Мусик Пусик• 02 августа 2024

Посоветуйте кухню. Чем дешевле, тем лучше. Киев.

Бюджет – до 25000 (лучше дешевле).
Ищу отзывы магазинов, фабрик. Если есть негативный опыт, то тоже напишите.
Рассматриваю фабрики Комфорт-мебель и Вип-мастер, вроде в бюджет вкладываемся. Но отзывы так себе и реакция фабрики на некоторые негативные отзывы удивляет.
Хотелось бы в Эпицентре купить. Но непонятно что с качеством, да и никак не можем к консультанту попасть, чтобы просчитал кухню - постоянно очередь.
Девочки, напишите какими вы кухнями довольны или которые точно не стоит покупать.
Манка Я• 03 августа 2024
Ответ дляМусик Пусик
Это надо быть совсем криворуким чтобы собирать кухню пару дней. Или Вы про Вияр?
Уже просчитывали 25 тыс это без сборки и доставки. Монтаж и доставка недорого. Где-то 10-15%.
Не знаю, скільки метрів кухні треба, замовляли на сайті Віп майстер шоп, Білоцерківська фабрика. Приходить дошками з інструкцією. Чоловік сам зібрав. 3,5 м 23тис обійшовся
Допишу, прораховувала на Віярі, дивилася сайти Табуретка та подібні. Наш виявився самий дешевий варіант

автор Мусик Пусик • 03 августа 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Вообще сейчас кухни в новостройках минимум 6-7 погонных метров, угловые, п-образные, с островом. Сверлить керамогранит, за рукожопыми мастерами подгонять под кривые стены, устанавливать технику, врезать раковину, подключать смесители. Ваш муж если будет собирать то недели две у него это займёт. Пока будет бегать искать силикон, перфоратор, электролобзик и всё остальное. И то не факт что он справится.
Я не знаю, может у вас там кухонька в хруще 5 квадратных метров и два погонных метра самой кухни, но ваш муж все равно не справится. Потому что в таких квартирах газовые трубы змейкой выложены по всей стене, это все нужно подгонять и врезать. Потому мастера и плюются на такие объекты.
Дом 2011 года, площадь кухни 9.5 метров. Стены идеально ровные, перфоратор у нас есть, смеситель подключит сантехник. Эпицентр в 2 минутах езды от дома.
Мой муж и не собирается этим всем заниматься.
Нужна дешёвая более-менее качественная кухня.
Їжак в панчохах• 03 августа 2024
Ответ дляМусик Пусик
Обычно мебельщики берут гораздо больше за доставку и сборку. Я несколько лет назад нашла самого дешевого мебельщика и какое то время с ним сотрудничала, так вот его процент был 35% от стоимости материалов. Сейчас делаем самостоятельно кухню в однушку, муж уже больше месяца с ней долбется. Он не мебельщик, просто мужчина с инструментом и массой свободного времени. Это не очень просто и косяков не удалось избежать. Моя миссия была придумать, составить план раскроя, заказать распил и кромкование деталей, фурнитура тоже на мне. На муже доставка, сборка и установка. У нас 6 погонных метров, на материалы ушло чуть больше 30000грн. Весь плитный материал в основном дсп egger и cleaf. Ну и на дно больших выдвижных ящиков взяла мдф 8мм, чтобы дно не провалилось. Но если бы выбрала материал попроще то примерно 7000 можно было бы сэкономить, ну и ручки взяла дорогие, тут тоже можно было бы тысячу как минимум отминусовать. Т.е. мои выводы такие, что в теории вы бы могли сделать кухню на заказ за 25000, но во первых самостоятельно, а во вторых я бы порекомендовала посмотреть акционное дсп и просчитать на Кронасе. Мое мнение, Вияр ужасно завышает цены.