А я з косою• 03 августа 2024
Что бы вы выбрали в этом случае: жить с мамой или жить отдельно?
Дано: квартира за городом своя. 45 минут на машине до Киева. Муж много работает, я в декрете с ребёнком. За 2 года до сих пор просыпаюсь 11 раз за ночь, нет сил ни на что, отключения света вечные, скандалы и ссоры с мужем из-за усталости (он добирается долго до работы и по сути дома не бывает, а я одна без помощи еду крышей, рядом ничего, кроме одного магазина, нас за полгода не приняли соседи, с моим ребенком отказываются играть).
Второе дано: мама с большой квартирой в центре города. Отключений нет, помогает с готовкой и ребёнком, очень облегчает жизнь (появилось время помыться, поесть, приготовить что-то, даже выйти на улицу одной), ребенка любят на районе, у него здесь друзья. Но мама просто сжирает нас с мужем морально. Когда мы жили с ней вдвоём, пока я была подростком, было так же. Она лезет во все дела, истерики, если не по её мы живём свою жизнь, влезает в воспитание, осуждает при ребенке, считает наши финансы (мы делим коммуналку и продукты питания 80/20%). Типичная проблема, когда живёте с родителями.
Думали продавать ту квартиру, копить на новую в городе (это как раз было предложение мамы жить у неё и спокойно копить). У меня обостролись болезни, которые прошли, пока жили отдельно. Понимаю, что нервы просто на пределе от того, что не можешь дать отпор.
Но и приезжая домой я помню, как мне было трудно, одиноко и я не могу решиться вернуться.
Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
111 (96.52%)
Жить трудно, но в своей
4 (3.48%)
Жить облегченно, но терпеть ма
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
С моим ребёнком отказываются играть
Все, что вы вынесли из текста, да?
Грамотний хвіст• 03 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Все, что вы вынесли из текста, да?
Ну да. Логично же
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
я бы за няню думала в своем городке, свои нервы дороже
Там маленькое село и не смогли найти. Садики переполнены, только Киев. А даже если и садик, то мне там делать нечего. Вокруг ничего. На пенсии было бы здорово, наверное
Я б такое не носила, но продаю• 03 августа 2024
Отдельно. Как не было бы трудно только не с мамой.(Не с моей, такая же как у автора )Дети быстро растут скоро будет легче с ребенком. А там может возможности другие появятся..
Леннон_Жив!• 03 августа 2024
Ответ дляА я з косою
если квартиру продать, много докладывать нужно? вы на работу в Киеве выйдете, чтоб быстрее накопить?
кнопкодав• 03 августа 2024
Меня б больше волновало не отсутствие друзей на площадке, а что двухлетка просыпается 11 раз за ночь...
Но судя по вашему нытью и ответов уже в этой теме, понятно, почему с вами и вашей булочкой никто не общается на площадке
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, я планирую на работу, чтобы бюджет был на мне, а муж на квартиру дальше откладывал. Докладывать много. Уйдёт пара лет
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Какая то вы беспорадная , и то вам не так и се
То ж я тут)
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Все в норме. Мы были у невролога. Ребёнок не научился ещё ночью укрываться сам и он просыпается
сама себе прекрасная• 03 августа 2024
С вами никто не обязан играть
Тем более если вашему 2 а чужим по 3-4, им не интересно. И сейчас именно время знакомится, все мамки одичалые и хотят общения. Учитесь устраивать вокруг себя жизнь, вы взрослая уже чтобы пинать на мать.
Я таке знаю• 03 августа 2024
Вам трудно с мамой и трудно за городом. Ребёнок будет больше спать, расти и здесь время на вашей стороне, в случае с мамой все наоборот
сама себе прекрасная• 03 августа 2024
И вообще, что значит появилось время помыться и приготовить поесть?? Ребенку мультики включили и час полтора своббдного времени
Мексиканочка• 03 августа 2024
Жити окремо краще. Не розумію в чому проблема. Невже в декреті не можна справитися з двохрічною дитиною? У мене дитина в такому віці в один період вставала в 12 ночі і до 4 бавилася, а я після цього ішла на роботу. І нічого, пережила.
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Час времени есть благодаря мультикам. Другое дело, что он их не хочет смотреть. И такое бывает. Дальше бегает за мной, чтобы совместно что-то делать. А это уже минус половина задач
сама себе прекрасная• 03 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Так есть же спальники
Я_и_моя_собака• 03 августа 2024
Здати цю, зняти меншу в місті. Трохи доплачувати. Збирати на нову прийдеться довше але зате будете ці кілька років жити в комфорті.
мадамГрицацуева• 03 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Все, что вы вынесли из текста, да?
Если вы преувеличили в одном, то по всем остальным пунктам может быть то же.
курасаны• 03 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Одевайте. Моя вообще не даёт укрывать, отлично спим. И идите в сад, будет и время, и силы
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Сдала бы эту квартиру и сняла там, где хочу.
Миллион объявлений о сдаче, там никто особо не снимает. Объективно 1,5 часа на общественном транспорте и 1 час по трассе в пробках утром. Плюс цены на аренду низкие и мы за такие деньги особо не снимем что-то нормальное
А я з косою
• 03 августа 2024
Ответ длякурасаны
Сад в Киеве) придётся точно что дальше жить здесь
курасаны• 03 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Неужели ближе ничего нет? Они сейчас везде под Киевом
Чаклунка-ведунка• 03 августа 2024
Дитині 2 роки? Дитину в садочок в Києві, самі на оренду переїждаєте близько до роботи чоловіка і до садочка. Виходите потім на роботу (бажано в тому ж районі). Житло в селі продаєте і купуєте хоч щось маленьке в місті.
Фізик-ядерщик заочно• 03 августа 2024
Жити легко окремо від мами - такий варіант. Де саме оберіть для себе - Київ чи за містом, але точно не з токсичною мамою. Автор, я вас розумію, у самої двоє дітей (10р і 2р), школа, робота, хвороби, кухня, прибирання, зайнятий чоловік, забембана я трохи. З однією дитиню без роботи, здається, що курила б бамбук і кайфувала від життя за містом) Все в порівнянні.
курасаны• 03 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Правильный ответ,но лично я бы в войну не решилась