Хочу в БАНю• 06 августа 2024

Цвергшнауцер. Обувь на лето. Устюк.

Второй раз поймали устюк. Девочки у меня уже истерика. Неделю ходим на перевязки и никак эту гадость не достанут. Хочу попробовать купить какую-то обувь. Вдруг зайдут. Посоветуйте какие у вас обувочки на лето.
Щастя-здоровля• 06 августа 2024
Никаких-просто после каждой прогулки пересматриваю лапы.
автор Хочу в БАНю • 06 августа 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Я тоже каждый раз лапы мою и пересматриваю. И вот опять. Еще и прочесываю однорядной меленькой расческой
Щастя-здоровля• 06 августа 2024
а точно устюг, а не пиодермия?
автор Хочу в БАНю • 06 августа 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
а точно устюг, а не пиодермия?
Я думаю да. Так как полость есть. Зашел под лапкой там где пальчики и подушечка а нарывать уже начало в процессе походов к врачу на 3 день сверху лапки 😢
ТебеОноНадось• 06 августа 2024
Не покупала, но смотрела. У нас зимой была другая проблема - несколько раз за зиму рассекал запястную подушку, последний раз заживало около мес. Вот искала, чем защитить. Понравились трикси.
Но в любом случае собаке в обуви менее удобно, чем без. Непривычно. Мой еще копать ямки любит - тоже ж не покопаешь.
Я не купила, потому что таки зажило и больше не ранил. А Вы смотрите сами. Стоит ли надевать на рану, лучше у вета спросить
автор Хочу в БАНю • 06 августа 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Я не на рану хочу. У меня уже паника просто на эти устюки. Я так хочу чтоб это все скорее закончилось…
автор Хочу в БАНю • 06 августа 2024
Я думала приучить потом гулять в них
ТебеОноНадось• 06 августа 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Я думала приучить потом гулять в них
Собаке это неудобно. На льду они подскальзываются в них. И вообще чувствуют себя неуверенно. Если у собаки при этом не идеальная психика, это может потянуть проблемы поведения.
Но я в целом Вас понимаю. Тоже хотелось доспехи одеть, чтоб это чудо не самоубивалось
автор Хочу в БАНю • 06 августа 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Их так жалко я не могу прям. И каждый раз 2 раза в день ковыряют ищут 😢