Акуна_Матата• 31 июля 2024
Киста в зубе
Была у двоих врачей. Один сказал чистить и ложить кальций, потом пломба.
Второй сказал, что это можно всё начать делать, но нет гарантии что воспаление полностью уйдет.
Может вы подумайте сразу насчёт имплантов.
Промойте мне мозг.
Я склоняюсь, что нужно идти и лечить
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Вони всім так кажуть. Ходжу з пролікованим 7 років норм.
То краще ризикнути та лікувати?
Почалося запалення, пару днів почав боліти зуб. До цього звісно не було симптомів
Щедрик ведрик• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
То краще ризикнути та лікувати?
Ну я була готова, що буде неуспішно. Але пощастило.
Сіґеле-міґеле• 31 июля 2024
Мой мне сразу сказал, лечить пробовать. Ходила месяца 4 с этим лекарством. Тьфу тьфу
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так долго нужно держать лекарство?
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я не знаю, мне сказали неделю.
Мне нужно уезжать. Капец
Просто звязда• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Я не знаю, мне сказали неделю.
Мне нужно уезжать. Капец
Не делайте моей ошибки, не торопитесь с поездками, имплантами и резкими решениями. Лечите максимально свой, перепланируйте поездку, главное зуб сохранить!
Оцененная• 31 июля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Конечно лечить! Свой зуб ВСЕГДА лучше импланта.
Крім того, що це вже не зовсім «свій» зуб. Мертвий зуб - він і є мертвий, потенційна інфекція.
Сіґеле-міґеле• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Так долго нужно держать лекарство?
Да, мне его три раза меняли в зубе, а зуб пломбировали , доктор сразу предупредил, что процесс не быстрый
Зілля до весілля• 31 июля 2024
Ответ дляОцененная
Це абсолютно свій зуб! Якісно пролікований зуб (і найголовніше канали) не може бути джерелом інфекції.
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляПросто звязда
Я не могу просидеть в Украине 4 месяца. У меня в Европе работа😔
Приехала называется на неделю.
Врач сказал что неделю, может дней 10.
Я думаю если вопрос в 4 месяцах, значит приеду ещё раз
Приехала называется на неделю.
Врач сказал что неделю, может дней 10.
Скользкая• 31 июля 2024
Вторую неделю лечу, уже третье лекарство положили, кисты на снимке уже нет, но зуб ещё болит немного, завтра снова к врачу... Но я за границей, пока денег с меня не взяли, врач хочет спасти зуб, если не получится и придётся удалять, сказал, что возьмёт только за удаление.. .
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСкользкая
Наверное повезло найти врача заграницей.
Я боюсь туда ехать в таком состоянии
Скользкая• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Я боюсь туда ехать в таком состоянии
Я у него уже была в прошлом году, удаляла 8-ку, удалил быстро и хорошо...обошлось всё в 40 евро, снимок, обезболивающие, удаление... мне его посоветовала хозяйка квартиры, стаж работы 20 лет, тут многие к нему ходят, частная клиника...
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСкользкая
Какая страна?
Блин... Мне нужно уезжать и я зависла в Украине из-за этой проблемой, но понимаю что в Германии я долго буду искать специалиста
Скользкая• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Какая страна?
Черногория... В Германии лечение будет дорого и не факт, что возьмутся, подруге с подобной проблемой сказали удалять, она тоже ездила в Украину лечить и ставить коронку...
Альдебаран• 31 июля 2024
Вчера только удалили зуб с кистой, но у меня был штифт и коронка, в моем случае без вариантов, резекция не помогла.
Если передний зуб поборитесь, если задний и киста большая я бы удалила
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСкользкая
Долго у нее этот процесс занял?
Как отпрашивалась из Германии случайно не в курсе?
Думаю взять справку от доктора.
Придётся зависнуть минимум на две недели
Думаю взять справку от доктора.
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСкользкая
Хорошо, что сказали мне. Теперь у меня нет сомнений, что нужно оставаться и лечить
Скользкая• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Долго у нее этот процесс занял?
Думаю взять справку от доктора.
Около месяца, всё заняло, может недели три, как отпрашивалась не знаю, это было прошлой осенью..
Скользкая• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Удалить Вы всегда успеете, если есть возможность сохранить зуб, лучше пролечить..
Акуна_Матата
• 31 июля 2024
Ответ дляСкользкая
Спасибо, буду пробовать лечить.
Надеюсь, что всё будет хорошо
Скользкая• 31 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Спасибо, буду пробовать лечить.
Надеюсь, что всё будет хорошо
Скорейшего Вам выздоровления!
Акуна_Матата
• 01 августа 2024
Ответ дляСкользкая
Скорейшего Вам выздоровления!
Спасибо большое ❤️
Пік Антна• 01 августа 2024
Лечить, чистить у врача и я прикадивала гвоздика приправа, полностью пройшло, она снимает восапаление, долго 4 месяца к демсне
Акуна_Матата
• 01 августа 2024
Ответ дляПік Антна
А если не чистить, а просто делать компрессы?
Уйдет воспаление или нет?
Пік Антна• 01 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Уйдет воспаление или нет?
Нет, нужно открить каналы и промивать чтоби гной из кисти вышел и паралельно дожить к десне молотую гвоздику замотаную в хб салфетку
Акуна_Матата
• 01 августа 2024
Ответ дляПік Антна
Сегодня была на консультации, записалась теперь на приём.
Спасибо за совет.
После стоматолога буду прикладывать ещё компрессы
Спасибо за совет.
Акуна_Матата
• 01 августа 2024
Ответ дляПік Антна
Не знаете почему так происходит?
Из-за чего начинается такой воспалительный процесс?