Последний вагон• 01 августа 2024
Боли слева внизу живота. То ли кишечник, то ли яичник
Принимаю ОК ´Джаз плюс´ и дней за 10 до предположительных месячных начались боли слева внизу живота, где кишечник и яичник. Никак не могу понять что именно так болит. Боль преимущественно тянущая, но время от времени простреливает в прямой кишке, что аж сидеть не могу. Боль могла быть кратковременной, а могло и долго болеть, спасало только положение лежа на спине. Думала после месячных пройдет, а оно не прошло. Всё так же болит слева и отдаёт в ногу. Никак не могу понять, то ли это кишечник бушует, то ли воспаление яичника началось.
Похожие тянущие боли у меня уже пол года с правой стороны. Хожу по врачам, никто ничего сказать не может. 4 гинеколога сказали всё нормально, на узи малого таза и брюшной полости всё хорошо, гастроентеролога и хирурга тоже прошла - говорят всё хорошо....
Анализы мочи/крови/кала тоже нормальные, отклонений нет.
Я уже на стену готова лезть от того что постоянно что-то болит и все говорят что у меня всё нормально.
Подскажите, может кто сталкивался с похожим, что так может болеть и к кому лучше обратиться
побольшомусекретику• 01 августа 2024
Проверила и по гинекологии и гастроэнтеролог, узи делала, зонд глотала - все ок!
Буду делать МРТ
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Буду делать МРТ
Колоноскопия
Пупуговка• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Буду делать МРТ
И тоше в кишку простреливпет?
Тримбулька• 01 августа 2024
У меня четкая боль когда сажусь на стул. Это воспаление толстого кишечника не помню как называется. Нижнего его отдела.
побольшомусекретику• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Колоноскопия
Вот не боюсь делать. Очень часто бывают негативные последствия.
МРТ покажет точно если есть проблема
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
МРТ покажет точно если есть проблема
Какие негативные?
Последний вагон
• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Буду делать МРТ
тоже записалась на мрт, надеюсь хоть там что-то покажет 😮💨
побольшомусекретику• 01 августа 2024
Ответ дляПупуговка
И тоше в кишку простреливпет?
Низ живота, в районе яичников.
Я уже больше полугода ищу в чем причина
Тримбулька• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
МРТ покажет точно если есть проблема
Не уверена. Вроде МРТ энтерографией только тонкий смотрят. Возможно толстый видно на КТ. Вам лучше с врачом проконсультироваться. Или в группе взк телеграм
побольшомусекретику• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Какие негативные?
Могут пробить кишечник при процедуре
Пупуговка• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Низ живота, в районе яичников.
Я уже больше полугода ищу в чем причина
Ну оей маме скащали кишечник сдаоа специальный анализ (900 грн) , котооый подтаердил что коолит
Последний вагон
• 01 августа 2024
Ответ дляТримбулька
Колоноскопия не делали? Может в толстом кишечнике проблема?
сама пока не наберусь смелости записаться, да и врачи говорили что пока не надо
Тримбулька• 01 августа 2024
Ответ дляПупуговка
А что за анализ ? Их там куча анца, анка и миллион других .
Пупуговка• 01 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Могут пробить кишечник при процедуре
Ааааа я то лумпю чего маму не отправили, а скащали анализ этот дорогущий сдедлать, сказали если будет хор анализ тонда сделаете колоно
Последний вагон
• 01 августа 2024
Ответ дляТримбулька
сдавала кучу анализов, то не воспаления, ни паразитов, ничего не показало 🫠
Пупуговка• 01 августа 2024
Ответ дляТримбулька
Кальпротектин
Тримбулька• 01 августа 2024
Ответ дляПупуговка
Кальпротектин
Поняла ,спасибо. Он кстати не всегда показателен. Бывает нормальным при сильнейшем воспалении.
Пупуговка• 01 августа 2024
Ответ дляТримбулька
Ну у мамы зашкаливало( не кровь, брали кал)
Тримбулька• 01 августа 2024
Ответ дляПупуговка
Пусть Ваша мама скорее поправляется!
Видящие_помогите• 01 августа 2024
При коксоартрозе , тоже боль в паху, такие симптомы как у вас. Коксоартрозе бедра
Ленне-Рейма• 01 августа 2024
Если у вас есть склонность к панической боязни смертельных заболеваний, и склонность прищупываться ко всем сигналам своего организма, то это может быть и психосоматика. Говорю по своему опыту. Имею склонность к ипохондрии. Было уже несколько раз, что болело. Сильно болело, долго. Пила обезбаливающие, накрутила, запугала себя. А после диагностики, когда мне авторитетный человек (врач) говорит ’всё в порядке’ , отпускает эмоциональный спазм, и как рукой снимает за несколько дней все болевые симптомы.
Угги в горошек• 04 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
Кишечник, это кт, мне делали.