Пупуговка• 02 августа 2024

Які продукти найкраще послаблюють?

Крім чорносливу, буряка , ківі, що ще допомагає уникнути запорів?
dulenok• 02 августа 2024
Голубика

Цибулька зла• 02 августа 2024
Убрать углеводы в виде хлеба, макаронов с каш и сладкого , помогает
Броніки для Моніки• 02 августа 2024
А чому окрім? Якщо все це пробували і не допомагає, то проблема системна і потребує системного вирішення.
Я тут с краю постою• 02 августа 2024
Инжир
Мужу прописали 0.5 кг валеного чернослива и 50 мл вазелинового масла перебить блендером и по столовой ложке 1 раз в день. Послаблюет отлично, при том что у него хронический запор годами
Кусюче сонечко• 02 августа 2024
Абрикосы
Виннипуховна• 02 августа 2024
Тушёная капуста, груша, печеные яблоки, слива или алыча. И, кстати, нужно пить достаточно воды, особенно когда жарко.
ДаЗдраПерма• 02 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
У меня наоборот всегда запор, если хлеб и каши убрать.

Козяка-маляка• 02 августа 2024
Автор, важлива ще кількість.
BLUE_SKY• 02 августа 2024
25 грам клетчатки каждый день и вы забудете о таких проюлемах
клетчаткой богаты овощи орехи отрубнлй хлеб
читайте составы
Сумка з негодою• 02 августа 2024
Ответ дляВиннипуховна
Груша наоборот крепит 🤦🏼‍♀️
Сумка з негодою• 02 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Их не нужно убирать, нужно умеренное количество
Ирина_Б_• 02 августа 2024
вообще есть больше свежих овощей.
Не кую, не мелю• 02 августа 2024
Баклажани, кабачки
Дівка в намисті• 02 августа 2024
Ответ дляСумка з негодою
Груша наоборот крепит 🤦🏼‍♀️
Очень по разному. Меня слабит груша. Ребенка тоже слабит. А мужа крепит.
Напланетянка• 02 августа 2024
Мене кавун, якщо багато за день.

Висівки.
Единая страна!• 02 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
И хана организму! Каши, как раз, способствуют очищению, большая часть дает необходимую слизь для защиты желудка. Разве что кроме рисовой, рисовая крепит. Хлеб - это не только углеводы. Можно перейти на серый или белый с отрубями, не есть булками ежедневно, но не исключать.
Луноходик_Ик• 02 августа 2024
У меня эфект от любых ягод. Сейчас сезон, утром хоть бы успеть добежать
Броніки для Моніки• 02 августа 2024
Ответ дляВиннипуховна
Печені яблука точно кріплять, щодо води хороше зауваження.
Христя в тiстi• 02 августа 2024
Ківі.

Сіґеле-міґеле• 02 августа 2024
Арбуз и виноград
Файно Замало• 02 августа 2024
Мне виноград и абрикосы.
Чумацький Шлях• 02 августа 2024
Лохина, овочеві смузі
Каляка маляка• 02 августа 2024
Кава. Не послаблює, але запускає моторику гарно)
Помидорина• 02 августа 2024
где много клетчатки - малина, ежевика, черешня, слива. Абрикосы и персики тоже, только с кожурой, яблоки. Короче, фрукты. Кефир меня крепит любой
Метелик• 02 августа 2024
Клітковина. Якщо немає захворювань ШКТ, то чудово допоможуть будь-які свіжі салати з капустою, листовою зеленню. Кава добре працює. Ну і найголовніше - достатня кількість води.
Джавеліна• 02 августа 2024
Сливы, персики, киви с кожурой
Зайканалужайке• 02 августа 2024
Автор, что бы Вы не выбрали, важна регулярность. Если проблема хроническая - то просто привыкнуть, что клетчатка должна быть всегда, а быстрых углеводов поменьше. Но ещё много зависит от причины, гастроэнтеролог подскажет.