Психологічка• 04 августа 2024

вы когда либо принимали антидепрессанты (транквилизаторы) или...

обращались к психологу(психиатру) по собственной инициативе?
если один вариант из двух (антидепрессанты или психолог), это - да.

помогло вам?
Результат:
вже голосів: 131
71 (54.2%) да
40 (30.53%) нет, ни то ни другое
12 (9.16%) тыц
8 (6.11%) нет, но хотела
ГЛЮкоза• 04 августа 2024
По рецепту.

А вы хотите сами себе назначить?

ЛижТолько• 04 августа 2024
Знаю что надо,но страх пока побеждает
Просериарила молодость• 04 августа 2024
нет. я из тех, кому иногда успокоительное не помещало бы
автор Психологічка • 04 августа 2024
Ответ дляГЛЮкоза
По рецепту.

А вы хотите сами себе назначить?
а вы хотите?
КоролеВешна• 04 августа 2024
Пила и транквилизаторы, и антидепрессанты, и снотворное. Выходила нормально. Препараты и психолог - это разное. Если ты боишься ракет, психолог не поможет. Это животный страх.
Коко Шанель• 04 августа 2024
Проголосовала ’да’. Ходила к психологу в 15 лет. Меня туда привела мать. Но я была согласна туда ходить
Из Виа-гры• 04 августа 2024
Пила місяць по рецепту невролога, тремор рук був і простріли, більше проблем не мала

Пацан к успеху шел• 04 августа 2024
Була у психіатра, мала депресію, пила антидепресанти.
Жахливий був той час, постійно хотіла спати.
Після того з пам’яттю щось сталося, половину життя не пам’ятаю, раніше пам’ятала багато чого, зараз печаль.
КоролеВешна• 04 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
У меня такая же была история, только «психолог» про все настучала и выдала наш разговор.
Добротная• 04 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
дыхание и заземление помогают
КоролеВешна• 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
дыхание и заземление помогают
Какое дыхание, когда дети дома, а ты на работе?
автор Психологічка • 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
дыхание и заземление помогают
как заземлиться на 12 этаже
Катастрофа• 04 августа 2024
Да. В 14 помог невропатолог. В 22 моей психике был пздц, я поняла что не справлюсь. Обратилась к психиатру сразу, назначил ад, курс был 1.5 года.
Сейчас выехала, надеюсь справлюсь.
Добротная• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
как заземлиться на 12 этаже
заземление это название техник. Когда вы переключаете внимание на сенсорные ощущения.
Коко Шанель• 04 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я ходила к психологу по причине необщительности. Он мне не помог. Но я мало к нему ходила. Всего пару месяцев. Потом его перевели работать в другой населенный пункт, а мне назначили другого психолога. Но он мне не нравился. Я сходила к нему пару раз и больше не захотела его посещать. Это было в бесплатном центре ПМПК (психолого-медико-педагогической помощи)
автор Психологічка • 04 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Сейчас выехала, надеюсь справлюсь.
что стало причиной
Добротная• 04 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
обыкновенное. Как проявляется животный страх? В изменении частоты дыхания в том числе. Выравнивание, замедление дыхания ведет к уменьшению животного страха .
автор Психологічка • 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
это как? расскажите пожалуйста. а то очень тяжело
Катастрофа• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
что стало причиной
Война, Донецк

автор Психологічка • 04 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
бесплатные или дешевые психологи нужны лишь для того что б выслушать. и все
автор Психологічка • 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
по какому принципу советуете дышать? техника бутейко, квадрата и тд. какая?
Почемучка• 04 августа 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ооо, и у меня так. Мозг развалился на части. У другого невролога немного смогла подправить, но в норму так и не вернулась........
Добротная• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Например, называете вслух или про себя цвета трех предметов в комнате, потом форму трех предметов, потом трогаете 3 поверхности, прислушиваетесь к 3 звукам, выпиваете три глотка воды.
Или делаете физические упражнения.
Пацан к успеху шел• 04 августа 2024
Цікаво, хто мені ставить 🤦‍♀️, у вас з головою все ок? Чи троллите і тут?
Добротная• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Квадрата. Вообще ключевое тут обратить, как именно у вас меняется дыхание и выровнять его. Потому что у кого-то дыхание перехватывает и он вообще не дышит почти, кто-то начинает часто дышать.
Не пириживай• 04 августа 2024
Пила
Довела себя до невроза, не могла спать, дошло до полного бессилия
Долго соаротивлялась антидепрессантам но в итоге, они меня вывели из этого состояния- я просто выспалась, отдохнула, пришла в себя
Если выписывает врач, то не бойтесь, воспринимайте их как костыли при переломе ноги
Психология- это выброшенные деньги и часто усугубление ситуации
Всем здоровья
Свідок Перемоги• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Читайте, много. Изучайте свою проблему. Вам один комментарий не поможет. Там ещё и практика нужна. Но это отлично работает.
Свідок Перемоги• 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
Или делаете физические упражнения.
Помню свой опыт. Я тогда о заземлении ничего не знала. Просто начала выбирать конфетти из крупноворсистого ковра, когда пылесос не справился. И почувствовала, что мне это помогает. Потом плинтуса мыла медленно и т д. Так я начала самостоятельно искать то, что меня заземляет. И уже после узнала об этой технике.
Пузата Хата• 04 августа 2024
Нет, я владею собой хорошо и могу себя успокоить и отрешиться от тревог.
КоролеВешна• 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
Ничего не поможет