Обнемашечка• 02 марта 2014
30 фактов, которые вы наверняка не знали НЕ ПОЛИТИКА Заходим, не боимся
30 фактов, которые вы наверняка не знали
1. Параллельные линии в космосе пересекаются.
2. Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.
3. При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.
4. Утиное кваканье не дает эха.
5. Самое большее количество отжиманий за раз — 46001
6. Змея может спать в течение 3 лет
7. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.
8. Золото — это настолько редкий металл, что за один час в мире находят больше железа, чем за всю историю нашли золота.
9. Сердце белого кита размером с Фольцваген Жук.
10. 100 000 000 половых актов происходит ежедневно во всем мире. Из них только 910 000 заканчиваются оплодотворением.
11.Лизтомания — потребность слушать музыку все время.
12. Изифалофобия — боязнь эрекции.
13. Один миллиард секунд — это примерно 37 лет.
14. Язык хамелеона вдвое длиннее его тела
15. Майкла Джордана на втором курсе колледжа не взяли в баскетбольную команду из-за маленького роста.
16. В Кении расходы на взятки составляют одну треть домашнего бюджета.
17. Бегун способен со старта опередить гоночную машину в первые 10 метров.
18. Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды.
19. Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперед.
20. Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана.
21. Каждого четвертого американца показывали по телевизору.
22. Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.
23. Если желтую канарейку кормить красным перцем, цвет ее перьев станет ярко-оранжевым.
24. Для точного поддержания баланса и аэродинамических свойств орел, при выпадении пера из одного крыла теряет такое же перо из другого крыла.
25. В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было.
26. Чтобы расколоть орех, достаточно положить его в горячую воду на 48 часов.
27. Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.
28. В Финляндии существует чемпионат по перетаскиванию жен. Победитель получает кол-во пива, эквивалентное весу супруги.
29. Орлы спариваются в полете.
30. Водители убивают больше оленей, чем охотники.
4. Утиное кваканье не дает эха.
6. Змея может спать в течение 3 лет
12. Изифалофобия — боязнь эрекции.
29. Орлы спариваются в полете.
Обнемашечка
• 02 марта 2014
Ответ дляmamba:)
Орлы спариваются в полете?
Фигасе )) Правда, что ли?

не знаю, если честно

Обнемашечка
• 02 марта 2014
Ответ дляГравицапа
ну,как минимум 5-6 я знала)) за остальные
интересно))

я знала только 4 и 25

Мочалкин блюз• 02 марта 2014
интересно, кто кормил и в каких научных целях канареек красным перцем, но не менее интересно, какая дебильная канарейка добровольно жрала тот красный перец...
Обнемашечка
• 02 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
а мне про орехи понравилось. речь идет про грецкие, не знаете?
думаю, да
Обнемашечка
• 02 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
имеется в виду не горький, а просто красного цвета...
Ответ дляМочалкин блюз
Так сладкий же, а не горький. С удовольствием грызут. Вообще все яркие фрукты\овощи меняют окрас и птицам, и животным. Особенно заметно желтеет шерсть у белых котов и собак, если им дают тыкву или морковку. А вот овчаркам наоборот рекомендуют для красоты цвета.
Ответ дляmamba:)
Орлы спариваются в полете?
Фигасе )) Правда, что ли?

Семейная жизнь орлиной четы продолжается, невзирая на любые обстоятельства (кроме смерти) ; мало того, птицы прилагают массу самых настоящих усилий, чтобы их брак оказался удачным. У орлов приняты очень сложные процедуры ухаживания, которые не прекращаются после того, как пара уже сформировалась, - эти птицы продолжают обхаживать друг друга на протяжении всей совместной жизни. Орел – самец на протяжении всей жизни не перестает завоевывать ее любовь. Орел не только дарит своей спутнице нежное внимание, но и во многом помогает ей в «домашних делах» - таких, как добывание пищи для потомства, кормление птенцов и уход за ними.
Ясно, что орлы ухаживают друг за другом в воздухе, - там, где они чувствуют себя свободнее всего. Самые блистательные воздушные трюки орел оставляет для демонстрации любви. Время от времени он даже делает мертвую петлю – немалое достижение для птицы. Пара орлов то парит, то пикирует, являя собой такую картину силы и ловкости, от которой перехватывает дыхание. Постепенно полет самца сплетается с полетом самки, они вместе вычерчивают в воздухе круги и занимаются невероятной акробатикой. Эхо повторяет их «песнь любви» , разнося ее по всему орлиному царству. Даже те орлы, кому в нормальных условиях присуща немота, испускают любовные крики.
Временами, в процессе воздушного спектакля, самка подхватывает в клюв сухую веточку, взлетает высоко вверх, а затем выпускает ее. В ответ на этот жест самец пикирует, чтобы поймать падающую веточку. Это упражнение может повторяться много раз. В кульминационный момент орел совершает нырок в сторону подруги, которая в воздухе переворачивается на спину и выставляет свои грозные когти. Но не в знак враждебности, а как жест любви. Сцепившись когтями, две птицы начинают выполнять серию вращательных движений и так, словно мельница, падают по направлению к земле.
Брачный полет орлов доставляет наблюдателю массу сильных впечатлений, как визуальных, так и слуховых, когда птицы вместе пикируют и скользят в воздушных просторах. Они кружат и кувыркаются в свадебном танце, а их любовные призывы разносятся над холмами и долинами. Совместный полет орлиной четы полон грации, и, вместе паря по небосклону, они выглядят, словно пара танцовщиков балета. А когда птичья чета с огромной скоростью бросается вниз, то, несомненно, являет собой самое великолепное зрелище в царстве пернатых. Брачные игры орлов переполнены радостью, причем, они происходят высоко над землей, - там, куда могут добраться лишь очень немногие из тварей Божьих. Орлы клянутся в полном и безграничном взаимном доверии вплоть до самой смерти.
Обнемашечка
• 02 марта 2014
Ответ дляГравицапа
да,постоянно

правда? А то мне нужно, но ТАКОГО я еще не делала рецептика))
Гравицапа• 02 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
а зря) ооочень действенній рецепт.
Ответ дляТенюшка
кстати, для того, чтоб яйца имели оранжевый желток, курицам в рацион добавляют каротин
Обнемашечка
• 02 марта 2014
Ответ дляOcktober
4. Утиное кваканье не дает эха.
Вранье. Смотрела передачу по Дискавери --- научно доказали, что у утиного кряканья эхо есть, просто оно накладывается на второй звук из кряканья и кажется(!) что эхо отсутствует.
мне дедуля говорил)))), я верила)))
Сейчас читают!
Благотворительность!