18 мнеУЖЕ• 04 августа 2024
Який дитячий вік до 3 років найважчий для мам?
Мені здається, що 0-3 міс. Я народила 2 тижні тому, то дитина мало спить, кричить і весь час висить на грудях. Дуже важко.
Счастье_же_вот_оно• 04 августа 2024
у мене від 0-3 місяців- найкращий,найспокійніший.
Найважчий від 6 місяців до 1,5 року- коли нічого не соображає,треба за всім дивитися, при тому що літає як електровіник і всюди лізе!
Броніки для Моніки• 04 августа 2024
Не погоджуюсь, 0-6 було дуже легко. Особливо 0-3 дитина їла і спала, це було ідеально прикидалась я її в люльку і на вулицю. Вона лежить і дивиться. Потім їсть і засинає. Мені важко було десь з року до 1.10. Коли повзає і ходить і все треба ..,
Тоскующая• 04 августа 2024
0-3 мес. было очень тяжело морально и физически. Подозреваю ещё, что была послеродовая депрессия. Очень долго привыкала к роли мамы. Наверное потому что родился на 8 месяце
Мядуза аля моргонер• 04 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
Зачем вообще рожать, если ребёнок неудобный, его надо кормить, когда хочет, успокаивать, когда страшно и на руки брать? Конечно, легче сунуть соску, пусть затянется.
А вы рожали для подвига?)) Лично я - нет. И наверно поэтому выросли прекрасные лети, с хорошим здоровьем и у нас прекрасные отношения. Может потому, что я не убилась об стену с материнством, как тут пишут, что хотят уже выйти в окно и детей тех ненавидят. Нафик такое! Мама должна получать удовольствие от детей, она живой человек, а не кормящий станок в виде зомби, с больной спиной и оттянутыми сисями и руками.
Сосательный рефлекс прекрасно удовлетворяет соска. И чтобы успокоить, необязательно носить на руках, есть другие способы. Но кому лень думать и придумывать, тупо тянут этот груз материнства.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Пісяє багато. Думаю, молока вистачає. Але чому тоді не спить по три години, як діти на сумішах? (( Ось сьогодні після ночі поспав 40 хв.
У мене був на суміші з народження. Спав дуже погано, для мене було найважче 0-3 місяці. Зараз уже 8 років і з ним легко
Copy-Paste• 04 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Моя знакомая родила на 3 месяца раньше, ещё в роддоме ткнула соску. Ребёнок ещё не научился брать грудь, после соски и вовсе не понял, как это делать. Как итог - плачется, что ИВ.
Про руки даже заводить разговор не хочу. Ваши дети, ваше дело. Только не нужно это преподносить как истину, детям телесный контакт не лишний и не вреден.