18 мнеУЖЕ• 04 августа 2024
Який дитячий вік до 3 років найважчий для мам?
Мені здається, що 0-3 міс. Я народила 2 тижні тому, то дитина мало спить, кричить і весь час висить на грудях. Дуже важко.
18 мнеУЖЕ
• 04 августа 2024
Ответ дляtarveldy
То сцидіть і дайте пляшечку, зрозумієте скільки реально їсть, або візьміть ваги і зважуйте після годування, може він по 15 г їсть
Спробую. Але вагу набирає. Народився 3400, зараз 3700
Байрактарна• 04 августа 2024
Це дійсно у всіх по різному. Мені найважче було коли почала повзати і вставати біля опори де могла. Треба було постійно контролювати щоб нікуди не влізла не впала сама, і на себе нічого не кинула, руки не прищімила дверцятами. Але це дитина дуже активна і допитлива
Мядуза аля моргонер• 04 августа 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как раз взвешивание и сцеживание довело меня до невроза, после КС молоко долго не приходило. Проще кормить по требованию да и все.
У Автора скорее всего лактация не установилась ещё, я бы давала немного смеси если голодный, точнее, я так и делала и с добавлением смеси ребенок стал спать по 3 часа. Убрала смесь когда лактация установилась
И я так точно делала с обоими.
Все і одразу• 04 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
До 3х весь легкий. Более сложный начинается как раз в 3 года и потом подростковый.
А с младенцем - красота, если он здоров, конечно, главное не приучить его сразу висеть на груди и быть постоянно на руках. И тогда он или спит, или ест месяцев до 3х не видно и не слышно. Мои спали в кроватке, сразу давала/приучала к пустышке, покормил раз в 3 часа, памперс поменял и дальше спит.
У меня старший ребенок вообще без проблемный, никаких подростковых закидонов не было, с 8 лет моя лучшая подружка и помощница, сейчас уже 18 лет, младшему 4 года вот он на голове ходит)
Завжди мало• 04 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
извините, это глупости с взвешиванием. в самом деле, доведете себя до невроза. хотите контролировать питание - тест на мокрые пеленки вам в помощь. нормальное количество мочеиспусканий говорит о достаточном количестве питания.
ПесиКот• 04 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не было проблем в садике вообще, но шли в 3,5 и 4 года, сад частный. И не болели чаще пары раз в год.
Это счастье, а мы всем на свете переболели, и по больницам бывали, плюс моя работа с проблемными больничными и сниманием премии за день с ребенком в больнице и тд
Мядуза аля моргонер• 04 августа 2024
Ответ дляБайрактарна
Защелки на двери, все вообще убрать из зоны доступа, кроме игрушек, на острые углы и розетки защиту, на пол каремат. И нет проблем, пусть лазает везде.
Женщинас• 04 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сучасна педіатрія не схвалює, коли не дають груди на вимогу. Можливо, мій важко наїдається. Але суміш додавати не планую.
Ви маєте бути інтуїтивною мамою, а не спиратися у всьому на сучасну педіатрію.
Збережіть собі цю тему, колись посмієтеся зі своєї наївності
Женщинас• 04 августа 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
То вже ви забули 😂. Підлітки хоч говорити можуть і не пісяють і какають кругом )
На цьому плюси закінчуються))
ДелиВерка• 04 августа 2024
Месяцев с 5 легче. Зубы лезут, но уже как-то все налажено, поэтому и легче.
Ну, и от ребенка зависит. У меня первый на груди сутками весел, не спал толком. 20 минут спит/три часа бодрствует. Ночи - это была жесть. Другие дети совсем другими были. Даже в первые дни, по сравнению с первым, я радоваться не могла, какие они спокойные. Хотя такими не были, просто в сравнении.
Самый тяжёлый возраст по опыту - это с 12 до 16-ти лет.
Несу добро людям• 04 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну то до чого тема, якщо ви самі собі створили проблему, замість того, щоб насолоджуватися материнством
Мядуза аля моргонер• 04 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
У меня тоже старший легче его прошел, может потому, что сын, он более серьезный и ответственный всегда был. А дочке сейчас 13, чудит конечно, ежедневные сюрпризы. Но она и была более «мамина», ходила хвостиком и держала в туалете за руку. 🤦♀️ Наверно ей сложнее сепарироваться.
Байрактарна• 04 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я звичайно за мінімалізм,але жили в квартирі свекрухи, і там стільки всьго що це було не реально зробити, організувати
празники не помню• 04 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
То ви вже перечиталися, треба включати здоровий глузд і робити так, щоб всім було зручно
Несу добро людям• 04 августа 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А може в дитини слабкий сосальний рефлекс або йому взагалі лінь ссати
В сестри така донька, вона груди використовувала як соску і в місяць набирала по 350-400 грам, бо взагалі практично нічого не їла, їй було лінь сосати
Copy-Paste• 04 августа 2024
Автор, мне тоже казалось, что 0-3, пока были колики. Сейчас малому год, и опять сложно. Легче было без ребёнка, в каждом возрасте свои сложности, но я бы точно не захотела вернуться в 0-3, это да.
Мядуза аля моргонер• 04 августа 2024
Ответ дляПесиКот
Сочувствую, ужас конечно. Я бы наверно бросила работу и еще полгода-год сидела дома, водя на кружки и спорт для адаптации. Но у меня муж и один нормально обеспечивал.
18 мнеУЖЕ
• 04 августа 2024
Ответ дляЗавжди мало
Пісяє багато. Думаю, молока вистачає. Але чому тоді не спить по три години, як діти на сумішах? (( Ось сьогодні після ночі поспав 40 хв.
Copy-Paste• 04 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Як привчили, так і висить. В мене дитина спала між годуваннями 2-4 години, на груднях в себе її не тримала, відлучалася навіть на тренування і йогу, висипалася і взагалі для мене то ідеальний час був.
Ребёнку 2 недели, но опять мать виновата, приучила.
Корсет_на_шурупах• 04 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
О, мне в роддоме сказали, что у меня ленивый ребенок и не хочет сосать, и ещё много другого треша сказали.
Все они сосут, когда голодные. А для сна соска в помощь. Дала соску в роддоме на 3й день после родов и ребенок сразу стал быстро засыпать.
Корсет_на_шурупах• 04 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не наедается. У меня ребенок стал спать по 3 часа ровно сначала с добавлением смеси, а потом и после ГВ. У вас молоко ещё течет само после душа и если не кормите часа 1,5? Значит ещё не установилась лактация если да
Несу добро людям• 04 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
Саме так, діти швидко звикають до рук.
ПесиКот• 04 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сад был хороший, районный, но элитный, и смогли мы в него попасть только благодаря моей работе . Дочку забрать нельзя было, так любила садик. Но все болячки были наши. работа моя была в мерии, я хотела ещё доработать чтоб дочь и в хорошую школу пошла. Уволилась когда она перешла в пятый класс, два года с радостью была дома и помогала ей в учебе
Завжди мало• 04 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
далеко не все дети в двухнедельном возрасте спят по три часа между кормлениями. период новорожденности это время адаптации к совершенно иной среде обитания для ребенка
Грушки-яблочки• 04 августа 2024
Для меня было когда начала вставать 8 мес а садиться ещё не могла. Вставала постоянно и падала, нужно было быть всегда рядом
Завжди мало• 04 августа 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
конечно, не установилась. 2 недели дитю всего
18 мнеУЖЕ
• 04 августа 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У мене молоко капало з соска у стані спокою рази два за весь час. Лактаційні вкладиші не знадобилися, одяг не забруднюється.
Корсет_на_шурупах• 04 августа 2024
Ответ дляЗавжди мало
Ну вот, установится и сразу станет вообще легко. Малыши все время спят если не голодны