Злюсь до кипіння• 05 августа 2024

Іспанія відпустка скільки +- на продукти за 2 тижні?

Їдемо у відпустку (я і донька 12 років) на 2 тижні в Іспанію м.Кальп жити будемо в квартирі де є кухня, готувати плануємо самі... можливо кілька разів кафе. Скільки приблизно треба грошей на їжу як там ціни?
І може хтось підкаже по екскурсіям куди краще поїхати, що подивитись?
Бамбарбия! Кергуду.• 05 августа 2024
Я жила в Іспанії в невеликому не курортному містечку. Вдвох з сином. На магазинні закупки старалась витрачати 20 евро в день. Але постійно виходила з бюджету. При тому, що знала що де продається дешевше.
Чемна панночка• 05 августа 2024
Мало, за 9 дней ушло с подростком мальчиком который хорошо кушает на все про все 300€ это и один раз кафешка, походы в маркет, сувениры, мороженное. Цены как в Польше практически. Середина июня.
В первый раз пошли закупились на 60 € , потом ходили подкупали на 25€ и то не каждый день. Зато каждый день креветки съедали по 10€ кг. Самая главная статья каждый день.
Черешня была 5€ , персик по 2 или 3. Курица 3-4 … свинина 5-6
Каши 1.5-2€… помидоры по 2.5 арбуз по скидке 0.7 за кг, дыни 1.5
Не дороже Германии в начале июня.
Сейчас овощи намного дешевле будут.
автор Злюсь до кипіння • 05 августа 2024
Ответ дляЧемна панночка
Не дороже Германии в начале июня.
Сейчас овощи намного дешевле будут.
Дякую) а по екскурсіям не підкажете? Куди краще з´їздити.
Файна дівка• 05 августа 2024
Щоб не економити 500є
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мы были в другой части Испании.
Смотрите супермаркетов сколько в вашем городке.
У нас тоже был один напротив другого. Spar Dia Mercadona Lidl
Подходите посмотрите цены. Бывает что в одном скидка на мясо, яйца. В другом на овощи.
Например в одном черешня классная да ещё и по скидке 5€ , а в другом без скидки по 7 . Конечно я шла и брала по скидке несколько кг сразу.
Мороженное нам понравилось в Dia семейное из собственного производства за 1.6 по-моему 6 штук брикет не в вафельке, а в печенье. Испанка ребенку брала, я за ней собезъянничала и сыну очень понравилось. Только и бегал за ним.
Вот цены на креветку - фотка с интернета. Большая такая креветка по 10€ . В рыбном вам рыбу почистят от кишок и чешуи.

Я не ленилась и ходила покупала по скидкам в разные.
Смотрите часы работы. В вс сокращённый день.
Чемна панночка• 05 августа 2024
Автор а за сколько сняли жилье ?
Великий сатирик• 05 августа 2024
Мы в квартире буквально пару дней были и я не хотела готовить что-то сложное, поэтому не смогу прикинуть точно по цене. Но хочу Вам посоветовать в кафе пойти именно на паэлью. Это ну оочень вкусно, если любите морепродукты. И в Испании просто восхитительные свежие ананасы. Я свежие до Испании не любила вообще, но там они нереальные.
Тріль підпільний• 05 августа 2024
Були в червні з сином 12 р у нас вийшло на харчування майже десь 400-500 евро, в цю суму входить і Макдональдс і пару раз кафе. Іспанія, Аліканте
Чучело-Мяучело• 05 августа 2024
Розраховуйте на 30-40 євро день
Ответ дляЧемна панночка
Автор а за сколько сняли жилье ?
У знайомих 250 євро за двох
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У знайомих 250 євро за двох
Это квартира 😳😳😳?
На две недели ?
Ну шикарная цена ❤️❤️❤️❤️
Мы заплатили не в сезон тогда 700€ за двушку. Тоже маленький городок.
Ответ дляЧемна панночка
Это квартира 😳😳😳?
На две недели ?
Ну шикарная цена ❤️❤️❤️❤️
Так це моя тітка рідна такий нам подарунок зробила))) вони самі в Німеччині живуть) а цю квартиру в іпотеку взяли і запропонували нам приїхати
Чемна панночка• 05 августа 2024
Если хотите покушать от пуза в кафе ресторане , то
в Испании есть такой тип кафе как buffet по типу шведского стола. Плати 19 -25 € и ешь сколько хочешь. Это и суши и море продукты и мясол на гриле.
Погуглите обязательно отзывы.
Неместная Я• 05 августа 2024
Ми закуповувалися торік в Ашані й Мікеланджело. На маркети десь євро 500-600 пішло за 2 тижні на 3-х. Сніданки й обіди. Вечеряли завжди в кафе
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А не знаете сколько в месяц у них платеж по кредиту и за сколько купили?
Не знала, что можно так в кредит купить живя в другой стране.
Спасибо буду знать.
Ответ дляЧемна панночка
Спасибо буду знать.
Не, подробиці не знаю)) знаю тільки що вони її десь рік оформлювали і вони в Німеччині вже більше 20 років
Чемна панночка• 05 августа 2024
А ну тогда вам за продукты особо и переливать нечего. У нас самая большая сумма ушла на первую закупку, так как холодильник и шкафы были пустые. Ни масла, ни муки, ни грамма каши.
Советую с собой взять кофе, чай, орешки на перекус - орехи почему-то дорого. Ну и если ретенрк ваш сладкоежка, то возьмите какие-то вафли, печенье с собой хоть по пачке к чаю. Почему-то в Испании дорого именно сладости.
Чемна панночка• 05 августа 2024
А ехать из Украины будете? Тогда б советовала взять с собой максимально бутерброды, шаурму домашнюю и т.д.

Цены в аэропорту Варшавы пиз..ц какие. Захудалый бутерброд 6€ чуть побольше 7€
Стаканчик кофе 5€ чай 4

Когда будете проходить рамку и сканер, воду с бутылки выпейте, бутылку сохраните обязательно. Сейчас в аэропортах везде возле туалетов стоят питьевые фонтанчики как раньше были в школе и все набирают бутылки, чтоб не покупать воду за 2-3 €
В самолёт эту воду тоже можно проносить. И свои бутерброды в самолёте тоже можно кушать.
Европейцы пипец какие экономные, свое едят и не покупают в самолёте.
Їжак в панчохах• 05 августа 2024
Обычные цены как везде в Европе. Мы в Испании сейчас и не укладываемся в 20 евро в день, но нас пятеро и все считают что отпуск не для того чтобы бегать по всем близлежащим меркадонам выискивать скидки в 50 центов. Закупили в ближайшем обычных продуктов и на морэ!
И учитывайте, что захочется местного колорита, креветок каких-то, хамона, арбузы тут обалденные, инжир тоже. Лучше потратиться и попробовать, чем потом жалеть что сэкономили.
Ответ дляЧемна панночка

Стаканчик кофе 5€ чай 4

Так з України до Варшави а потім літак
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так з України до Варшави а потім літак
Тогда я вам советую купить в польской бедронке дополнительно пачку нарезки колбасы, сыра., булочки, круассыны, сок - чтоб можно было покушать в самом аэропорту.
Сок пронести нельзя из-за рамок и нудно выпить до рамок. А вот все остальное - можно проносить и с ним ( имею ввиду харчи) влетать в Испанию. Везти можно и в ручной клади.
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Так вы наверное с мужем? Чего вам экономить то ?
А я одна в разводе уже много лет и с подростком, который поступает -1200€ оплатила сразу за год.

Автор тоже видимо средствами сорить особо не может, раз за цены спрашивает.
irenyra• 05 августа 2024
По поводу ананасов вам посоветовали уже. Я бы пробовала по чуть-чуть, проверить реакцию организма, сейчас отлеживаюсь после смузи манго с ананасом. Всю ночь рвала, а так вкусно конечно было до умопомрачения😅
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так вам только в Аликанте на экскурсии или в Валенсию. Старый город красивый в любом городе.
Но опять же учтите за проезд на междугороднем автобусе. За 1 билет цена 15€ . А вам туда назад надо только на дорогу 60€ плюс по самому городу Аликанте нужно купить суточный проездной, чтоб поездить по локациям разным и вернуться на автовокзал. Это ещё +10€
Плюс покушать в Аликанте тоже что то надо.
Мы так думали в Барселону съездить ещё раз ( мы были несколько дней в самой Барсе) , потом плюнули и решили не ехать. Нужно встать рано, выехать. Проезд 1.5-2 часа в одну сторону. Плюс потом бегать по самой Барсе целый день. Потом назад автобусом.
Решили уже не ехать, гуляли у себя в городке вечером. Впечатлений хватило с головой и на месте.
Їжак в панчохах• 05 августа 2024
Ответ дляЧемна панночка

Может не особо понятно написала, но имею в виду, что траты на еду примерно 150 процентов как дома.

Нет я не с мужем, с двумя подростками-троглодитами, с одним ребенком и с моим отцом-пенсионером, который еле ходит. Так что шиковать по ресторанам не выходит((( Только что вернулась из магазина, 37 евро чек получился (в первый день закупились на 94), но как не взять персиков местных, которые только что выложили или грамм двести нарезки тоже местного хамона на вечер на бутики? Экономия экономией, но без переборов, отдых на то и отдых чтобы хоть немного себя побаловать. Может разок на шашлыки и сходим в кафешку, а так сами все. И так огого выходит, например килограммовый судок мороженого это на два дня в лучшем случае и то потому что дед с диабетом, а я не очень люблю. Если яичницу жарить, так у нас сразу десяток яиц и салата мисяка к ней. Но на двоих конечно же намного меньше надо.
Чемна панночка• 05 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах

Так мы тоже все покупали и персики и черешню. Два супермаркета один напротив другого. В одном скидка на черешню и помидоры например ( экономия 5 € ), а в другом на персики, виноград и свинину ( опять же экономия 5€). Ради экономии в 10 евро я могу и пройтись. Для меня это как раз кг креветок считай в подарок.
Кицюююня• 06 августа 2024
Девочки, подскажите, как вы в магазинах общались? Английский? Ну, например, чтоб рыбку почистить или т.п. Меня пугает незнание испанского, не была ни разу там, а хочу)))