Цікавий писочок• 05 августа 2024

Какие банки блокируют карты за долги и принудительно снимают деньги?

Знаю, что Приват и Моно автоматом списывают долги за коммунальные и штрафы и замораживают карты. Есть ли еще банки, которые также делают ? Может были случаи из личного опыта?
дякую аж підскакую• 05 августа 2024
Все банки это делают

Бутерброд и я• 05 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Все банки это делают
Не все
дякую аж підскакую• 05 августа 2024
На самом деле там, как ИС скажет
Пошлет запрос в банк на списание или сразу на блокировку.

По опыту знакомых, то чаще они блокируют счет вместо списания.
Швидка Настя• 05 августа 2024
Все банки блокируют счета и снимают деньги по решению исполнительной службы.
Бриджит_Фрикандо• 05 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Все банки это делают
да?
не слышала еще такого
после судового решения?
дякую аж підскакую• 05 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да?
не слышала еще такого
после судового решения?
Решение суда передается в исполнительную службу и она уже инициирует этот процесс
100%• 05 августа 2024
Странно. У нас в подъезде у соседей долги за отопление свыше 30к и живут себе прекрасно, ходят по магазинам с картой.

дякую аж підскакую• 05 августа 2024
Ответ для100%
Значит управляющая компания пока решила с ними не судиться)
Готова до другої• 05 августа 2024
Ответ дляБутерброд и я
Не все
Если приходит документ от исполнительной службы, банк не имеет право делать иначе
З родзинкою• 05 августа 2024
Ответ для100%
это НЕ странно. Нужно решение суда, я знаю и бОльшие долги и их не трогают
Готова до другої• 05 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да?
не слышала еще такого
после судового решения?
Не просто после решения, а после добровольного неисполнения решения. Сначала человеку дается срок оплатить задолженность добровольно.
Misa Miy• 05 августа 2024
Чтобы банк ограничил вам карты, по вам в банк должно прийти судебное решение. Все банки подчиняются.
Розумна Губка• 05 августа 2024
Мне укрсибанк и приват заблокировали сумму долга. Разблокировали тоже быстро.
Ку ка ку ка ку• 05 августа 2024
может только украинский банки?
банки типо Аваль, креди агриколь, идеяи прочие зарубежные тоже блокируют?
Вумна вутка• 05 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
какие доки вы им предоставляли для разблокировки? или то были долги перед самим банком?
Розумна Губка• 05 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Банку ничего,
Квитанцию исполнителю. Он сам снимает арест.
В приват 24 видно сразу все видно, и арест и снятие ареста.

Долги были брата, квартира общая, он там жил и за коммуналку не платил, подали в суд, он заплатил. А судебные издержки нет, и за них подали в исполнительную.
Шпондєр• 05 августа 2024
Списує/блокує виконавча служба а не банк