Из Виа-гры• Изменено 01 августа 2024
Ваші підлітки бриють перші волосся під пахвами та інтимні зони 12 р?
Якщо так - то що купити, максимально безпечне для тіла?
Тільки почало рости
Місячних ще не було.. але питає мене чим видаляти його і чи потрібно
Тільки почало рости
Леся Українка• 01 августа 2024
Ответ дляЧарівна патика
Ну Вам повезло. У меня карманных не было. Завтраки выдавались из дома
А я работала лет с 12, убирала у отдыхающих, стирала, сидела с их детьми. Так шо на лезвия себе зарабатывала)) Мы у моря живем, сдавали всегда комнату, дачу и курень еще, работы хватало.
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Після тримера там такий їжак.
Ні, дуже коротко стриже, може 1мл залишає, іжака не має
Пиши-пропало• 01 августа 2024
Ответ дляЧарівна патика
Аналогично, бутерброд в пакетике и все
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Це працює так: мати як угоріла носиться у ванну з бритвою 3 рази на день щоб не дай Боже не було жодного волоска на дупі, руці, носі і т.і, дитина дивлячись на це все починає відчувати дискомфорт і нервувати і вуаля, на тобі бритву, брийся з 9 років
Ви гадаєте діти крім мами більше не бачать ніде жінок, чи якщо будете ходити з волохатою промежиною, до донька буде на вас рівнятися?
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Так 1мл і колеться
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Не варто, бо чого? Ви як з лісу вийшли...згадую хлопців з тими висами під носом, яким мама забороняє, бо не варто....вам подобається волрсня, комусь ні, чого ви вважаєте, що підлітки мають ходити, як ви?
Ви щось поплутали, не приписуйте мені ваші фантазії
я не проти видалення, я за більш щадящі засоби ніж бритва для дитини 9 років
Деловитая• 01 августа 2024
Ответ дляЧарівна патика
Хорошо когда есть с чего копить )
Мне все уши прожужжали на тему «что естественно, то не безобразно». Я комплексовала.. постоянно в штанах ходила т.к. волосы темные и видно хорошо на ногах.. про интимную зону вообще молчу.. как вспомню когда месячные пошли.. и те тряпочки, и волосы мешают.. брр..
Бритву уже студенткой смогла купить. На стипендию
О... я смотрю не одна я такая была
Мне вообще не повезло, к моей мамы волосы на ногах не растут ... вообще. А мне не свезло я в папу)) Как голосила моя мама когда увидела что я брею волосы ( и это она врач). Я вот думаю, она что думала, что они сами выпадут?
Хотя недавно спросила (ей 70) она сказла, думала, что посветлеют и вообще не заметно и вообще зачем это мне и что это значит что я в 14 хотела мальчикам нравится, а это ой какой кошмар...
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
О ще одна фантазерка.
я не проти видалення, я за більш щадящі засоби для дитини 9 років
Голодаю• 01 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
Моя з 9 років це робить, усі зони. Станок є для жінок, в них голівки дуже згинаються і скользять по тілу, дуже легко і делікатно
У вашої дитини в такому віці вже є волосся? Моїй дев´ять теж нічого немає ще
Завжди недо...• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
А чого не з 5 років?
Очень смешно🤦🏽♀️ У меня девочка-соседка была, в 7 лет началось сумасшедшее оволосение и в 8 начались дела. Сейчас это взрослая женщина, но до сих пор с ужасом вспоминает, как дети ее дразнили из-за волосни подмышками, на море что трусы оттопырены из-за волос((( А мама ей не подсказала, что эту прелесть можно удалять…
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
О ще одна фантазерка.
Яка різниця чим видаляти? Щадити що саме ? Сенс в чому?
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Від бритви буває велике подразнення, багато врослих волосин, навіщо це малій дитині? Не всім дорослим підходить бритва
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну їй підійшла, в чому проблема?
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Це було 30 років тому? То в ссср мама сама напевно не в курсі була, що так можно
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Ну їй підійшла, в чому проблема?
Проблема в необізнаності мами. Можна порадити щось більш щадяще для дитячого віку, а коли підросте то вибере сама собі підходящий засіб
Завжди недо...• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Это начало 80-х. Разные мамы были. Моя мне сразу тампаксы предложила, а мамы подружек - тряпки. У все всё по-разному…
Білка в колесі• 01 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Почему не было доступа к станкам?)) И в советское время я купила себе мужской станок и лезвия Нева. И брила лет с 12.
А потом и одноразовые появились. Мама ноги и подмышки брила, но свой станок прятала, мне было стыдно спросить, я накопила денег и купила.))
Ну например денег своих не было у меня в то время. Мама я так понимаю не брилась. А папин станок я брать почему-то боялась, хотя и одноразовые лезвия ж были
. Да, сейчас уже конечно понимаю, но тогда было страшно)
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Я щось не пам´ятаю тампакси на початку 80х
Непозбувна Бентега• 01 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
В 9 уже есть волосы на всех местах??
Завжди недо...• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Мы жили в Германии, папа военный. У меня были.
Дуже дуже вумна• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
А, ну то інша справа
Язикувата Хвеська• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Те мамы предложили то, чем пользовались сами. Это вы про какой год пишете?
Леся Українка• 01 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
В середине 80х уже моряки вовсю привозили у нас и тампаксы, и прокладки с крыльями, и одноразовые станки вскоре появились. И это провинция у моря)
Леся Українка• 01 августа 2024
Ответ дляБілка в колесі
Не, ну я понимала, что лицо и ноги бреют разным))
НеВРотик• 01 августа 2024
Мамы дочек, интересуйтесь больше физиологией и нормами взросления. Половое созревание у девочек начинается все раньше в последние годы.
Вот, например, статья
Не у всех, конечно, но удалять волосы в 9 лет это нормально, это вопрос гигиены.
Да и психолог мне недавно об этом говорила, когда я консультировалась по вопросу поведения дочери, ответила, что это уже пубертат, есть все признаки - перепады настроения и все такое. да и грудь уже отчетливо видна, в школу носит топ.
Ей 9, на интимной зоне попросила убрать волосы, потому что они длинные стали.
Да, они не такие как у взрослой тети, но если есть дискомфорт, зачем ребенку мучиться и комплексовать? Дала крем, научила пользоваться.
Теперь спрашивает, можно ли в подмышках убрать. Да, они редкие, но довольно темные и заметные, длинные . Зачем запрещать? Чтобы стеснялась майки носить? Да и пахнут потом дети сильно в этом возрасте, зачем усугублять?
Приучила мыться тщательно и выдала антиперспирант без вредных составляющих.
А ещё прыщи появились, жирная кожа головы. Купила косметику по возрасту- тоник, крем Авен от высыпаний.
Время меняется, нам тоже нужно перестроиться.
Я лет с 11 папиным станком пользовалась втихаря, но я с мамой такое не обсуждала, никто меня не учил, с месячными тоже сама как-то разобралась.
Поэтому не хочу, чтобы дочь испытывала такие же проблемы. Поэтому перед 1 сентября научу пользоваться прокладками и обязательно в рюкзак с собой в школу будет носить на всякий случай.
Получилось немного не по теме, извините.
Вот, например, статья
Прокачую сідниці• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Так 1мл і колеться
Таке треба або електробритвою прибирати,як мужики собі мордяки броють. Або є такий перукарський прибор як шейвер, він прибирає те, що лишилося після триммера. Але то треба робити майже щоденно, плюс ретельна дезінфекція самого прибору та тих місць, по яким він проходиться.
Бойова• 01 августа 2024
У мене син. Десь років з 10 прибирає волосся тримером раз на 3 місяці. У нього рано почало рости. Останнім часом кремом для депіляції.
Стрекозей• 02 августа 2024
Ответ дляЗамулена ріка
З 9 років брити піську ?
Ну, важко щось сказати, щоб не отримати бан.
а что лохматой ходить? У моей в 10 там реально заросли, естественно удаляет, ей мешает и не нравится когда там все заросшее
Семенівни сусідка• 02 августа 2024
Ответ дляСкляна миша
А у купальнику? Не естетично ж виглядає
Девочки в 12 лет? Серьезно? Прям кусты колосятся. Я была ранним цветочком, но такого не было
Спішу - перекидаюсь• 02 августа 2024
У меня сильное раздражение от станка, Я если бы знала то изначально ходила бы на шугаринг. Вросшие волосы от бритвы... Столько лет мучалась с этим