masha1988• Изменено 01 августа 2024

Что Вам помогло при хр.воспалении яичников?

Поставили диагноз хр воспаление яичников. Ощущаю тянущую боль при наклонах и ходьбе. Врач выписала антибиотик 10 дней Лопракс. Девчата, чем лечились? Может что из народной медицины?
Гомеопатии? Слышала много хороших отзывов о гинекохеель и еще уколах этой же фирмы Метро аднекс ін‘єль?
Поделитесь опытом пожалуйста
Печенюшка• 01 августа 2024
Цефтриаксон кололи. Потом забеременела. Не повторялось при беременности

автор masha1988 • 01 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Спасибо. Вам при остром или хроническом кололи? Можете пожалуйста написать какие были симптомы?
Печенюшка• 01 августа 2024
Ответ дляmasha1988
У меня было два месяца подряд. Второй раз ещё и пневмония была. Боли были , чем дольше не шла , тем сильнее болело. Было воспаление матки и яичников. Сказала жидкость есть в матке и из за этого воспаление.
Наверное острое воспаление было, не говорили что хроническое. Сначала цистит ( Я его пролечивала) потом воспаление
Два раза подряд так было. Меня отправляли на инфекции. Но ничего не нашли чтобы это провоцировало. Не знаю, может из за беременности нет воспаления. Болела кстати летом этой гадостью
А лучше не болеть. Здоровья вам
автор masha1988 • 01 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
А лучше не болеть. Здоровья вам
Спасибо)
И вам крепкого здоровья)
Щас ухожу• 01 августа 2024
У вас есть инфекция которая даёт это воспаление. Надо ее найти и пролечить. Сдать ЗППП на провокации пирогеналом сразу после пика температуры 38..
Спілий баклажан• 01 августа 2024
Кок і відсутність статевого життя вирішили всі мої проблеми з сечостатевою системою.
автор masha1988 • 01 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Дякую за відповідь. Вам при запаленні яєчників виписали КОК?
Мені теж гінеколог радив, але я чомусь побоялась гормони пити, може й треба було.
А який саме препарат Вам виписали?
Оябунчик• 01 августа 2024
Ответ дляЩас ухожу
Думаете трихомлниаз? Ох це і зараза, виявити важко, а дає ускладнення, на все
Щас ухожу• 01 августа 2024
Ответ дляОябунчик
Наоборот трихомониаз видно невооружённым глазом.
Остальное тоже и в хронической форме можно выявить. Единственное у мужчин в хронике надо сеять либо сок простаты , либо эякулят.

автор masha1988 • 01 августа 2024
Ответ дляОябунчик
Ні, це точно не такого роду інфекція, 200%))
Щас ухожу• 01 августа 2024
Ответ дляmasha1988
То есть вы даже не знаете от чего.
Так хронический аднексит не лечат.
Оябунчик• 01 августа 2024
Ответ дляЩас ухожу
Що ви маєте на увазі видно? По симптомами чи в мікроскоп? Якщо не правильно зробили забір матеріалу, і ’ сроки’ свіжості матеріалу, то важко виявити. А пірогенал це ж провокація, щоб виявити. Якщо без неї то знову таки в аналізі її не буде видно.
Оябунчик• 01 августа 2024
Ответ дляЩас ухожу
А в чоловіків так, сок простати. Бо оті поверхневі соскоби нічого не покажуть. Він буде ’ здоровий ’ а жінки потім з хронічними цистітами та молочницями роками мучаться
Щас ухожу• 02 августа 2024
Ответ дляОябунчик
То ,что сказала , то и имею. Гинеколог уже в зеркалах видит характерные для трихомониаза выделения. Они специфические. Как специалист получивший медицинское образование может неправильно собрать материал я не знаю, это же не пункция дугласова пространства, взять посев большого ума не надо. Пирогенал это не просто провокация , лечение хроники должно идти через вывод заболевания в острую фазу.