02 марта 2014

30 фактов, которые вы наверняка не знали НЕ ПОЛИТИКА Заходим, не боимся

30 фактов, которые вы наверняка не знали

1. Параллельные линии в космосе пересекаются.

2. Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.

3. При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.

4. Утиное кваканье не дает эха.

5. Самое большее количество отжиманий за раз — 46001

6. Змея может спать в течение 3 лет

7. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.

8. Золото — это настолько редкий металл, что за один час в мире находят больше железа, чем за всю историю нашли золота.

9. Сердце белого кита размером с Фольцваген Жук.

10. 100 000 000 половых актов происходит ежедневно во всем мире. Из них только 910 000 заканчиваются оплодотворением.

11.Лизтомания — потребность слушать музыку все время.

12. Изифалофобия — боязнь эрекции.

13. Один миллиард секунд — это примерно 37 лет.

14. Язык хамелеона вдвое длиннее его тела

15. Майкла Джордана на втором курсе колледжа не взяли в баскетбольную команду из-за маленького роста.

16. В Кении расходы на взятки составляют одну треть домашнего бюджета.

17. Бегун способен со старта опередить гоночную машину в первые 10 метров.

18. Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды.

19. Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперед.

20. Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана.

21. Каждого четвертого американца показывали по телевизору.

22. Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.

23. Если желтую канарейку кормить красным перцем, цвет ее перьев станет ярко-оранжевым.

24. Для точного поддержания баланса и аэродинамических свойств орел, при выпадении пера из одного крыла теряет такое же перо из другого крыла.

25. В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было.

26. Чтобы расколоть орех, достаточно положить его в горячую воду на 48 часов.

27. Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.

28. В Финляндии существует чемпионат по перетаскиванию жен. Победитель получает кол-во пива, эквивалентное весу супруги.

29. Орлы спариваются в полете.

30. Водители убивают больше оленей, чем охотники.
Тенюшка 02 марта 2014
Про фэн шуй знала! И не только про него.
Гравицапа 02 марта 2014
ну,как минимум 5-6 я знала)) за остальныеинтересно))
Елена19 02 марта 2014
Спасибо,хоть немного отвлеклись от политики!
Летчица 02 марта 2014
30. грустно
Мамаша в бигудях 02 марта 2014
Кения порпдовала, нам есть куда падать
Тенюшка 02 марта 2014
Забыла - спасибо за темку, интересненько То, что не знала - пойду проверю
mamba:) 02 марта 2014
Орлы спариваются в полете? Фигасе )) Правда, что ли?
Всех анонимов аноним 02 марта 2014
ПОРАДОВАЛИ! Спасибо!
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Ответ дляmamba:)
не знаю, если честно
автор Обнемашечка 02 марта 2014
18 кто-нибудь пробовал?
Изподтишка 02 марта 2014
а мне про орехи понравилось. речь идет про грецкие, не знаете?
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Ответ дляГравицапа
я знала только 4 и 25
Мочалкин блюз 02 марта 2014
интересно, кто кормил и в каких научных целях канареек красным перцем, но не менее интересно, какая дебильная канарейка добровольно жрала тот красный перец...
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
думаю, да
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
имеется в виду не горький, а просто красного цвета...
Гравицапа 02 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
18 кто-нибудь пробовал?
да,постоянно
Тенюшка 02 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Так сладкий же, а не горький. С удовольствием грызут. Вообще все яркие фрукты\овощи меняют окрас и птицам, и животным. Особенно заметно желтеет шерсть у белых котов и собак, если им дают тыкву или морковку. А вот овчаркам наоборот рекомендуют для красоты цвета.
Тенюшка 02 марта 2014
Ответ дляmamba:)
Семейная жизнь орлиной четы продолжается, невзирая на любые обстоятельства (кроме смерти) ; мало того, птицы прилагают массу самых настоящих усилий, чтобы их брак оказался удачным. У орлов приняты очень сложные процедуры ухаживания, которые не прекращаются после того, как пара уже сформировалась, - эти птицы продолжают обхаживать друг друга на протяжении всей совместной жизни. Орел – самец на протяжении всей жизни не перестает завоевывать ее любовь. Орел не только дарит своей спутнице нежное внимание, но и во многом помогает ей в «домашних делах» - таких, как добывание пищи для потомства, кормление птенцов и уход за ними.
Ясно, что орлы ухаживают друг за другом в воздухе, - там, где они чувствуют себя свободнее всего. Самые блистательные воздушные трюки орел оставляет для демонстрации любви. Время от времени он даже делает мертвую петлю – немалое достижение для птицы. Пара орлов то парит, то пикирует, являя собой такую картину силы и ловкости, от которой перехватывает дыхание. Постепенно полет самца сплетается с полетом самки, они вместе вычерчивают в воздухе круги и занимаются невероятной акробатикой. Эхо повторяет их «песнь любви» , разнося ее по всему орлиному царству. Даже те орлы, кому в нормальных условиях присуща немота, испускают любовные крики.
Временами, в процессе воздушного спектакля, самка подхватывает в клюв сухую веточку, взлетает высоко вверх, а затем выпускает ее. В ответ на этот жест самец пикирует, чтобы поймать падающую веточку. Это упражнение может повторяться много раз. В кульминационный момент орел совершает нырок в сторону подруги, которая в воздухе переворачивается на спину и выставляет свои грозные когти. Но не в знак враждебности, а как жест любви. Сцепившись когтями, две птицы начинают выполнять серию вращательных движений и так, словно мельница, падают по направлению к земле.
Брачный полет орлов доставляет наблюдателю массу сильных впечатлений, как визуальных, так и слуховых, когда птицы вместе пикируют и скользят в воздушных просторах. Они кружат и кувыркаются в свадебном танце, а их любовные призывы разносятся над холмами и долинами. Совместный полет орлиной четы полон грации, и, вместе паря по небосклону, они выглядят, словно пара танцовщиков балета. А когда птичья чета с огромной скоростью бросается вниз, то, несомненно, являет собой самое великолепное зрелище в царстве пернатых. Брачные игры орлов переполнены радостью, причем, они происходят высоко над землей, - там, куда могут добраться лишь очень немногие из тварей Божьих. Орлы клянутся в полном и безграничном взаимном доверии вплоть до самой смерти.
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Ответ дляГравицапа
да,постоянно
правда? А то мне нужно, но ТАКОГО я еще не делала рецептика))
Гравицапа 02 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
а зря) ооочень действенній рецепт.
Ocktober 02 марта 2014
4. Утиное кваканье не дает эха.
Вранье. Смотрела передачу по Дискавери --- научно доказали, что у утиного кряканья эхо есть, просто оно накладывается на второй звук из кряканья и кажется(!) что эхо отсутствует.
Ocktober 02 марта 2014
Ответ дляТенюшка
кстати, для того, чтоб яйца имели оранжевый желток, курицам в рацион добавляют каротин
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Ответ дляOcktober
4. Утиное кваканье не дает эха.
мне дедуля говорил)))), я верила)))
автор Обнемашечка 02 марта 2014
Век живи, век учись!)
Бубочка 0209 02 марта 2014
интересная информация)
Кашпо 03 марта 2014
Пункт №7,это не реально(((брехня.