Рогнеда Карповна• 07 августа в 04:56
Могу ответить про США, если есть вопросы
Приехала по Ю4Ю.
могу поотвечать на ваши вопросы,если есть.Помню,как сама спрашивала на форуме, может кому то помогу решиться на переезд или передумать.
в США только пол года. Учитывайте мой небольшой опыт)
А я кумедна• 07 августа в 09:12
Как Вы нашли спонсора?Чем именно занимаетесь в США- работаете?кем?можно ли по этой программе работать легально?
Майор Медуза• 07 августа в 09:13
Ответ дляНе служанка
Смотря что Вы хотите делать. На многое нужно лицензии, разрешения, все зависит от штата. Документы сейчас иногда приходиться ждать месяцы, у всех по разному.
Продавать на площадках
Лицензий точно не нужно
Но вообще печально, совсем не хочу идти в найм....
Лицензий точно не нужно
Запасная спина• 07 августа в 09:14
Ответ дляРогнеда Карповна
начала писать вам,и поняла,что все относительно.
даже взять еду (я написала 1,5 тыс,а потом поняла,что кто-то может есть только каши и вписаться в 500долл)
каждому свое.
В среднем чек за НОРМАЛЬНОЕ питание в неделю на одного человека при условии домашнего питания, а не в ресторанах и доставках - 100-120 долларов. Это с мясом, рыбой, овощами, фруктами и спиртным. Продукты из Хол фудс, Пабликса, Алди.
Так что не надо придумывать про ’только каши’ за 500 долларов в месяц.
Разве что эти 500 долларов это на семью из 4 человек, тогда да, маловато. Но и тогда не обязательно есть одни каши, можно за мясом, консервами и овощами в фуд банк съездить.
Пліткарка• 07 августа в 09:48
Ответ дляdaryl
Мы своим пытались оформить, но им отказали, сославшись на квартиру в Николаеве, которую можно продать и жить на вырученные деньги.
А квартира в Миколаєві скільки кімнат в якому районі? Чи батьки поки що не планують продавати? Цікавлюсь для себе, живу в Миколаєві
А я кумедна• 07 августа в 09:48
Ответ дляРогнеда Карповна
да
письм и практич экзамен.
по нашим правам в нашем штате можно ездить только 30дней.
по ценам:
теория 40долл, практика 70долл, пластик 90долл.
письм и практич экзамен.
по ценам:
Это пересдача?а если сдавать с нуля то какая цена?
Пліткарка• 07 августа в 09:52
Ответ дляСвезло так свезло
Я їм, круасани і тортики, але з певних місць. Не всюди смачно. А ще просто обожнюю теплий епл пай з морозивом в одному ресторанчику. Я навіть жартую: «що паї це єдине за що я можу полюбити Америку»:)))) а домашні паї взагалі смакота, з лохиною чи вишнею.
Пай - це щось типу кексу чи шарлотки, підкажіть, будь ласка?
Злюка-закусюка• 07 августа в 09:56
Ответ дляГлубоководная селедка
Мова зовсім не болгарянська
Судя по тому, что Вы пишете, на кацапку больше Вы похожи, хоть и пишете на украинском
А я кумедна• 07 августа в 10:01
Ответ дляВареничніца
Не угадали. У меня Грин карта.
В U4U я в качестве спонсора участвовала.
Что таке не буде писать? Что можно вдвоем прожить меньше чем на 8000 тысяч?
Як Ви отнимали Грин карту?
А я кумедна• 07 августа в 10:05
Ответ дляВареничніца
Моя сестра по U4U приехала в Калифорнию с 5 тысячами евро. 2+2. И с помоек не питались и под мостом не спали. А наших советчиц послушает, так им вообще даже и смотреть в сторону США не стоило.
Как они нашли спонсора?
Не служанка• 07 августа в 10:24
Ответ дляМайор Медуза
Продавать на площадках
Лицензий точно не нужно
Смотря что Вы хотите продавать. Если есть деньги, то можете любой бизнес иметь
Смурфик• 07 августа в 11:00
Ответ дляШальная коклетка
Хата, страховки, машина, бенз, еда, на ребёнка …
Это не на 8 тысяч долларов. Жилье автор сказала, что 2000$. Еда и бензин на 6000$???? На 2х??
Смурфик• 07 августа в 11:10
Ответ дляПацака-задирака
Я з Канади. В нас виробники зменшили кількість товару в упаковках, ціну залишили ту ж саму. Або навпаки, кількість товару та ж сама, вагу зменшили, ціну підняли. Як не крути, а з магазину з чеком на 350 кад ти не вийдеш. Вже експериментували, різні набори продуктів, ціна та ж сама. Тобто в них прорахований споживчий кошик. Я в Костко беру фарш, фемелі упаковку і з неї роблю багато різних страв. Креветки в Шостко кладуть у відкриті холодильники - вони дорожче, а є такі, які кладуть в закриті морозильні камери - ті дешевші, але їх треба самому готувати, а розмір, як моя долоня.
Канадских долларов это 250 американских. Ваш чек меньше чем автора
Шальная коклетка• 07 августа в 11:10
Ответ дляСмурфик
Аренду машины 500-600 на одного
Квартира 2000
Страховка машины ?
Страховка здоровья?
Если есть дети то то ещё
Продукты на 2-3 чел
Бензин!!!
Квартира 2000
Страховка машины ?
Страховка здоровья?
Если есть дети то то ещё
Продукты на 2-3 чел
Бензин!!!
Смурфик• 07 августа в 11:17
Ответ дляВареничніца
Да ничего)
Без стейка рибай мать с ребенком просто не способны выжить в США.
Я ими увлекалась первые полгода, потом попустило так, что уже не помню, когда последний раз мы их дома готовили.
Точно также первое время я увлекалась орехами, сейчас и не смотрю в их сторону.
И вы знаете, как то жива. Готовую еду тоже не покупаем, если что.
Просто вот эти советы про 8000 и не меньше ну немного странно читать.
Комфортно жить можно и без стейков и на меньшую сумму. Вы приходите дать людям совет и даете его так, чтобы они не захотели приехать)
Тоже не поняла. Максимально странная тема. Какие-то стейки рыбай, овощи на 100$ почти каждый день. У нас в Украине больше доход чем 8 тысяч и я таким не загоняюсь. Я думаю, что без дорогих стейков на регулярной основе мама с ребенком вполне может нормально прожить.
Смурфик• 07 августа в 11:20
Ответ дляШальная коклетка
Аренду машины 500-600 на одного
Квартира 2000
Страховка машины ?
Страховка здоровья?
Если есть дети то то ещё
Продукты на 2-3 чел
Бензин!!!
Квартира 2000
Страховка машины ?
Страховка здоровья?
Если есть дети то то ещё
Продукты на 2-3 чел
Бензин!!!
На каких одного если там ребенок еще ? Страховки на тысячи долларов ? Бензин дешевле чем в Украине. Продукты можно и на 10 тысяч долларов покупать, если нет финансовой грамотности и радость жизни только в еде
Единорог_помог• 07 августа в 11:57
Автор, к Вам вопросики)
Сколько у ваш ушло денег в первые 2-3 месяца (только уточните столько то денег на столько то месяцев)
Сколько потратили за перелет на троих или за 1 чел.
Как быстро нашли жилье?
Где искали спонсора по Ю4Ю?
Какой у Вас уровень английского?
Как быстро нашли работу?
Как ребенок ходит в школу - заставляете или интересно ходить? Дети в вашем городе общительные или Ваш ребенок сам по себе в школе?
Как быстро нашли жилье?
Где искали спонсора по Ю4Ю?
Какой у Вас уровень английского?
Как быстро нашли работу?
Смурфик• 07 августа в 12:10
Ответ дляТріль!
’фу’ это создавать тему и не отвечать на базовые и логичные вопросы про работу и тд. Смысл тогда вообще в теме, если полезной инфы от вас ноль. и на вопросы не отвечаете
Ну почему же, про стейки поделилась. Очень ценная информация получилась
Парасюха• 07 августа в 12:17
Ответ дляРогнеда Карповна
нет,WA
автор, а шо прививками ?
заставляют делать ?
тем более, вы пишете ребенок есть
заставляют делать ?
тем более, вы пишете ребенок есть
Хомо_сапиенс• 07 августа в 12:20
Ответ дляКекс під сарказмом
Знакомые муж с женой с 4 детьми хотят туда. Никого там нет из знакомых. Чимто спонсора ищут в интернете по этой программе. Есть вероятность найти?
Легше всього через релігійну організацію багатодітній сім´ї виїхати.
Смурфик• 07 августа в 12:33
Ответ дляБубль Гум)
Середня заробітна плата в США десь 4500 в місяць, то ви хочете сказать, що бідні американці ледве виживають?
Если это до налогов, то не густо
Смурфик• 07 августа в 12:35
Ответ дляПліткарка
Пирог. Наверно пирог с яблоками
Стефанія• 07 августа в 13:17
Ответ дляПочемучка
Це так , але я вже не знаю що тут їсти … я коли заходжу у магазин то навіть немає величезного бажання щось купити , бо просто абсолютно нічого не смачне , чи може я сумую за домом ))
У меня то же самое в Польше. А потом приезжаю в Украину и понеслась - хочу то и то и вот то))
L-i-s-a-92af• 07 августа в 13:21
Ответ дляКекс під сарказмом
А там реально не мама и папа, а родитель 1 и родитель 2?
В свидетельстве о рождении именно так,еще и третий может быть
L-i-s-a-92af• 07 августа в 13:22
Ответ дляРогнеда Карповна
нет
Вы заполняли их свидетельство о рождении,что так уверенны?
L-i-s-a-92af• 07 августа в 13:23
Ответ дляРогнеда Карповна
да,если муж зарабатывает 4 и жена 3
тут же вариант - одна с ребенком. Поэтому задача усложняется.
Сколько нужно ей зарабатывать для комфортного проживания,если жилье только в нашем штате - 2000
В каком вы штате и почему именно его выбрали?
L-i-s-a-92af• 07 августа в 13:31
Ответ дляВареничніца
Не угадали. У меня Грин карта.
Расскажите,спонсор несет финансовую ответственность за приглашенного,если ему понадобиться мед.помощь или штраф оплатить,например?
Стефанія• 07 августа в 13:38
Ответ дляГлубоководная селедка
Ні.
Я взагалі в Україні.
Бооооже яке...
L-i-s-a-92af• 07 августа в 13:39
Ответ дляТріль!
ой йооо, не смешите)) прокинулись, испугались танков и решили пежедать...в сша)))) как слезливо звучит.
те, кто реально просто переждать, так далеко не едет. более того сша не сразу открыла программу для беженцев. поэтому не смешите со своими слезливыми историями.
не далековато вы от войны втекли?)))
Вам какое дело,кто и куда поехал от войны?
Бачу_майбутнє• 07 августа в 13:50
Ответ дляБубль Гум)
Отнимите отсюда в среднем 2 тыс.аренды, страховка машины, а возможно и выплата кредита по ней, страховка здоровья, бензин, еду. Маникюр примерно 80. Масло в машине поменять -250-400, зубной имплант от 3000. Сильно не разгонишься
Две средних за уже веселее, но нашим, зачастую со слабеньким английским средняя зп и не светит первые пару лет