diablo12• 01 августа 2024

Риэлтор мутный недоговаривает

Нашелся клиент с сертификатом на восстановление, деньги вроде уже на счету. Из-за того, что перевод гривны через банк, неудобно снимать наличку. Очень много рисков и в банк 10 дней как на работу ходить, ну думаю ладно. Уточняю моменты оплаты, он мне говорит, риэлтор, мол сразу после подписания договора в тот же день оплата. Причем постоянно клиент меняет свои условия, то хочет, то нет, то цену понижает и т.д. в итоге согласился. Пришлите прошу договор. А в договоре написано, оплата после подписания договора в течении 5 банковских дней при условии и т.д. В итоге там еще не одна инстанция это все согласовывает. Говорю, зачем вы мне 2 недели говорили, что оплата в тот же день? Молчит. Вот как с такими людьми можно работать и доверять?
Onyx83• 01 августа 2024
Извините, не по теме, но напомнило.

автор diablo12 • 01 августа 2024
Ответ дляOnyx83
Извините, не по теме, но напомнило.
😁
автор diablo12 • 01 августа 2024
Ответ дляOnyx83
Извините, не по теме, но напомнило.
Моя риэлтор сейчас уехала в др страну, с ней продавала без проблем, я думала все примерно такие, но нет. Все вокруг да около, прям чувствуется у человека желание обмануть
Love_Love_Love_• 01 августа 2024
Ответ дляOnyx83
Извините, не по теме, но напомнило.
Це смішно.
Vita_Nikita• 01 августа 2024
Странно очень.Мы покупали квартиру,сначала в комнате был пересчет денег,а потом подписание у нотариуса.Тут какая-то хрень непонятная у Вас.
Love_Love_Love_• 01 августа 2024
Ответ дляVita_Nikita
Мова йде не про кварти
Монашка в миру• 01 августа 2024
Там дійсно договір треба везти на узгодження, а тоді банк перерахує кошти. Вони просто підстраховуються, ьо напишуть в той же день, а буде тривога і поки договір затвердять, поки в банк поїдуть, то платіжка може на завтра-післящавтра бути.

автор diablo12 • 01 августа 2024
Ответ дляVita_Nikita
Ага, дело в том, что обещает одно, а договор присылает на ознакомление слвмем с другими пунктами. То ли думает, что я читать ннюе умею, то ли хз.
автор diablo12 • 01 августа 2024
Ответ дляМонашка в миру
Ну он же должен был об этом предупредить, я бы сразу не согласилась. Но нет, надо потянуть
Монашка в миру• 01 августа 2024
Ответ дляdiablo12
Ну думають раз ви вже почали процес, замовили оцінку й довідки, то пару днів почекаєте.
автор diablo12 • 01 августа 2024
Ответ дляМонашка в миру
Неделю) а потом еще минимум 2 будем в банк ходить пытаться снять эти деньги
Мне это вообще не нужно, естественно
dream7• 01 августа 2024
Ответ дляdiablo12
Мне это вообще не нужно, естественно
У Вас много желающих на квартиру? Если нет, то можно и поснимать деньги 2 недели.
Екатерина27• 01 августа 2024
Ответ дляdream7
И потерять непонятно сколько на курсе бакса. Автору точно чемодан гривны не нужен
dream7• 01 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Если автор готов продавать годами, то конечно не стоит.
Примарочка• 01 августа 2024
Они все такие!!! Мы как то пришли на осмотр квартиры, по счету это была квартира 12-13. В итоге 2 риелторши пытались на нас заработать, одна прикидывалась знакомой хозяйки квартиры, вторая с Другова агентства хотела тоже заработать, так как объявления висело на сайте 2. Ну в итоге нам начали рекламировать мебель, где мы сразу дали понять что она уже старая и поря на свалку. Где начали заливать про ванную, что тоже объяснили, что будет все сноситься и заново делаться. Они уже приуныли. Мы же 0 эмоций, что б не было к чему цепляться и нам заливать что то. Но тут одна начала рассказывать «что вот некоторые клиенты, сразу задаток дают, если квартира их устраивает». Мы с муже посмотрели друг на друга, я отвечаю «вы знаете, наше от нас не уйдет». Тут они вообще потерялись. Эти манипуляции. Честно, так достало, что все хотят заработать на тебе или кинуть, лишь бы получить процент. Что уже ничего не чувствовали при поиске. Так и приостановили это дело.
Монашка в миру• 01 августа 2024
Ответ дляdiablo12
Мне это вообще не нужно, естественно
Тоді чекайте продавців з готівкою. Але зараз хоч якось продати дуууже важко. Всі або вичікують з купівлею, або продають. Це навіть ріелтори визнають.
K.Yurchenko• 01 августа 2024
До пяти дней берут как страховку (у нас война в стране, может быть блэкаут и так далее). Это не риелтор (хотя говнюк, конечно, что не сказал изначально). В 99 процентах случаев деньги день в день - как и с ипотекой. Сначала договор, потом в банк. Договор сканят и отправляют на подтверждение в головной офис. Получают подтверждение, разблокируют счёт покупателя, переводят деньги. Все.
Ах, да. Если деньги не заходят по какой-то причине, договор будет расторгнут сразу же. Так как нет факта оплаты.