Вилами по воде• 06 августа 2024
На войне пропал мой дядя и вот появился в сети
Забрали с улицы моего дядю тцк, и в течение этой же недели отправили в учебку. Месяц в учебке провел, потом их привезли под работино. И в первые же дни отправили на ноль, вот и всё. Пропал безвести. Начальник рассказывает какую-то херню невнятно, бумаг никаких не дают и не подтверждают о пропаже. Позвали мою маму, семьру его родную, сдать ДНК. Короче, куча слез у мамы и нервотрепки.
Вот на днях, он появляется во всех соцсетях и выставляет кто-то сторис с его фотографией в форме и странные песни. Мы в шоке. Звонили, связи с ним нет. Но в соцсетях везде был. Он никогда не выставлял фото, мужчине 56лет. В полиции сказали это уже не первый случай с военными такое происходит, у них уже много таких заявлений. Возможно взяли в плен.
Для нас это надежда, что он жив, но вся эта ситуация очень странная. Ни у кого нет доступа, это точно.
Может кто-то знает подобную ситуацию?
Вилами по воде
• 06 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
а раньше эти соцсети у него были ?
Да, были. Но он не активный пользователь. Фото не выставлял
ЗновЗдоров• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
а какие конкретно соцсети ?
Кумася• 06 августа 2024
Ну допустим, если у кого-то был бы доступ к его телефонам физически, то ещё нужны пароли. Когда у меня умер отец, то мне ещё пришлось повозиться, чтоб его телефон ’взломать ’. Может правда в плену..
фан L.O.S.T.• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
А если в соц сети сообщение написать? Отвечает кто-то? Странные песни это какие? Типа пропаганда рашки?
Вилами по воде
• 06 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
а какие конкретно соцсети ?
Фб и в вайбере появлялся
_Alekssandra_• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Вилами по воде
• 06 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
что за странные песни?
Какая-то турецкая или что-то в этом роде. Весёлые напевы
фан L.O.S.T.• 06 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
Тогда б может на сообщение отвечали бы. Иначе какой дурак поверит. Родные будут панику поднимать
ЗновЗдоров• 06 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
ну вот, к примеру, лично я писала письмо в Минобороны и в ТЦК и месяц прошел и мне ответ так и не пришел.
Так что я не знаю....
Крошечка-хаврошечка• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не отвечают никому на сообщения
а читает?
Паспортний стіл• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
действительно странно.
На сообщения не отвечает?
Кумася• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не отвечают никому на сообщения
Через полицию нельзя запросить местоположение телефона? Или так только в кино бывает? ...
фан L.O.S.T.• 06 августа 2024
Возможно хоть какие-то контакты побратимов есть? Может кто-то что-то слышал
Бубль Гум)• 06 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
А мой.скти здесь причём?
Вилами по воде
• 06 августа 2024
Странно, что в полиции, или куда там мама ездила писала заявление, уже не первый раз о таком знают. Сами спросили, а сторис с песнями??? Но и так же сказали, что не знают зачем и кто это делает
ТихоЯ• 06 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
З/п приходит на карту. Оформите общий доступ и снимайте по договорённости. Зачем кому то оставлять карту командиру?
_Alekssandra_• 06 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Так что я не знаю....
Месяц с того времени как они получили. Если обычное письмо.
Хотя эти товарищи могут и не ответить
Ещё напишите. Можно запросы на публичную информацию о ходе рассмотрения письма. Срок ответа 5 дней.
Хотя эти товарищи могут и не ответить
Мавка• 06 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Так что я не знаю....
Запрос отправляли заказньім письмом с уведомлением о вручении?
Анти-анонім• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не отвечают никому на сообщения
В СБУ були? Є довідка,що зник?
Крошечка-хаврошечка• 06 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Нет уведомлений
и раньше так было?
что не видно
Жена миллионера• 06 августа 2024
Похожая ситуация была с моим мужем, тоже пропавшим без вести (не вышел из боя). И потом через время началась какая-то непонятная деятельность с его телефона в течении одного дня. В полиции только развели руками, воинская часть молчала. И только потом увидела на канале орков фото из его телефона и собственно фото моего погибшего мужа.... Тело его так и осталось в серой зоне, он до сих так и числится без вести пропавшим. А я сама не знаю, как смогла пережить весь тот кошмар((
Если у вас ничего подобного орки не выложили на своих каналах, есть надежда, что ваш родственник живой и в плену🙏
фан L.O.S.T.• 06 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Вообще да. Многие карту дома оставляют с паролем
Бубль Гум)• 06 августа 2024
Возможно, просто пишут от его имени другим, чтобы что-то разузнать, например. Возможно, мошенники. Создают специально активность в аккаунтах.
Фото из свежих или старое?