете найти прямо фабрики шелка, так как Китай основной его поставщик , и не переплачивать в Украине за это все в два-три раза выше
проверенные поставщики на Али - DISANGNI Official Store
townssilk home textile store Store
ночнушки и пижамы шелковые у меня все интимиссими
townssilk home textile store Store
Ласую колобками• 31 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну это понятно, но не так же, что бы подушка через наволочку пропитывалась, как в первом коменте.
У меня в спальне всегда 18 градусов, с чего бы мне болото на подушке разводить?
Малинка• 31 июля 2024
Три дні сплю на одній стороні подушки, три на іншій і змінюю, але ми ніколи без душу в постіль не лягаємо, тому воно все відносно чисте.
АфродитаПетровна• 31 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Ну у вас так. У других иначе
Регионщица• 31 июля 2024
перед сном моюсь, в комнате не жарко даже в жару. Меняю два раза в месяц. Могу чаще, но из-за отключений электрики не получалось часто стирать. Не люблю когда пропадает свет, а машинка не достирала, стирка начинает плохо пахнуть
Як_наготую...• 31 июля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
ту зависит все от людей
кто-то голый, кто-то в пижаме
Від людини набагато більше бруду, ніж від кота) як мінімум тому що людина потіє всим тілом
Ласую колобками• 31 июля 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не соглашусь, потому что кот лежит на полу. Вы же сами не будете кататься по полу, а потом в этой одежде прыгать в постель? Даже если (а это мало кто делает) моете полы каждый день. А ещё он вылизывает задницу, а потом всего себя.
Ну и линяет он в кроватке, если только не сфинкс, что тоже опрятности не добавляет.
ГЛЮкоза• 31 июля 2024
Такі всі чистюлі, весь вільний час щодня курсують туди-сюди в районі пралок. А хто ж ті люди, що завонюють громадський транспорт?
Куратор дебошей• 31 июля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
townssilk home textile store Store
А можна, пожалуйста, ссылку на алик?
Неробименінерви• 31 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
А почему они вообще должны заваниваться? Или у вас перо? Имею синтетические подушки, никогда их не стираю, меняю раз в несколько лет. Ни у кого из членов семьи они не заваниваются