Аноним_617• 02 марта 2014

Девочки, украинки, я в шоке от Вашей агрессии

Читаю темы на советчице и волосы шевелятся. Девочки, почему восток так сильно ненавидит запад???? Это все через языковый барьер? Мы же одна страна, а ведем себя как злейшие враги. Майдан стоял и стоит не против востока, крыма...а против правительства. Сейчас все начнут писать, почему мнение майдана учитывают, а наше нет...мнение всех жителей Украины учитывается. Вы попробуйте приехать в Киев на майдан, почувствуйте дух майдана, пообщайтесь с людьми там. И хватит кричать, что там одни бандеровцы, там люди с всех уголков страны. К Крымчанкам вопрос, от кого Вас русские солдаты защищают? От сегодняшнего правительства? Что оно Вам плохого сделало?
Это правительство временное. Мы с Вами сами будем голосовать и выбирать новое. Все мнения будут учитываться. И главное, почему восток так тянет к России? Вы думаете там будет лучше? Или Вам главное, чтобы Вы разговаривали на русском языке, а дальше плевать....разговаривайте как хотите. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
Lucya74• 03 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Да пусть он будет хоть трижды государственным, уже все научились бумажки на украинском заполнять, но то, что Ярош с Тягнибоком обещают устроить Бабий Яр -2 для евреев и русскоговорящих (!!!) вгоняет меня в панику. Почему из-за кучки убийц и моральных уродов, я должна бояться в своей родной стране говорить на том языке, который мне ближе?!
Профессор Преображенский говорил:’Не читайте перед обедом советских газет. Никаких не читайте’. Это я к тому, что фильтруйте, что видите и слышите и не видитесь на провокации. А Ярош вообще с восточной Украины.

Аноним_629• 03 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Нет, мои друзья - коренные жители Крыма, такие же украинцы, как и мы с вами.
Татары что ли, так они уже в полной боеготовности чтоб раше зубы повыбивать....
Аноним_564• 03 марта 2014
Ответ дляLucya74
Ну, вы сами себе протеворечите: Вы всё знаете и умеете, но назло врагам хотите говорить на искусственно насажденном русском, ну так на здоровье. Очевидно ещё очень долго придётся ждать, когда у Вас проснётся национальное самосознание и самоиндентификация. А так Вы и в России чужие и здесь не свои.
Я себе не противоречу. Но с вами бесполезно разговаривать, вижу вы не поймете. Меня понимают те, чьи отцы, деды, прадеды и все люди вокруг всегда говорили на русском. И никогда, слышите НИКОГДА (это не только мое мнение, множество раз обсуждалось в кругу знакомых) у нас не проснется желание говорить на украинском. Тем более после того, что сейчас он так зверски навязывается нам националистами бандеровцами. Мы начинаем тихо ненавидить этот язык. А чтобы вы еще четче поняли картину, приведу пример, который скорее всего вам не понравится, но это правда. Живу в очень крупном городе на юге Украины, училась в 2-х ВУЗах и если вдруг кто-то из студентов начал бы говорить на украинском языке, все сразу бы его приняли за приезжего сельского(!) жителя. Поэтому даже те, которые были из украиноговорящего региона, старались говорить всегда на русском, чтобы не быть белыми воронами.
Так что отстаньте вы от юго-востока в конце концов с украинским языком, вам нас видимо не понять Вчера именно с таким призывом к новой власти обратился Владимир Зеленский - отстаньте уже с языком.
Аноним Советчик• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_564
Отлично сказано!
Alisa91• 03 марта 2014
Ответ дляvividenkir
Это Вам Путин так сказал?
Посмотрите,что они творят,отморозки полные,а кому нечего сказать сразу Путина вспоминают...
Розавенная• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_629
Вы сначала разберитесь, на что я отвечала, а потом обвиняйте. Я против майдана, радикалов, фашистов, революций, оппозиционеров и так далее по списку. Я писала, что мои крымские друзья рады, что Россия пообещала защитить нас, русскоговорящих украинцев и наших братьев русских.