Из Виа-гры• Изменено 01 августа 2024
Ваші підлітки бриють перші волосся під пахвами та інтимні зони 12 р?
Якщо так - то що купити, максимально безпечне для тіла?
Тільки почало рости
Місячних ще не було.. але питає мене чим видаляти його і чи потрібно
Тільки почало рости
Непозбувна Бентега• 02 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Это начало 80-х. Разные мамы были. Моя мне сразу тампаксы предложила, а мамы подружек - тряпки. У все всё по-разному…
Тампаксы в 80х?вы жили в Британии?
Непозбувна Бентега• 02 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
В середине 80х уже моряки вовсю привозили у нас и тампаксы, и прокладки с крыльями, и одноразовые станки вскоре появились. И это провинция у моря)
Ну так это в 90 х
Дуже дуже вумна• 02 августа 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У меня сильное раздражение от станка, Я если бы знала то изначально ходила бы на шугаринг. Вросшие волосы от бритвы... Столько лет мучалась с этим
Ну, тут для більшості в 9 років брити усі місця це норм.
Зоряний Шлях• 02 августа 2024
Ответ длямаска Ілона
Моей 10. Волосы есть. Убирает триммером. Безопасно, без раздражений.
Триммером с насадками? Или без?
Без, мне кажется опасно, как электробритвой.
Моему пацану тоже уже надо бы, узнаю )
Непозбувна Бентега• 02 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
Мамы дочек, интересуйтесь больше физиологией и нормами взросления. Половое созревание у девочек начинается все раньше в последние годы.
Вот, например, статья
Не у всех, конечно, но удалять волосы в 9 лет это нормально, это вопрос гигиены.
Да и психолог мне недавно об этом говорила, когда я консультировалась по вопросу поведения дочери, ответила, что это уже пубертат, есть все признаки - перепады настроения и все такое. да и грудь уже отчетливо видна, в школу носит топ.
Ей 9, на интимной зоне попросила убрать волосы, потому что они длинные стали.
Да, они не такие как у взрослой тети, но если есть дискомфорт, зачем ребенку мучиться и комплексовать? Дала крем, научила пользоваться.
Теперь спрашивает, можно ли в подмышках убрать. Да, они редкие, но довольно темные и заметные, длинные . Зачем запрещать? Чтобы стеснялась майки носить? Да и пахнут потом дети сильно в этом возрасте, зачем усугублять?
Приучила мыться тщательно и выдала антиперспирант без вредных составляющих.
А ещё прыщи появились, жирная кожа головы. Купила косметику по возрасту- тоник, крем Авен от высыпаний.
Время меняется, нам тоже нужно перестроиться.
Я лет с 11 папиным станком пользовалась втихаря, но я с мамой такое не обсуждала, никто меня не учил, с месячными тоже сама как-то разобралась.
Поэтому не хочу, чтобы дочь испытывала такие же проблемы. Поэтому перед 1 сентября научу пользоваться прокладками и обязательно в рюкзак с собой в школу будет носить на всякий случай.
Получилось немного не по теме, извините.
Вот, например, статья
Все таки в девять это рано,вы ее у эндокринолога проверяли?тем более если прям грудь уже второго размера
Спішу - перекидаюсь• 02 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
В 12 лет зачем интимную зону брить? Она половую жизнь ведёт? Там нет не зарослей ещё, не широко.
У меня были заросли мягко говоря . Волосы из интимной зоны даже на ноги вылазят. Вы же не знаете как там... У меня поликистоз яичников. Тестостерон повышен.
Зоряний Шлях• 02 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
Вот, например, статья
Подскажите, пожалуйста, какой антиперспирант?
Амбасадор щастя• 02 августа 2024
Так, видаляє небажане волосся з 10 років. Для інтимної зони тример, пахви та ноги крем з рукавичкою.Були в ендокринолога, це норма, ніяких відхилень. Діти і розвиток в них різний.
Голодаю• 02 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
авжеж ))) роблю тільки тому що в сауну ходжу а там всі голі повністю) кучері можна трімером прибирати але може я чогось не знаю але навіть не уявляла що у 9 років можуть бути кучері котрі стирчать з плавок
Я теж не уявляла,хоча донькі через два місяці десять років.Немає волосся ще ,і подружки теж виглядають дітьми, тільки ось в цій темі прочитала про груди другого розміру і все інше
Завжди недо...• 02 августа 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Тампаксы в 80х?вы жили в Британии?
Нет, мы жили в Германии, под Дюссельдорфом. Мама передавала подругам в Одессу, также привозили моряки. Так что в 1982 году женщины в Украине пользовались тампаксами. Что вас удивляет?
Нагайна• 02 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Так ви як мама мали їй і розказати, що зараз так рано брити не варто починати, тим паче якщо вона блондинка. А що вона захоче в 11 років, ботокс колоти чи губи збільшити? Розкажете покажете і відведете на процедуру? Щось не зрозуміло хто у вас там мама, ви чи дочка
Це просто волосся!!! Все.
Борщичок• 02 августа 2024
Триммер специально для этого купила. В подмышках лес. Сама не может, щекотно, помогаю ей.
175см55кг19лет (она)• 02 августа 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А какой там принцип действия?
Как у современных пилочек для пяток с лазерной насечкой.
Металл с очень мелкой насечкой. Вроде и не сбривает, и растёт чуть медленнее, чем после бритвы, не толще.
По сути как наждачная бумага в уменьшенном варианте. Если кожа сухая и брить ноги и немного кожи снимает, как пиллинг.
Язикувата Хвеська• 02 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Если б вы сразу написали, где жили, вопросов бы не было ни у кого. В 1982 единицы в Украине пользовались тамаксами, остальные про них даже не слышали
НеВРотик• 02 августа 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Есть такой и ещё квасцы есть- просто камень такой, иногда им пользуется.
НеВРотик• 02 августа 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну почему второго размера? Я такого не писала. Просто грудь отчетливо видно, начала расти с 8,5 лет. Были у эндокринолога и невролога, все в пределах нормы.
Скляна миша• 02 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Девочки в 12 лет? Серьезно? Прям кусты колосятся. Я была ранним цветочком, но такого не было
Так, серйозно. Всі люди різні
Зоряний Шлях• 03 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
Спасибо!