Сусідка зверху• 06 августа в 22:18
Я так легко перейшла на укр. Чому з англ це не працює?((
Не можу себе змусити ані книжки слухати англ, ані фільми дивитися.
З Українською ну взагалі не було проблем - вирішили перейти і перейшла.
Як тепер це зробити з англійською, а?
Всех в сад• 06 августа в 22:20
Так значит было на что переходить, словарный запас, понимание речи и окружающая среда. Если у меня этого нет, то и перейти не проще, чем на английский.
Тоскующая• 06 августа в 22:22
Просто принять его, а не насиловать себя словами вот, надо. Нет, не надо, а хочу.
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:24
Ответ дляПросто Фіфа
Какой у вас уровень языка? Вы в среде?
Ні, я в Україні. Каже репетитор що десь В1 в мене. Потроху розмовляю навіть, читаю повільно, але майже не сприймаю на слух.
Фантазерша• 06 августа в 22:25
Ответ дляСусідка зверху
А диктанты вы практикуете?
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:25
Ответ дляТоскующая
В якому сенсі прийняти?
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:26
Ответ дляФантазерша
А диктанты вы практикуете?
Ні. З репетитором лише усна практика. Це як в школі? Писати під диктовку?
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:26
Ответ дляБабуся Бетман
Ну если окунуться в среду с нэйтив спикерами, то перейдете)
Я жила півроку в Британії, не перейшла і чути краще не стала.
Мульйонерша• 06 августа в 22:27
Ответ дляСусідка зверху
Чтобы развить навык языка его по 4 направлениям практикуют
Фантазерша• 06 августа в 22:27
Ответ дляСусідка зверху
Можна так,можно изложение,можно по аудиотексту отвечать на вопросы.
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:28
Ответ дляФантазерша
Я читаю та переповідаю. Усно я чую лише окремі слова і майже завжди не вловлюю зміст сказаного.
Просто Фіфа• 06 августа в 22:28
Ответ дляСусідка зверху
Тогда о каких аудиокнигах речь? Слушать белый шум? Распечатывание себе короткие скрипты, на пару минут. Слушаете их до тех пор, пока сможете четко разобрать все что говорят. День за днем. Увеличиваете размер текста со временем. Находите ролики со скриптами для своего уровня
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:29
Ответ дляПросто Фіфа
А що таке скрипти?
Мульйонерша• 06 августа в 22:29
Ответ дляПросто Фіфа
Проще включить видео на Ютуб или фильм с субтитрами
Бабуся Бетман• 06 августа в 22:29
Ответ дляСусідка зверху
Удивительно... Я с перепугу заговорила, когда выбора не было) вся школьная программа перед глазами пронеслась))) значит у вас была альтернатива, было с кем общаться на рус/украинском и не было острой необходимости заговорить?
Просто Фіфа• 06 августа в 22:30
Ответ дляМульйонерша
Фильм с уровнем В1? Чтобы что? Разбрать 10 слов с фильма?
Бабуся Бетман• 06 августа в 22:31
Ответ дляПросто Фіфа
Сериал друзья - классика для изучения. Английский там простой на слух, но много интересных диалогов. С субтитрами супер заходит
Просто Фіфа• 06 августа в 22:31
Ответ дляСусідка зверху
И что? Не стали за полгода различать простые фразы?
Do you need a bag? Cash or card? Вообще ничего?
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:32
Ответ дляБабуся Бетман
Не можу так сказати, бо жила з хостами в одному будинку і була змушена спілкуватися.
Знову ж таки магазини, Джоб центри, сусіди..усюди чиста британська. Але то така мука була, я після діалогу з мокрою спиною зазвичай була.
Не знаю, може воно тому й не йшло що так стресово відбувалося.
Відморожена• 06 августа в 22:32
Ответ дляБабуся Бетман
також так думала. Вже третій рік в Ірландії і ніяк.
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:32
Ответ дляМульйонерша
Субтитри це також як срипти? Якось я це обходжу стороною постійно.
Просто Фіфа• 06 августа в 22:33
Ответ дляБабуся Бетман
Почитайте ответы автора, там до фильмов еще далеко. Там нет даже уровня В1, если на слух не понимает. У меня подруга с В1 работает помощником бухгалтера в Англии
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:33
Ответ дляПросто Фіфа
Так, фільми я не розумію і щосекунди вимикаю щою прочитати субтітри, а потім їх перекласти. на 5 хвилин перегляду в мене півгодини йшло. То я й закинула.
Тоскующая• 06 августа в 22:35
Ответ дляСусідка зверху
В якому сенсі прийняти?
Услышать что он Вам приятен и интересен, таким образом будет происходить восприятие и принятие английского языка.
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:35
Ответ дляПросто Фіфа
Не можу вже сказати. Можливо щось примітивне вивчила і знала що питають. Наприклад коли мені казали хав ар ю - я розуміла вже. Щойно додавалось щось додаткове, навіть коротеньке - я вже в ступорі була, бо не розуміла.
Просто Фіфа• 06 августа в 22:35
Ответ дляСусідка зверху
Я думаю что ваш реальный уровень ниже, В1 это достаточно высокий уровень, уже писала выше, с ним можно уже работать. Берите тексты для А2 и разбирайте, разбирайте, пока чакра не откроется (у меня так было на В1 уровне, вдруг я стала соотносить что сказали с тем что написано)
Сусідка зверху
• 06 августа в 22:36
Ответ дляПросто Фіфа
Письмово в мене швидше за все дійсно В1, принаймні за тестами.
Але ж реально усно набагато гірше.