Шотуткоїться?• 01 августа 2024
Хто досвідчений в здачі в оренду ?
Порекомендуйте критерії відбору сімей, як зрозуміти що охайні і порядні. Що обов’язково прописати в договорі. Скільки залогів берете.
Вже здавала свою квартиру наче порядним, але вони виявилися неохайними, і я отримала негативний досвід з усіма наслідками.
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
никто не должен его содержать. я это сказала где-то?
я так понимаю, что вы сдаете старую квартиру и рассчитываете на то, что кто-то должен вам ее вернуть в первозданном виде, на это рассчитывать наивно
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Лікуйте нерви.
зачем? они у меня в порядке как раз
сладкий_ноябрь• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Там розмова у людини з самим собою. 😂😂😂
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Сложно угадать. Я не беру с детьми, мне не нужен срач и убытки, которые даже не покроет залог, научена уже. Раз в месяц хожу за оплатой и фоткаю счётчики, заодно смотрю что творится в квартире
и что там творится?
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
В клінінг зазвичай входить чистка мʼяких меблів і матрацу.
что закажете в пакете услуг то и войдет
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
Арендодатель может раз в місяць менять шторы и делать уборку, для сохранности квартиры и мелкий ремонт. Сразу будет видно, кто заехал, аккуратные жильцы или свиньи. Смотря , какая цена аренды. И в договоре прописывать условия досрочного расторжения, это дисциплинирует арендаторов
съехала бы в первый месяц
думаю вы дома не стираете шторы раз в месяц
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
автор, я кратенько.
первое- угадать нереально.
второе. первый блин комом ( 99 % случаев).
третье. надо вам перечитать все темы тут про квартирантов и многое возьмете на заметку.
четвертое. смотря что сдаете- подход разный. но то, что естественный износ будет быстрее раз в пять, чем дома- факт. ищите, на чем выгадать и за счет чего сэкономить. мелкие ремонты между квартирантами и та же косметика- всегда между квартирантами будет.
пятое. договор берете типовый и добавляете в него все, что считаете правильным, и все, что на советчице почерпнули. оговариваете при вселении людей эти пункты. ничего сверх нужного! но если они прописаны, то в это можно ткнуть( например, что заезжали без животного, а оно появилось и мебель уже подрана). постарайтесь максимально оговорить взаимоотношения, выезд, разрыв договора, и сроки оплаты.
последнее. не стесняйтесь сообщить о прекращении сотрудничества, если чуйке не нравится. чуйка- она как .опа, ей надо верить. прощайтесь и ищите новых
первое- угадать нереально.
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
съехала бы в первый месяц
та какой то бред написан. еще я не бегала шторы раз в месяц стирать, менять, и убирать квартирантам. а в ванной спинку не потереть? составьте график встреч пжлста)
Ухахайкина• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
съехала бы в первый месяц
Тема про «поиск охайних і порядних» арендаторов и сохранность квартиры.
графиняВишенка• 01 августа 2024
Сдавала двушку в новострое,один раз семья с двумя детьми и было просто идеально,родители работали с детьми няня и ятак понимаю была уборщица иногда,очень чисто ,минимально что то на стенах можно считать за износ .потом была семья тоже с двумя детьми,один новорожденый ,прописяны были все матрасы,сколы на кухне и не только.тут не угадаешь
Ща как дам• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы пришли на просмотр и муж бросился чинить или как это было понятно?
Ні, спитали чим займається і з яким забудовником співпрацює.
осень харашо• 01 августа 2024
Я планирую сдавать свою квартиру. Точно не планирую рассматривать семьи с детьми и животными. В договоре прописываю, что курение запрещено. Залоговая сумма обязательно. Раз в месяц буду приходить в квартиру, делать фото счетчиком и смотреть в каком состоянии квартира.
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
так именно на эту тему я и высказываюсь
я снимала в Европе, на просмотре в квартире куча каких-то вазочек, картинок, я там как слон в посудной лавке была, отказалась, сняла шикарную квартиру, которая находится в профессиональном управлении у агентства, без всякого бреда, попросила меня не беспокоить своими посещениями, приходят раз в год, что ломается чиню за свой счет, на выезде сама вызову клининг, чтобы сдать квартиру в адекватном виде и мое время дороже чем время уборщицы
если бы мне выносили мозг на тему сколько раз я должна стирать шторы я бы не снимала такую квартиру
Ща как дам• 01 августа 2024
Ооо, колись сусідка здавала квартиру й жалілась, що стіни в крові залишили квартиранти. ’Били тарганів по новим шпалерам’. А то клопи. Й постійно все не так їй було, бо люди максимум два місяці витримували.
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
ну не угадать. я беременной сдала, пожалела. она с мужем и свекром ( мужики работают в ремонтах, золотые руки). говорю - на два года сдаю. окей, месяца за три предупредите, чтоб мы норм подыскивали себ)). а, за три месяца? ну ок, я вас за два года предупреждаю ж)).
Через полгода после рождения ребенка разбежались : мужики- золотые руки не поняли, чем она так занята с ребенком- дома ж сидит. дите искуственник с проблемами пищеварения, 900 грн на банку смеси давала мама жены, мужики не понимали, нафига столько денег выкидывать.
а с виду все такие милые
Ща как дам• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
так именно на эту тему я и высказываюсь
100%. Або коли хазяї приходять без попередження й своїм ключем відчиняють і ’ой, а ви вдома’, а ви без нічого після душу. Ото краса
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
а с виду все такие милые
а откуда у вас такие детали из чужой жизни?
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
ну мы с ней пару раз сидели кофе пили. а потом она мне пишет в вайбер- я там больше не живу. а свекр: деньги портят людей
. я говорю: то вы планируете тут жить?
он: посмотрим.
вот после этой фразы я должна их выселить, по идее, и найти тех, кому жилье нужно. но мне на работе навесили смен дофига, а в жилье после их выезда надо вернуть половину мебели и техники(( та пока живут, а там посмотрим. но волшебные немножко,да
Ща как дам• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
а с виду все такие милые
Ну так то ж не від роду занять залежить. Тут півфоруму розведених і без аліментів.
Але коли будинок старий і труби окріп розривав, то сусідам компенсація дуже дорога.
Люди різні. Маєте право і без дітей, і без тварин. Може і самотній пропалити диван і підлогу , може молода родина без дітей кинути усе або з речами виїхати. Тільки договор і все прописано
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
ну договор и что? что все им машут? накосячили товарищи, сьехали втихую и спасибо, если напишут - ключи под ковриком, мы выехали. и что с того договора?? ну не выжать денег, если народ их не намерен давать- а обычно не намерен
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
так именно на эту тему я и высказываюсь
вы снимаете в Европе за европейские деньги по европейским правилам.
у нас тоже такое можно найти за ту же сумму по таким же приятным правилам. но это относится не ко всему жилью. и вообще. в Германии стажу на пенсию надо 10 лет. мы чего- то этим флагом не машем? а так хотелось бы))
Ухахайкина• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
так именно на эту тему я и высказываюсь
За границей совсем по другому снимают квартиры и совсем по другим ценам
Ручки-Крючки• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
сдавайте свои хоромы как хотите
бизнес это не только прибыль, а и расходы, свои жлоб-дела навязывайте кому-хотите
я свои квартиры сдаю именно так, никакой сверх-роскошью их не наполняю, предлагаю готовые решения в виде контактов мастеров, а не сетую на несовершенство мира. если арендатор меня беспокоит излишне, не продлеваю договор. я сама не супер-уборщица и не требую этого от других. так же предлагаю клиентам контакт своей уборшицы. не занимаюсь выносом мозга себе и людям
так ніхто, наче, і не пропонує задовбувати орендарів вимагати супер-клінінг для поточних прибирань. але залишити квартиру після себе у тому стані (з урахуванням природнього зносу), що отримали в оренду - це норма, а не щось екстра.
і так, класи оренди бувають різні. є оренда такого класу, що там не те що шторка в душ замінюється під кожного орендаря, а ще і прибиральниця за додаткову плату раз на тиждень в договір вписується. кому таке підходить - той на такі умови і погоджується. кому ні - ринок оренди великий, щось собі знайде.
ваше право вписувати в договір та пропонувати будь-які сервіси за рахунок орендаря, або за свій. а інші орендодавці, в свою чергу, вирішують ці питання як вважають за потрібне. на будь-який товар знайдеться свій покупець.
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
я снимаю у наших
люди проинвестировали деньги в недвижимость и сдают профессионально
так же я сдаю в Украине, свой подход я описала, для меня это бизнес, овцу из коровы не леплю, завышенными ожиданиями не страдаю, сдаю симпатичным мне людям, предпочтение отдаю работающим женщинам или аккуратным внешне мужчинам, если человек пришел в рубашке, а не в растянутой футболке, очевидно, что из кучи грязи такую рубашку не вытянешь, соответственно он имеет навыки ухода за собой
ЧорноброваЯ• 01 августа 2024
Ответ дляРучки-Крючки
тут согласна
снимала краткосрочно квартиру в Германии на месяц, обязательное условие - раз в неделю уборка их, в цену включена, мне понравилось
Аленький носочек• 01 августа 2024
шансов, что не засрут квартиру мало, хоть опрятно будут выглядеть арендаторы, хоть нет. Народ живет о принципу ’не мое - не жалко’. Маме квартирантка оставила в наследство палитру лаков для ногтей на белом подоконнике. Зачем так было делать? Почему не убрать после себя? Что в головах таких диотов не поймешь
Ухахайкина• 01 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
я снимаю у наших
Много лет сдаю коммерческую недвигу), тоже хорошо в этом бизнесе плаваю
Ща как дам• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так а завдаток нащо? Ми платили за а перший і останній місяць+ завдаток. Квартира була без меблів, то завдаток був як ціна за місяць. Корона не впала і то наше було рішення погодитись чи ні.
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
в нашем городе платят первый месяц и страховой платеж. сумма аренды за бабушатник что может покрыть? химчистку диванов не в одной комнате и .. ( на что хватит?) переклеить обои/ подшаманить мебель/клининг/заменить разбитое ( выбрать что- то одно)
Ща как дам• 01 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну ми без меблів арендували і ремонт норм. Плитку ж не били. Шпалери пропонували пофарбувати (,там під фарбу), бо одна стіна світліша стала від сонця, то відмовились. Клінінг на плиту та унітаз не треба було. Приходили раз в місяць за грошима,попереджали.
А що вам розбили в останній місяць?
Хоча для вас всі, хто знімає, сторінці. Може то нам траплялись гарні господарі, що не соромно і по роботі пересіктись.
А що вам розбили в останній місяць?