Вилами по воде• 06 августа в 00:51
На войне пропал мой дядя и вот появился в сети
Забрали с улицы моего дядю тцк, и в течение этой же недели отправили в учебку. Месяц в учебке провел, потом их привезли под работино. И в первые же дни отправили на ноль, вот и всё. Пропал безвести. Начальник рассказывает какую-то херню невнятно, бумаг никаких не дают и не подтверждают о пропаже. Позвали мою маму, семьру его родную, сдать ДНК. Короче, куча слез у мамы и нервотрепки.
Вот на днях, он появляется во всех соцсетях и выставляет кто-то сторис с его фотографией в форме и странные песни. Мы в шоке. Звонили, связи с ним нет. Но в соцсетях везде был. Он никогда не выставлял фото, мужчине 56лет. В полиции сказали это уже не первый случай с военными такое происходит, у них уже много таких заявлений. Возможно взяли в плен.
Для нас это надежда, что он жив, но вся эта ситуация очень странная. Ни у кого нет доступа, это точно.
Может кто-то знает подобную ситуацию?
Помогалочка• 06 августа в 01:34
Ответ дляНесу добро людям
Хоть здесь не кощунствуйте, вообще уже берега попутали
Где кощунство?
Автору сказать кто пленными занимается?
Не полиция, и не пропагандистские рашистские каналы.
А ГУР.
Кто-то этого ещё не знает на 3ом году войны?
Автору сказать кто пленными занимается?
А ГУР.
Несу добро людям• 06 августа в 01:36
Ответ дляПомогалочка
Где кощунство?
Автору сказать кто пленными занимается?
А ГУР.
Автору сказать кто пленными занимается?
А ГУР.
Хватит затыкать людям рты, без тебя разберутся
Вилами по воде
• 06 августа в 01:36
Ответ дляЖена миллионера
Мой вам совет, хоть я и понимаю, что нервы нужны железные: мониторьте рашисткие ТГ каналы типа Познай хохла по чубу, Пленные ЗСУ, груз 200... Украинский ТГ Ірина Україна тоже содержит максимальную сводку почти со всех источников орков
Спасибо. Я только первый из перечисленного проверяю
Вилами по воде
• 06 августа в 01:37
Ответ дляПомогалочка
Автор что вами движет что вы решили поделится этим в 1 час ночи с нами ?
Вам спокойной ночи , нет желания что-то отвечать
Помогалочка• 06 августа в 01:38
Ответ дляНесу добро людям
Пока что мы видим только анонимов и никаких доказательств правдивой истории автора поста.
Больше смахивает на русское ипсо
Кошка Мурка• 06 августа в 01:51
Ответ дляПомогалочка
Больше смахивает на русское ипсо
милое, какие доказательства тут могут быть и вам нужны?
КараПузовна• 06 августа в 02:00
Ответ дляКумася
Через полицию нельзя запросить местоположение телефона? Или так только в кино бывает? ...
Не только в кино
Вумна, аж страшно• 06 августа в 05:20
Мне кажется несколько тем подряд пишет один и тот же человек.
Підмітайло• 06 августа в 05:20
Ответ дляКумася
Вроде только через суд ?..
Смешнюча• 06 августа в 05:43
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
Что за бред собачий вы разносите?? Нет такой темы и быть не может. Зарплата начисляется на личный банковский счет человека. Никто кроме собственника счета не имеет к нему доступа.
Ошеламиссимо• 06 августа в 06:09
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
Смысл? Зарплата ведь на карту, не через руки командира.
Нервогенератор• 06 августа в 07:17
Ответ дляКумася
Можна, вони все можуть вирахувати, тільки цим займатися ліньки. Вони без проблем знаходять вкрадені телефони, але тільки для ’потрібних’ людей. І мова не про айфони.
Нервогенератор• 06 августа в 07:20
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вообще да. Многие карту дома оставляют с паролем
Хто ’многіє’? Військові купляють потрібні їм речі і їжу з яких коштів?
Головний кошак• 06 августа в 07:40
Ответ дляВилами по воде
Фб и в вайбере появлялся
У меня в ФБ был запасной акк на вымышленное имя. И у меня его украли (взломали и поменяли пароли), а так как документа на то вымышленное имя у меня нет, то подтвердить своё авторство я не могу у админов.
Сижу в основном акке и наблюдаю посты на французском в том, втором.
Причём ФИО в нем оставили наше.
SantaMonika• 06 августа в 07:45
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не нужно оставлять карту никому дома
Просто подвязать в телефоны. Хоть в несколько телефонов - пользуйтесь
Мяо мой мяо• 06 августа в 08:02
Кто то украл телефон , орк проклятый , и издевается думаю (((((сидит веселится ((((
фан L.O.S.T.• 06 августа в 08:03
Ответ дляНервогенератор
Мои родственники, например. У меня служат очень многие из семьи ( отец, дядя, брат). Платят телефонами и есть карты на которые зарплату не скидывают. На всякий случай, если наличка нужно будет. Были бы в тылу где-то, то карты зарплатные были бы с ними. Многие делают так же.
Ms. Dolly• 06 августа в 08:09
Ответ дляСмешнюча
Карта лишається разом з телефоном у місці розташування, на позиції виходять без нічого. Друг зник, родичі не можуть добитись щоб повернули речі, виплат не має бо вимагають не існуючі довідки, а впйбері номер не одноразово з´являється
Додаю напруги• 06 августа в 08:16
Ответ дляКумася
Они не занимаются поиском военных к сожалению(про телефон).
Додаю напруги• 06 августа в 08:26
Ответ дляСмешнюча
Имеют.Столкнулись непосредственно с этим.Сыну так начислялось грошове,видели в кабинете Пенсионного фонда,а на карточку ничего ему не приходило.Так что в финансах все возможно.
Леплю из пластилина• 06 августа в 08:49
Ответ дляВумна, аж страшно
Весь день какую то хню пишут про военных. Может автор хотела на тцк восклицанме, а в теме прониклась детективной историей.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так. Мій брат карточку дома залишив, платить часами/телефоном, приват в телефоні.
Баба на горошині• 06 августа в 09:00
Вот буквально пару недель назад попадалась новость про мошенников, которые хз каким путем достали телефоны погибших. И там они нажились тоже на крупные суммы денег. Получали деньги за них, оформляли быстрые кредиты, выкупы требовали с родных... Но уже ссылку не найду на новость. Так все мерзко и подло. Один плаче, інший скаче...
У меня в окружении тоже есть близкие, пропавшие безвести. Сколько порогов родственники пообивали, попробуй даже просто доказать этот статус.
Так что, автор, желаю сил и крепких нервов, а самое главное - пусть дядя будет жив
МамОмужа• 06 августа в 09:27
Бажаю, щоб Ваш родич знайшовся, жити у невідомості дуже тяжко. Хай знайдуться потрібні ниточки
ПультОт_БМВ• 06 августа в 09:31
Ответ дляПідмітайло
Вроде только через суд ?..
Нет, когда похитили моего мужа, то сбу в первые же сутки пробили место нахождения телефонов и последние звонки. Без всякого суда. Но это конечно было до большой войны. Может в зоне боевых действий это нельзя сделать чисто физически. Я честно не знаю, как это работает, может вышки должны работать, аппаратура какая-то или хз.
ПультОт_БМВ• 06 августа в 09:36
Ответ дляГоловний кошак
Причём ФИО в нем оставили наше.
Хоть не криминал там? У меня в 14 взломали страницу на Одноглазниках и разослали друзьям письма счастья, что я донецкая беженка и прошу денег на бегство от бандеровцев.
ЖивунаБагамах• 06 августа в 09:36
Ответ дляВилами по воде
Странно, что в полиции, или куда там мама ездила писала заявление, уже не первый раз о таком знают. Сами спросили, а сторис с песнями??? Но и так же сказали, что не знают зачем и кто это делает
Может телефон попал к чужим и они таким образом развлекаются ....
люблю_тортики• 06 августа в 09:49
Ответ дляПомогалочка
Больше смахивает на русское ипсо
какаое ипсо? Откройте глаза, посмотрите что вокруг происходит. Или вы заграницей сидите и там не видно?
Ворую вкусняшки• 06 августа в 09:51
Ответ дляБаба на горошині
Харьковский блогер выложил видео, что командир какой-то части таким занимался после смерти воинов.. крал телефоны, карты и промышлял...
Там большой скандал по этому поводу. Я тоже это видео видела на днях.
Может Автору в эту степь думать, если Автор отправляла деньги дяде, то может по номеру карты как-то можно вычислить где и когда человек расплачивался или снимал деньги территориально в последний раз...