Рогнеда Карповна• 07 августа в 04:56
Могу ответить про США, если есть вопросы
Приехала по Ю4Ю.
могу поотвечать на ваши вопросы,если есть.Помню,как сама спрашивала на форуме, может кому то помогу решиться на переезд или передумать.
в США только пол года. Учитывайте мой небольшой опыт)
Ответ дляВареничніца
Доречі, літні люди можуть собі оформити SSI. Це виплати для тих, хто не має достатнього доходу і можливості працювати. Десь 700-800 $ на людину на місяць.
Мы своим пытались оформить, но им отказали, сославшись на квартиру в Николаеве, которую можно продать и жить на вырученные деньги.
Вареничніца• 07 августа в 07:34
Ответ дляСвезло так свезло
Я розчарувалась, бо зрозуміла, що вийти на нормальний дохід можливо можна буде через років 5. А до того - ні нормальне житло не зняти, ні кредит на житло не дадуть( через ліміти по % з доходу). Єдиний плюс - мова, легше ніж вчити з 0. А девіз - пахати і ще раз пахати ( і то за «копійки») якось не дуже надихає в мої 40+. Тут радять на 2 роботах робити, цілодобово :)))
Подивилась довкола, як живуть деякі «корінні», і розумію що не все так чудово. У деяких борги просто шалені; виплачують їх по трохи. А збоку наче і непогана картинка - не на вулиці, машина і робота, навіть діти. Але я б уже «посивіла» з мінус 50.000 на кредитках.
Короче, сюди айтішнікам добре їхати. А решта перебиваються мінімалками або біля того. Чоловіки подекуди більше заробляють, але там фізична праця або водії траків/ мусоровозів. Жінкам з дітьми не солодко, якщо за житло потрібно платити.
Все залежить від того, з чим ви порівнюєте. Якщо обставини склалися так, що внаслідок війни перспективи заробляти хоча б стільки, скільки ти заробляв до, відсутні, а тут з заробітком все добре, то відповідно людям немає про що жаліти.
В Україні якщо у людини немає житла, вона його також не купить через рік два роботи. Ну обʼєктивно.
Глубоководная селедка• 07 августа в 07:36
Ответ дляРогнеда Карповна
да
письм и практич экзамен.
по нашим правам в нашем штате можно ездить только 30дней.
по ценам:
теория 40долл, практика 70долл, пластик 90долл.
письм и практич экзамен.
по ценам:
Вітаю Вас!
Це правда що прибулим в Штати новим мігрантам чоловічої статі або хлопцям на постійну основу проживання бажано проходити процедуру чол. обрізання?
Як відомо це культурна норма в США і американки визнають лишень обрізаних?
Вареничніца• 07 августа в 07:38
Меня в перспективах покупки недвижимости смущает не то, что к этому надо идти какое то время, если в ипотеку, а то, что ты за эти деньги покупаешь. Это часто просто трэш. Смотрю сайты недвижимости. Что то из говна и палок, а цена просто конская.
Свезло так свезло• 07 августа в 07:38
Ответ дляВареничніца
Обьективно, знайомі в Німеччині, просторі квартири, виплати. Вчать мову не особливо напряаючись.+ за кеш роботи/підробітки. І в інших країнах співвідношення заробітків і зйому кращі, ніж в США. Це по знайомим суджу, реальні приклади. Як і реальні приклади в США.
Вареничніца• 07 августа в 07:39
Ответ дляГлубоководная селедка
Вітаю Вас!
Так, на митниці всі встають в рядок і офіцер всіх обрізає, тільки після цього ставить штамп в паспорті.
Вареничніца• 07 августа в 07:40
Ответ дляСвезло так свезло
З просто пісню квартир тут немає проблем)) Просторіше немає куди)
Глубоководная селедка• 07 августа в 07:43
Ответ дляВареничніца
Не смішний Ваш сарказм.
Вам видно що мова не про митницю.
У мене двоє неповнолітніх синів і плани на переїзд до США.
І взагалі запитання до автора теми було, а не до Вас.
Вам видно що мова не про митницю.
мадам Везувий• 07 августа в 07:40
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Я, так розумію, це і в Європі таке.. При тому, ще дуже багато експатов з промитим мозком😔
Свезло так свезло• 07 августа в 07:41
Ответ дляВареничніца
В Німеччині квартири безкоштовні :))) це і є основна проблема.
Вареничніца• 07 августа в 07:44
Ответ дляСвезло так свезло
Это не пожизненная опция. Рано или по дно лавочка закроется. Работая за кэш люди фактически обманываете государство, которое покрывает из расходы на квартиры. Я не понимаю чем это лучше. Ну работаешь ты втихаря. Замира выплаты снимут, и что дальше? Сразу нарисуется хорошая работа без официального опыта? Человек ради обмана сам себе делает хуже. На нормальную работу на таких условиях не возьмут.
60 метрів сметани• 07 августа в 07:44
Ответ дляВареничніца
Да, это реально треш. Открываю периодически Zillow, посмотрю, поплююсь и с матами закрываю. Пару знакомых купили дома стоимостью около миллиона, это печаль какое оно все некачественное :(
60 метрів сметани• 07 августа в 07:45
Ответ дляГлубоководная селедка
Не смішний Ваш сарказм.
Вам видно що мова не про митницю.
Где вы такой бред услышали?
Глубоководная селедка• 07 августа в 07:45
Ответ дляВареничніца
Ви сама де зараз знаходитеся уся така двомовна?
Свезло так свезло• 07 августа в 07:47
Ответ дляВареничніца
За ці роки люди вивчать мову, можуть вивчитись на якусь професію і працювати на норм роботі. А виходити на погану роботу, втратити допомогу, точно немає ніякого сенсу. А без мови самі розумієте що то за роботи.
Запароленое одеяло• 07 августа в 07:48
Ответ дляВареничніца
так вже дуже давно живуть мусліми) і ніхто їх не вигнав. це ж європа, вона толерантна собі в убиток. ось люди й користуються. скоро там у великих містах окрім біженців різних національностей вже нікого й не буде. особливо мусульман
Видящие_помогите• 07 августа в 07:55
Ответ дляРогнеда Карповна
все в этой жизни реально.
я бы обращалась в церкви, возможно там смогут помочь по их каналам.
а как найти эти церкви?
Вареничніца• 07 августа в 08:04
Ответ дляГлубоководная селедка
Не смішний Ваш сарказм.
Вам видно що мова не про митницю.
Извините, я думала, это шутка
Видящие_помогите• 07 августа в 08:04
Ответ дляРогнеда Карповна
кстати,да
вот вчера зашла в наш(укр) фермерский магазин.
Купила помидоры,кукурузу,картошку, горький перец,арбуз - 100долл.
Подумала,что может органик в амер магазинах покупать дешевле)))))))))
А от не органических продуктов вы не попровляетесь?* А то знакомая ездила в США на заработки - поправилась на 20 кг из за того, что экономила и покупала не органик
Видящие_помогите• 07 августа в 08:05
Ответ дляРогнеда Карповна
почти каждый день за чем-то заезжаю.
маркет за містом?
Love_Love_Love_• 07 августа в 08:07
Ответ дляВидящие_помогите
А ви не поправляєтесь?
мадам Везувий• 07 августа в 08:09
Ответ для60 метрів сметани
Где вы такой бред услышали?
Из российского ипсо, 100%
Интересно, как с таким мозгом люди надеются выжить в Америке??
Свезло так свезло• 07 августа в 08:09
Ответ дляВидящие_помогите
Дурниці. Я не поправилась, хоча приїхала уже повненька ( тобто, схильна до повноти не то слово). Важко тут з цукром, він усюди в великих кількостях. Оце дійсно проблема. Тому варто обмежувати себе в солодкому, бо воно тут в декілька разів солодше.
60 метрів сметани• 07 августа в 08:10
Ответ дляВидящие_помогите
Я крайне редко покупаю органические продукты, не то что не поправилась, похудела на 5 кг. Это все сказки, поправилась исключительно из-за того, что не следила за питанием
Вареничніца• 07 августа в 08:10
Ответ дляСвезло так свезло
Теоретически да, а практически пока не знаю никого кто выучил бы язык до уровня, который позволяет освоить какую то профессию.
По моему самое главное преимущество конкретно Германии это более понятные перспективы для тех, кто планирует там остаться. В США с этим все туманно. Но Германия не всем заходит, как в принципе и любая другая страна. Так что здесь уже каждый сам себе выбирает, что лучше.
Видящие_помогите• 07 августа в 08:11
Ответ дляВареничніца
Узнаю наших людей. Без году неделя в США, а пафосу и гонору больше, чем у коренного населения))) Классика жанра. Уже и стейкам их страшно завидуют, ведь это такой недоступный здесь продукт, только для избранных)
коренное население, к сожалению убили там уже давно