Рогнеда Карповна• 04 августа 2024

Вам досі не огидно спілкуватися російською?

Добрий ранок! Слава Україні!
Бачу що тут на форумі, багато порад російською мовою. Причина? Чи плануєте ви взагалі писати чи розмовляти українською мовою(і чому досі не зібралися )чи далі будете розмовляти мовою агресора?
Tricky Racoon• 04 августа 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
это же ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3577236
Ахахаха не могу)))) Вот это то, о чем я говорила - они общаются дома, с друзьями на русском - а на публику в грудь себя бьют, что украиномовни))

JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Ще раз повторюю, для тих хто недочуває або не дочитує, я спілкувалася завжди українською, Попри те що навчалась в російській школі, писала тут російською тільки через те що коли писала українською то мало хто відповідав
предали свои принципы. ай-ай-ай.
и никто вас в это носом не тыкал. Писали на том языке, на каком хотели и получали ответы на русском тоже. И было вам нормально. Лицемерка)
natusja_sl• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Хто такий для вас Данилко? Він що якийсь видатний діяч? Якась відома постать яка якимось чином позитивно по впливала на Україну? Це та сама лобода тільки в штанах
Люди чіпляються за любу соломинку в сторону захисту рузької
Данилко це каже, бо гроші з цих пісень одержує, от і все..
Espresso_caffe• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
Молодец, похвалили себя. Сам себя не похвалишь - ходишь как оплёванный. Удачи Вам с Вашими домочадцами) тяжело наверное, когда и в родном доме языковой срач)
і ще одна думка
не вийде у вас мене принизити
бо я на стільки впевнена в собі, в тому що я робила і роблю, що думка пані з інтернету принижує саме пані, а не мою особистість
Лена• 04 августа 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
это же ваша тема?
Кстати, да. То есть, получается, её муж и ребёнок, простолюдины, которые ничего в этой жизни не добились, кроме как высмеивания своей матери и жены. Печалька))
ЮLЯ• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Странный комментарий. Я написала в чём я с ним согласна, касаемо этой темы. В ней вроде бы обсуждается вопрос языка, а не личностей.
Лена• 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
предали свои принципы. ай-ай-ай.
Они все лицемеры. И провокаторы. Вон там ещё одна, которая темы создавала по 28 июля на русском, а теперь доказывает тут что она не верблюд

Семицветка• 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
мне девочки иногда говорили, что на них косятся за разговоры на русском/украинском. Я не замечала. Но я на западе. А они на востоке Германии.
Я на западе. Никто не косится. Германия многонациональна и на улице звучат абсолютно любые языки. Вчера в магазине за мной в очереди стояли французы, сегодня за соседним столиком в кафе сидели венгры, есть знакомые поляки, румыны, афганцы, иранцы, пакистанцы. Все в своей среде говорят на родном языке, на улице в том числе. Ни разу не видела, чтобы кто-то на кого-то косился.
ЮLЯ• 04 августа 2024
Ответ дляnatusja_sl
Потому, что адекватный человек, слава богу есть ещё в стране такие.
Espresso_caffe• 04 августа 2024
Ответ дляСемицветка
Дамы, желаю всем набраться ума (по комментам видно, что некоторые им обделены). И направить свою энергию в продуктивное русло.
пані семицветка, досить тут принижувати людей, хто ви? що ви? яка у вас освіта? до чого це люди мають сприймати вашу думку як останню інстанцію? через те що ви її висловили? цього недостатньо

все кацапьске - не прийнятне в Україні, ні ракети, ні бомби, ні мова
natusja_sl• 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
предали свои принципы. ай-ай-ай.
А що людина перейти не може???
Згідно психології, людей дратує те що вони собі позволити не можуть.
Бо за цим не хочу переходити є інша справжня причина: не можу вивчити, а шо інші скажуть і т.д
Лена• 04 августа 2024
Ответ дляСемицветка
По моему опыту тут косятся только украиноязычные на русскоязычных. И то не все, адекватные не косятся.
prozerpina123• 04 августа 2024
Удалено администрацией...
Семицветка• 04 августа 2024
Ответ дляTricky Racoon
Отакої
Лена• 04 августа 2024
Ответ дляEspresso_caffe

Сказал человек, который ещё неделю назад создавал темы и общался на форуме исключительно на русском
Espresso_caffe• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
Есть, двое. Что именно я должна припомнить? Меня дома никто не гнобит за мой язык.
то може ви кацапам караваї виносили в Ірпені, давайте про це поговоримо
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляСемицветка
Меня больше отсутствие культуры раздражает. Знаете, когда в поезде включают телефон на громкую связь и давай трендеть на весь вагон... А ты едешь после работы и голова и так забита, а тут галдежь на два часа.
Семицветка• 04 августа 2024
Ответ дляEspresso_caffe

Уже второй человек в этой теме решил, что мои слова обращены именно к нему) Хм)) Фрейд?
natusja_sl• 04 августа 2024
Семицчетка і Лена, ви матрьошки? Чи потомки завеженої кацапні?
Приз за захист рузької ваш давно.

Espresso_caffe• 04 августа 2024
Ответ дляСемицветка
коли зустрічаєте кацапів в Німеччині - обіймаете їх?
Лена• 04 августа 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Была бы я сволочью, я бы пожелала Вам того же, что пришлось мне пережить вместе с моими родными и соседями. И Вы бы не вывезли этого, поверьте. Но я не она. Так что мимо.
totana• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Я вже писала чому, Чому вам руськогаварящім треба все пояснювати як малим дітям?? Тому що ця мова чужа для нашої землі і була завезена їхнімиросійськими прабабушками та прадедушкамт які спочатку знищили УПА а потім влаштували голодомор! а нащадки які зараз тут пишуть «какая разница какой язік» «мойо дєло» Замість того щоб пристосовуватися до теперішніх реалій і знищувати усе що пов’язує їх з рашкою в тому числі цю ганебну мову, Це просто тупість і байдужість, і по вашому безсовєстность
Это у вас бессовестность, ’историчка’. Так ужЕ исторически сложилось. У меня в Одессе здесь на украинском не говорили массово, не надо мне рассказывать. Такие как вы только играют на руку российской пропаганде. Люди сами решат на каком языке им лучше говорить. Русский язык вы презираете, но и украинский язык не уважаете, раз считаете, что он такой непривлекательный, что только пристыживанием можно к нему склонить.
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляnatusja_sl
А що людина перейти не може???
человек который и сам только недавно перешел не имеет права осуждать других. всего два года назад она была среди тех, кого сейчас осуждает.
Семицветка• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
В моем окружении вообще никто ни на кого не косится. Я и сама с удовольствием перехожу в устной речи на украинский, но только с приятными мне людьми, а не со всеми подряд знакомыми)
Краденые абрикосы• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
Мало того,позволяет мужу и детям себя щемить по этому поводу,приходит на форум и тычет свои дипломы в глаза с воплями вы никто и ничто,какое у вас образование)).Так и хочется спросить,кто ты воин,какое у тебя место в семье.
Espresso_caffe• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
так я ж пояснила вище
вплив смерті Фаріон
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляEspresso_caffe
а вы всех украинцев обнимаете? от вас люди еще не шарахаются?
natusja_sl• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
Знаєте знайомі сиділи в підвалі і мацкальня казала вихадити ми ЗСУ, вони вже чекали на смерть.
І коли наші зайшли і хтось на рузькій теж сказав, свои, вони не виходили, потім один солдат каже пацани українською, люди почали виходити.
Все таки мова має значення.
Дивно що у вас немає відрази до всього рузького, я би блювала якщо б таке пережила...
Семицветка• 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Могу себе представить. Мы обычно на машине, поэтому слушаем только радио, а не соседей)
Espresso_caffe• 04 августа 2024
Ответ дляЛена
я теж пережила евакуацію
через те і дивно, що ви тут нам намагаєтесь довести після того всього пережитого