ПампушОК• 03 августа 2024

Вопрос по мирене. Зайдите

Кто ставил и потом поправился от нее или еще какие то симптомы были - после удаления мирены вес пришел в норму /симптомы ушли? Через какое время? Была ли у кого-то непереносимость прогестинов? Как это подтверждалось? Что ставили после вместо мирены? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Айпишница• 03 августа 2024
Поправлялась, +10 кг примерно,
после снятия через 6-8 месяцев стала опять 55 кг, при росте 176

Ирина_Б_• 03 августа 2024
Ответ дляАйпишница
Поправлялась, +10 кг примерно,
это вы сколько скинули?
Ирина_Б_• 03 августа 2024
никак не повлияла на вес
Оцененная• 03 августа 2024
4 года с миреной хожу - нет лишнего веса. Автор, может вы просто стали больше есть? Например сейчас сезон фруктов - это сплошные углеводы!
Забагаловка• 03 августа 2024
Никто не поправляется, если не ест больше
Бодіпозітівна• 03 августа 2024
Ходжу 4 роки, стрімко в перший рік набрала +10 кг і потім не набирала. Через рік потрібно мені змінити її на нову, бо лікувальний ефект зменшиться. Відмовлятися від неї не буду.
Щось не спиться• 03 августа 2024
Подруга ставила Мірену після других пологів десь роки через 2, коли закінчила ГВ, на ній схудла поступово на 10 кг.
Пургену мне• 03 августа 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3575279-10#...
вот мой отзыв по ней
ничевока• 03 августа 2024
Вроде никаких проблем, год стоит.

Ну ниче се• 03 августа 2024
стоИт 4 года-прекрасно по самочувствию, но вес +10.
ФФФФристайла• 04 августа 2024
Я майже рік з міреною, трішки прибавила кілограмів 🥹.
західний_діалект• 04 августа 2024
1,5 роки з міреною, ніяких коливань з вагою, нервами та інших страшилок, які деякі тут розповідають, нема
Швидка Настя• 04 августа 2024
Стояла мирена, ушла фибромиома. Всё остальное в норме
Молчавочка• 04 августа 2024
У меня стоит Джайдес, тоже гормональная, но там меньше доза гормона и ставится на 3 годка не на 5 как мирена. Уже стоит 2-я) по медицинским показаниям (гиперплазия эндометрия плюс удаляли полипы в матке) + защита от нежелательной беременности (2-го ребенка не хочу). Никаких наборов веса, прыщей, выпадения волос или наоборот роста нежелательных волос, перепадов настроения нету, либидо в норме. Плюс ушли адские болезненные и обильные месячные. Джайдес - мое спасение.
автор ПампушОК • 04 августа 2024
Ответ дляПургену мне
вот мой отзыв по ней
Мне как бы тоже поставили изначально для контрацепции. Через 4месяца +4кг, начали волосы выпадать, по ощущениям как жидкость накапливается в организме, массаж не помогает, утром отеки, пмс полным ходом кроет, боль с груди перед месячными по 2 недели, с циклом катастрофа. Есть мысли заменить на джайдес.