Язвочка• 03 августа 2024
Оптимальный возраст для завершения ГВ (аргументируйте)
Результат:
вже голосів:
46 (50.55%)
1 год
22 (24.18%)
1,5
12 (13.19%)
2-3 года
11 (12.09%)
2 года
Десь так, але...• 03 августа 2024
Не могу ничего аргументировать. Мои отказались сами в 1,2 и в 1,5
Зубная фея• 03 августа 2024
Нема одного оптимального віку завершення для всіх. Зараз всі проголосують так, як було в їхньому житті, але їм нема з чим порівняти, оптимально то було чи ні. Зазвичай ГВ завершують з огляду на обставини, і це правильно.
Дружная семейка• 03 августа 2024
У меня есть только минимальный срок - полгода, пока активно формируется микрофлора и иммунитет, на этом периоде ГВ реально незаменимо полноценно.
Потом особых преимуществ не вижу.
Кормила год, потом стало напрягать, легко завершили.
Потом особых преимуществ не вижу.
Домашня Зюзя• 03 августа 2024
Я не понимаю тех, у кого на сиське висят до 2 и больше, извращение
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2024
Мне кажется, после года-полтора можно завершать. Противно когда дети 2-3 летние бегающие и говорящие, лезут маме под футболку на улице.
Брюнетка в Мармеладе• 03 августа 2024
Определяется индивидуально.
Оптимально для мамы и оптимально для ребенка - иногда не совпадает.
Брюнетка в Мармеладе• 03 августа 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А зачем вы за ними подглядываете, если противно?
Меряю от 0• 03 августа 2024
Это ни на что так критично не влияет. Множество кто кормил грудь- а дети потом болеют. И множество кто не кормил, дети потом здоровые. Это зависит от состояния нервной системы мамы! Генетики. Обстоятельств. Условий жизни.
Кормила до 1.3
Экспертиза• 03 августа 2024
Мой майский, летом не захотела заканчивать , закончила гв в сентябре.
Плету корзинки• 03 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
У меня старшая была на ГВ до 4-х месяцев
С младшей планировала кормить год.
По итогу кормила полтора из-за:
1.было много молока без единого криза;
2.лени;
3.планировалась поездка на все лето на отдых.
Свернула в туже неделю, когда увидела что ребенок уже не сколько ест, сколько играется грудью. Благо игрушек было достаточно, поэтому - точка.
Если б молока не было, кинула б это не жалея в любом возрасте.
Ни по контактности, ни по здоровью дети не отличаются
С младшей планировала кормить год.
По итогу кормила полтора из-за:
1.было много молока без единого криза;
2.лени;
Играю_на_кларнете• 03 августа 2024
А чёрт его знает. У меня 2 самоотлучения, одно в 1,8, другое в 1,9. Тихо-спокойно, без принуждения или отказов с моей стороны.
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну конечно, когда в парке на площадке это происходит при всех, то я подглядываю?? Или в транспорте дитя настырно лезет руками маме в декольте? Ну да, я ж должна глаза в пол и стыдливо сидеть.
Привіт з ботойбіччя• 03 августа 2024
Ответ дляДесь так, але...
Аналогічно. Самовідлучення в рік і місяць десь
Брюнетка в Мармеладе• 03 августа 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы что? Глаза пошире открываете? подходите поближе?
Никто не должен сидеть опустив глаза в пол, если не хочет, но можно заниматься собой, а не разглядывать окружающих.
Привіт з ботойбіччя• 03 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Підлягають за тими, хто ховається
Брюнетка в Мармеладе• 03 августа 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Идеальный вариант, дети были готовы.. Вы тоже, надеюсь?
Брюнетка в Мармеладе• 03 августа 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Підлягають за тими, хто ховається
А они прямо настырно лезут в глаза?
Как в анекдоте, если залезть на шкаф и взять бинокль.
Фенте Фря• 03 августа 2024
Старшая у меня с соской росла, без проблем в год перешли на бутылочку. Младшая по новым на то время тенденциям - на груди по требованию.После года она просто мучила меня, что-то болит -грудь, упала - грудь. А зимой вообще не знала, где спрятаться от нее в квартире. В полтора еле забрала, было проблематично и для меня и для ребенка.
Украиночка• 03 августа 2024
До 1,5, когда введены все прикормы и все приемы пищи ребенок ест обычную еду по возрасту.
Я завершила в 1,4 за 2 месяца.
Привіт з ботойбіччя• 03 августа 2024
Ответ дляФенте Фря
Молодший ’за новими вимогами’, після року просто відпав спокійно.
Язвочка
• 03 августа 2024
Ответ дляДесь так, але...
Как отказались?
Язвочка
• 03 августа 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Нет моего варианта. 4-6 месяцев
Можете аргументировать пожалуйста?
Язвочка
• 03 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
З огляду на які обставини?