Мати тріля• Изменено 02 августа 2024
Вымирание насекомых и газоны
Почему в Европе и США говорят про вымирание насекомых, пчел, опасность этого для сельского хозяйства, но продолжают поощрять (а часто даже заставлять) стричь газоны, уничтожая местную флору и возможность насекомым там жить?
Мати тріля
• 02 августа 2024
Например, родственники рассказывают, что в Германии заставляют не только стричь газоны у дома, но и выдирать все одуванчики.
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляОмлетик
Вас оштрафовали за невыкошенный газон? Мои соболезнования.
И мои вам, что не смогли понять суть темы.
Омлетик• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Суть и так ясна- беженская жизнь полна невзгод и препятствий.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 августа 2024
они вымирают от химикатов в и электромагнитного воздействия
СКИБИДЫШь• 02 августа 2024
Одуванчики і цветочки ростуть. Никто их не уничтожает, не стрижет. Ну а газоны и траву стригут и у нас, чтоб порядок был.
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Достоверно неизвестно, какая причина главная. Но сокращения среды обитания тоже влияет точно.
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Где они могут расти, если газоны и траву стригут до земли?
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляОмлетик
лично я живу в Украине
СКИБИДЫШь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
У наших немцев на заднем дворе.
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
У наших немцев на заднем дворе.
Может быть это зависит от земли, но вот у моих родственников прямо возмущаются что они только раз в месяц выдирают эти несчастные одуванчики. И так во всей коммуне. И если посмотреть по гугл-панорамам улицы то тоже не видно никаких цветочков, полусухая очень низкая трава и все.
СКИБИДЫШь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Не знаю, как на счет полусахары. У нас дождливая местность. Цветы. Зелено. Красота!
Верочка 100%• 02 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Одуванчики прекрасно уничтожаются кроликами. :)
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
у них тоже дождливая, но типичный вид травы вот такой.
СКИБИДЫШь• 02 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Зайцы прибегают на поляну среди домов. Их там оч много. Особенно с утра можно увидеть «семьи»
Верочка 100%• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Клещи!!!!?
Я_канеша_извиняюсь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Брехні. Давно вже є оприскування, нічого дерти не треба
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Клещи!!!!?
клещи как раз и размножаются, потому что в выстриженной траве только они и живут, без естественных врагов
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у них маленький ребенок, еще не хватало чтобы они ядом вокруг брызгали.
Я_канеша_извиняюсь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Той як діє день. А далі вмикається полив і нема проблем. Хоча... Звідки Вам про те знати...
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы можете вообще назвать причину, почему красивые и милые одуванчики надо либо выдирать либо изничтожать гербицидом? Страх цветов или что?
Вельми шановна• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Почитайте хоть, в каких условиях живут и размножаются клещи....
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какая разница? Зачем травиться даже день? Зачем его маме этим дышать, когда она будет брызгать?
Я_канеша_извиняюсь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Інвазивний вид, що забиває газон.
СКИБИДЫШь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Ну так норм. Уже август на носу. Нормальный внешний вид. Подстрижено. Аккуратно. Можно сесть на пледике. А одуванчики. Ну можно за город/село выехать к природе, там одуваны, цветы, кусты малины и тд
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
они живут так где есть возможность кого-то кусать. Высокая трава им не нужна.
Країна мрій• 02 августа 2024
Зачем вам знать все законі США.Что вам до них? Сами разберутся. У меня весь сад засажен медоносами. Мята, котовник, шалфей , материнка, єхинацеи, зверобой, астра новобельгийская. Все жужжжжжит. Махаон, крапивница, павлиний глаз, бражник. Даже стрекозі появились.в компостной куче жуки носороги развелись. Я почти в центре миллионника.
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Інвазивний вид, що забиває газон.
Какой инвазивный? Европейский коренной вид! Вы не понимаете о чем говорите вообще.
Я_канеша_извиняюсь• 02 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Ніхто не травиться і не дихає цим. Хоча знов таки... Звідки Вам про це знати? Питання риторичне.
Мати тріля
• 02 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сочувствую что вам такое убожество нравится. Одуванчики как-то помешают пледику?