Коханозадовільна• 06 августа 2024
А умирают ли от миомы матки, при условии...
Что она не перешла в злокачественную?
Коханозадовільна
• 06 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Умирают ли от онкологии? Это если перефразировать ваш вопрос.
Миома - не онкология.
Это доброкачественная опухоль.
Умирают ли от неё?
Это доброкачественная опухоль.
Умирают ли от неё?
Вероятненько• 06 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Миома - не онкология.
Это доброкачественная опухоль.
Умирают ли от неё?
Это доброкачественная опухоль.
Умирают ли от неё?
Вы читали, что спросили?)
Козачка• 06 августа 2024
У моей сестры миома переродилась в лейомиосаркому. Так что просто наблюдать за миомой, как по мне, стремненько
Коханозадовільна
• 06 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Вы читали, что спросили?)
При условии, что миома не перешла в злокачественную, т.е. осталась нераковой опухолью.
Все правильно.
Коханозадовільна
• 06 августа 2024
Ответ дляКозачка
А если не переродилась, умереть можно?
Коханозадовільна
• 06 августа 2024
Ответ дляКозачка
И лейомиосаркома очень быстро метастазы даёт, это да.
Козачка• 06 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А если не переродилась, умереть можно?
У нее была миома. Сказали, что жалко оперировать и удалять матку молодой женщине, поэтому решили гормонами вызвать менопаузу, т к. при менопаузе миома ссыхается. Ей один или два раза укололи гормоны и миома разрвалась внутри. По скорой прооперировали и все по женски удалили. В миоме нашли клетки саркомы и через год в 40 лет сестра умерла. Врачи скпзали, что это была ошибка и надо было ее сразу оперировать, т к гормони спровоцировали весь это процес. Так что думайте. Если она переродится, то будет уже позно
Червона ікорка• 06 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А если не переродилась, умереть можно?
Да! От старости. По-любому. Инфа сотка!
Летчица• 07 августа 2024
Ответ дляКозачка
Это очень редкий случай.
Его можно отнести к такой же частоте, как и возникновение онко у здоровой женщины.
Коханозадовільна
• 07 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Это очень редкий случай.
Миома ведь буквально у каждой третьей, а рак-то у единиц.
Или ещё вариант- там изначально был неправильно диагностированный рак.
Коханозадовільна
• 07 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Это очень редкий случай.
Тоже думаю, что это единичные случаи такие.
Летчица• 07 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Да, просто совпало, что саркома именно в матке, в тканях миомы начала расти. Может, генетическая предрасположенность была, да кто его знает, почему?
Она могла расти в любых органах, где есть гладкая мускулатура.
Такая саркома и у мужчин бывает, а матки-то у них нет.
Коханозадовільна
• 07 августа 2024
Ответ дляЛетчица
И саркома и на ровном месте, безо всяких там миом может возникнуть.
Так что не думаю, что там именно в миоме дело, она могла и без неё возникнуть.
Навряд ли там именно в миоме дело, т.к. она очень у многих, и никакой онкологии нет.
Летчица• 07 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Конечно.
Коханозадовільна
• 07 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Конечно.
Ещё забыла написать, что лейомиосаркома - это в принципе очень редкая форма рака матки.
А значит, встречается она уж намного реже обычной миомы, которая сплошь и рядом.
Коханозадовільна
• 07 августа 2024
Ответ дляКозачка
Но да, здесь верно написали, что у вашей родственницы исключительный случай.
Козачка• 07 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Я написала конкретный случай,. Вы же почему- то задаете вопрос на форуме? Значит есть какие- то сомнения? Ни у кого из тех, с кем я близко общаюсь, миом нет. Просто есть риск. И момент, когда все пойдет не так, к сожалению, можно не поймать. Можно ходить с миомами или с кистами в яичниках и с чем угодно. Только вопрос: а долго ли. Это дело каждого. Цена вопроса целый пустяк- здоровье и конечно же жизнь. Такие вопросы надо не на форуме задавать, а онкогинекологу и желательно не одному, а получить несколько консультаций + самому перечитать , что с этим делать и какая статистика перерождений, сдать ген. анализ и т.д. У меня в окружении у женщин возрастом 40-45 лет через одну как ни рак груди, так рак яичников. Теперь сидят как на порохой бочке.Как- то очень много, как по мне. А кого- то уже и нет вживых. Так что совсем сейчас, к сожалению, не редкость
Козачка• 07 августа 2024
Можно сколько угодно ставить facepalm, но от этого суть не меняется. Тут никто никого не собирается убеждать. Это личная жизнь и личное здоровье каждого.