Умничка-помощничка• 01 августа 2024

Помогаете ли вы своим детям?

Помогаете ли вы своим детям с вашими внуками? Берёте ли их к себе погостить?
Полуничка• 01 августа 2024
Родители к себе погостить не берут, но приезжают где-то раз в неделю на 1-2 часа. Погостить я и сама сейчас против, ребенок маленький, а у родителей большая сторожевая собака во дворе и еще немного агрессивный кот. Поэтому на данный момент нет.

автор Умничка-помощничка • 01 августа 2024
Ответ дляПолуничка
А мы со сватами чередуемся. Одни выходные я внука смотрю, другие выходные - они, даем родителям отдохнуть.
Ух яка ж Я• 01 августа 2024
у меня ещё нет внуков
Соседка берет два раза в неделю на целый день
Другая по выходным
Оля_с_киркою• 01 августа 2024
Мои родители помогают, когда мы с мужем сами летим на отдых, хотим побыть вдвоем, в остальном нет необходимости. Я старшего ребенка предупредила, что я помогать не буду, и чтоб рассчитывали только на себя, если что
Залізний занавіс• 01 августа 2024
У меня нет пока внуков, но я бы помогала конечно. Прекрасно помню, как мне было тяжело и нам никто не помогал
Фея_3уровень• 01 августа 2024
В случае необходимости
Старшей дочери- 22, младшим - 13 и 8, мне - 48, внуку - 1,9, дочь просила меня уйти с раьоты, чтобы она вышла на работу, но, это- неприемлемо, на мой взгляд.
МашМааш• 01 августа 2024
Мне ещё рано, дочке всего 3 года)
Но у нас не принято, чтобы бабушки и дедушки помогали. Родители мужа заграницей, мои - работают. Наш ребенок наша ответственность, для помощи и свободного времени - няня
Ноунэйм• 01 августа 2024
Внуков нет. Няньчить никого не хочу
Кондуктор автобуса• 01 августа 2024
У меня нет внуков, у одноклассницы две внучки - 16 лет и года 3-4, она прям все время с ними возится

Забагаловка• 01 августа 2024
Внуки - это прекрасно. Как будто твой ребенок, только не надо по ночам кормить и по поликлинникам водить. И самое главное- всегда можно отдать родителям
Да, помогаю. Но без фанатизма. У меня ещё дочка, которой 9 лет
Аристократка-тунеядка• 01 августа 2024
ноу
Ответ дляМашМааш
Мне ещё рано, дочке всего 3 года)
Ну, нашему год с копейками) тем не менее стараемся помочь чем можем
Цибулька зла• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
В случае необходимости
Мне просто интересно, а чем она мотивировала свою просьбу, помимо того, что ей нужно на работу
Бжоли-бандерівці• 01 августа 2024
Мої мені допомагають, беруть внуків на день-два. Тато брав у відпустку старшого . Я, по можливості, теж братиму, але не на постійній основі
Pelmeshek• 01 августа 2024
Нет пока внуков. Помогать буду.
Одохнувшая невестка = счастливее мой сын.
Мне мои родители не помогали в этом плане, но помогают свекры.
Безумно благодарна им.
МашМааш• 01 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Просто разные семьи, разные люди, главное, чтобы всех устраивало)
Бжоли-бандерівці• 01 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Мені більше цікаво хто мав би утримувати молодших дітей? Старша сестра?
Фея_3уровень• 01 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Муж ее не может найти никак работу, все мыкается мальчик 24 лет, денег нет. Ребёнка она ему доверить не может, чтоб хоть с ним сидеть, а я, типа, могу, троих же вырастила. Денег мы им немного подкидываем, но, с работы я уходить точно не буду.
Цибулька зла• 01 августа 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это уже вопрос другой)

Ответ дляФея_3уровень
В случае необходимости
Так можно отдать младшую в детский сад, как по мне очень даже хороший возраст для этого и пусть спокойно выходит на работу, и вы не потеряете
Цибулька зла• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Какая прелесть)
ВЫВсеВрете• 01 августа 2024
Поки що онуків нема, але якщо дочка за пару років надумає, то це будуть лише її клопоти
Фея_3уровень• 01 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Это ее дело. Я ей не советовала рожать так рано вообще, но, кто слушает?
Біток чи ефір?• 01 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
прикольный у вас ник
Налогообложу• 01 августа 2024
В мене ще немає онуків, але навряд чи я зможу з ними допомагати, бо донька за 9 тис км від нас(
Цибулька зла• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Ну да.. у вас 2е детей родили ребенка)
jannjann77• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
В случае необходимости
А что, у неё ооооочень высокооплачиваемая работа?
Дую на вітер• 01 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
В случае необходимости
Что значит уйти с работы? Куда вас потом возьмут?!! Она вам пенсию платить будет?
Цибулька зла• 01 августа 2024
Видимо, я порву шаблоны этой темы: я младшую 9ти летнюю дочь подкидываю старшей 31летней незамужней и бездетной старшей дечери)
Ирашек• 01 августа 2024
Ответ дляЗабагаловка
в мене троє дітей
онуків поки 2,третій на підході
діти і онуки-це зовсім різне на мою думку