Біле пальто• 01 августа 2024

В мене не вкладається в голові, як люди в Європі не можуть попасти до лікаря

Тільки записуєшся в чергу, через місяць йдеш робиш Кт зуба , записуєшся знову і роблять тобі пломбу знову через місяць
І про Америку теж йде мова
Чому вони не можуть зробити медицину як в нас… але чому тоді кажуть шо в Європі краща медицина, краще лікують, ставлять діагнози, аналізи, серйозні операції
Шось в мене не стикується в голові
ДеньгиНеСдаю• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Ходжу. Ще й на роботу треба ходити. Всі аони, так так , треба чекати до лікаря. Так, довго. Але що робити. Знайома так 6 місяців і чекала, потім попала реанімацію, зробили операцію, знову реанімація. Всі 6 місяців так ходила, з кровотечею
А без фантазій про знайомих, чому прямо зараз не записуєтеся до лікаря?
Уходя дверю не хлопать• 01 августа 2024
Ответ дляKalips0
Есть. Но попасть нереально
Вполне реально
ДлинноНожка• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
В США не сталкивалась с ситуацией, чтобы нельзя было месяцами попасть к доктору. Ну разве что вы супер популярного какого то выбрали и все хотят к нему. Если случается что ухо заболело, горло, что-то надо срочно идём в urgent care в любой день, хоть в выходной. Врач осмотрит, выпишут и часто сразу же выдаст лекарства.
Сколько стоит такой прием и как лекарства по цене, доступные?
СhanelKa• 01 августа 2024
В мене все ок було, з лікарями за ці два роки
По дитині теж швидко - тільки брекети чекали три тижні (на заміну старих )

Елайнери тиждень

В Україні теж все швидко завжди - була страховка
ми не проблемні пацієнти, тому нема як і з чим порівнювати
Зупка_цем• 01 августа 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Это все та реформа супрун дошла, которую все хаяли
А до реформи гінекологічне узі платне було чи недоступне?
Уходя дверю не хлопать• 01 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну судя по тому что я 40 лет прожила в крупном городе и не слышала о бесплатных УЗИ, то их считай что нет. Последнее бесплатное УЗИ у меня было в 2001 в больнице
Да ви що ...
В рот не ложи• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
От ви читали мої попередні три записи про 2 швидкі, в які я ходила. А вони скажи, ці швидкі, чекати!!!
Ну так да, чекати в черзі, ви ж там не одна, вірно?
Я не тону• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Так і є. Знайома прилітає кожні пів року і по лікарям біжить в Києві. Ще стригтися
Ну постригтись реально знайти когось. Але було в мене що записали мене на покраску через 4 місяці. Добре що наші дівчата поприїжджали, то легше записатись. А з лікарями так, знайома перенервувалась через те що знайшла вузол на горлі і екстрено їхала в Україну, бо тут коли-небуть та приймуть.
Реально рак в таких випадках не чекає, за пів року вже й на той світ відправитись можна. Для мене це найдивніше. Що в Україні висить реклама що треба жіноче здоровʼя щороку перевірять, а тут ну коли небуть, якщо навигадувати болячок, то можна мамографію зробити.
В рот не ложи• 01 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
У меня так невестка в скорую поехала
С кровотечением
Сидела ждала пока в обморок не упала
Тогда на нее и обратили внимание
В итоге - потеряла беременность
Так там у кожного термінова проблема.
А втратити вагітність вона могла відразу з появою кровотечі і дитину б не врятували всеодно
Принцепесочка• 01 августа 2024
Все в Европе замечательно с медициной, просто есть люди, которые не готовы даже пальцем пошевелить, а ждут что кто-то за них что-то сделает. Сталкивалась много раз с NFZ в Польше - никаких претензий, но так же не жмотилась и платила 150 зл/мес частной страховки за семью и ходила по врачам сколько душе угодно со всеми анализами. Я уверена что в любой стране есть какие-то варианты с медициной
Зоркая Зорро• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
280 євро. Без УЗД, поговорити просто
Какая страна? Вы не можете выбрать врача, например, с другого города?
Понимаю, звучит как бред но может где-то быстрее есть?
ДлинноНожка• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Какая страна?
Испания
Ні за холодну воду• 01 августа 2024
Ответ дляKalips0
Есть. Но попасть нереально
Моей маме дали направление на кт бесплатное на следующий день запись. Узи очередь 1-2недели. Но у нас узи не всего делают.
Видящие_помогите• 01 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Платно, но доступно, 150-200 грн, это не четверть зарплаты
неДоЖиру• 01 августа 2024
Ответ дляKalips0
Вы у нас на узи пробовали записаться?
В платное легко.
Меня и в 12 ночи принимали в гос.
Зупка_цем• 01 августа 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Шо платно? В якому це місті було не було безкоштовного узі до реформи Супрун? Чи я не так зрозуміла? У нас зараз якраз зруйнувалася безплатна медицина і навіть відсталі шари суспільства типу нашої родини почали ходити до платних, бо навіть аналізи не здасиш, безкоштовно заг кров і сеча. Все.
Зоркая Зорро• 01 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Так там у кожного термінова проблема.
Или спасли бы
Но кого это волнует?
Видящие_помогите• 01 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
Это что за семейная страховка за 150 зл на семью? Как называется?
Калинові вуста• 01 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Не такие уж и большие. Столько же как и у нас в хороших частных клиниках
От 5 до 15 тыс грн за 1 приём?) Это в Англии
Зоркая Зорро• 01 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
За семью??? И любые врачи сколько угодно? Напишите пакет и клинику
Принцепесочка• 01 августа 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ну конкретно это была страховка Luxmed, которую предлагал мой работодатель. Но даже если Ваш работодатель не предлагает такую страховку, можно ее оформить через кого-то. Видела много таких предложений
Козяка-маляка• 01 августа 2024
Ответ дляНі грама
То есть, вы приходили к участковому/семейному врачу с проблемой и врач не давал вам направление на УЗИ? Или вы просто не просили?

Я бесплатно делала и двадцать лет назад, и десять, и в этом году.
У меня сейчас лежать направления от семейного врача на мое УЗИ гинеколога и маммографию. Через недельку планирую записаться на бесплатные варианты.
У нас в городе УЗИ если нужно сделать - платно. Анализы - часть бесплатно, но большая часть - платно. К врачу попасть за месяц нужно записываться. Если платный, то через 3-5 дней можно попасть, а если острая боль, то сразу. Не везде так, как в Киеве.
Видящие_помогите• 01 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
Luxmed минимальная на одного 150 зл. У меня нет на данный момент работы. Когда была, то за второго члена семьи платила 108 зл за люксмед
Принцепесочка• 01 августа 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я платила 150 за всех (4 человека). Может еще от компании зависит. Для крупных компаний условия лучше
Все до блиску• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Читаю Вас, і думаю теж, як. Я в Європі. Кровотеча місяць Скручена від болі, внизу живота, віддає в нирку. Лікар буде через півроку.
Я в Німеччині, все добре з медициною. Краще, ніж у нас
Без QR коду• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
280 євро. Без УЗД, поговорити просто
Вы думаете, не дай бог что случится, потом лечение дешевле стоить будет?
Пздц просто, столько мучиться от боли. Я бы уже была у врача и отдала бы те деньги, но была спокойна за себя
Хропочка з гривкою• 01 августа 2024
Там не сделают как у нас , а вот у нас скоро сделают как у них с этими реформами и будет нам веселуха....
Виниловая пластинка• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Йдіть на швидку там одразу приймуть
Локшина на вухах• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Два рази в дві швидкі ходила, в різних містах. Вище написала, куда відправили. Огляду гінеколога не було. Сімейний призначив сумнівні таблетки, з побічними ефектами
какие таблетки?
Без QR коду• 01 августа 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Так там у кожного термінова проблема.
Каждый приходит туда с разными проблемами. От соплей и температуры 37 до отравлений и кровотечений.
У нас беременную и с кровотечением увезли бы на скорой сразу и помощь оказывали ещё в авто. И она б не перлась, может, через весь город, чтоб торчать в очереди.
Когда она потеряла ребенка, не вас решать. Одни диванные эксперты тут