Рогнеда Карповна• 07 августа в 04:56
Могу ответить про США, если есть вопросы
Приехала по Ю4Ю.
могу поотвечать на ваши вопросы,если есть.Помню,как сама спрашивала на форуме, может кому то помогу решиться на переезд или передумать.
в США только пол года. Учитывайте мой небольшой опыт)
Почемучка• 07 августа в 06:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому брєд?
Можна приїхати з 5 тисячами, зняти житло, за місяць знайти роботу і за 2-3 міс купити машину
Це означає що ви не їхали в нікуди )) ви їхали до когось , значить вказуйте
Ми їхали ні до кого , нам спонсор зробив документи і підказав де українське комюніті , все
Далі все самі , нікого не знаючи , тому коли ви розказуєте про 400$ то мені не те що смішно , я навіть не можу передати як ))
Я так розумію ви ще дуже молода людина
Тріль!• 07 августа в 06:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Одна вихователем інша в магазині
в детсаду? у них хороший английский?
Вареничніца• 07 августа в 06:27
Ответ дляРогнеда Карповна
у вас калькулятор сломался)))
Нет, у меня все сходится)
Как видите, семья из 4 спокойно укладывается в 2 тысячи в месяц на питание. Уверенна, ни в чем себе не отказывая.
Зроблено у 80-х• 07 августа в 06:27
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому брєд?
Ви ж в курсі, що оплата житла наперед на кілька місяців?
Пацака-задирака• 07 августа в 06:27
Ответ дляТріль!
самый частый вопрос - кем бы вы посоветовали работать новоприбывшим без идеального знания языка?
чем занимаются родители? не скучно им? тоже своих перевезла, вот думаем чем им заняться
Сайт місцевий спробуйте відкрити - там пишуть, чим зайнятися літнім людям. Кожне місто надає купу інформації. Чи знову не смішити?
Тріль!• 07 августа в 06:27
Ответ дляРогнеда Карповна
ну это зависит от того,в каком городе и даже районе вы живете.
Мы живем в безопасном городе. Уровень школ не меньше 8.
Но вот,например,рядом с нами Портленд. Это кошмар. Бомжи на каждом шагу,грязно. Постоянно куча наркоманов, которые под препаратами. Я бы там вообще не хотела жить. Когда заезжаем в наш город, просто в шоке от контраста. В Сиетле когда были,то же обратила внимание на большое количество бездомных. Это прям большая проблема для США. Они живут в основном в центре и из-за этого портят всю картинку.... Разве что со временем привыкнешь и перестанешь на них обращать внимание...
ну это в городах много бомжей...в пригородах вроде как бомжей этих мало? не была в вашем штате, только слышала про него
Садоводница• 07 августа в 06:28
Относительно школы и садика.Есть бесплатные варианты?или если есть,то это мрак,где-нибудь в гетто?
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:28
Ответ дляПочемучка
Я так розумію ви ще дуже молода людина
Ми їха в нікуди і житло зняли на аірбінб
Про 400$ я не про себе розказую
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:29
Ответ дляТріль!
в детсаду? у них хороший английский?
Мені бридко вам відповідати
Почемучка• 07 августа в 06:30
Ответ дляСадоводница
Шкіл безкоштовних багато , садочків немає безкоштовних
Є гарні і погані райони з безкоштовними школами , де гарні там оренда житла дорожча
Вареничніца• 07 августа в 06:30
Ответ дляТріль!
В Adult Day Care родителей отправьте, если в штате есть программа соответствующая.
Для приехавших по U4U она доступна. Утром забрали, в обед привезли, они там общаются, в бассейн ездят, в бинго играют, в караоке поют, концерты слушают.
Ответ дляТріль!
Ничего советовать не могу, так как не работаю в обычном понимании - помогаю мужу с логистикой. У нас тоже нет языка, если что) Родители очень пожилые, под 80. Сидят дома так как погода не позволяет им ходить по улицам, часто берем их в моллы и рестораны, чтобы не скучали)
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:31
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ви ж в курсі що ситуації бувають різні?
Наша: ми зняли на тиждень на аврбі, потім на пів року 2 кімнати в будинку, за 6 місяців зняли 3 бд ніхто ніякі кілька місяців не платив
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 06:31
Ответ дляСадоводница
школа бесплатно.
питание в школе бесплатно.
Мы начали ходить уже в конце года, то и рбкзак с принадлежностями выдали. Автобус забирает под домом. Твое задание - ходить в школу))))
про садики не знаю,только слышала,что дорогие. но вот,например,в колледже где я учусь, есть сад для деток мам-студентов. Бесплатно.
Все зависит от штата.
питание в школе бесплатно.
Все зависит от штата.
Зроблено у 80-х• 07 августа в 06:32
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви ж в курсі що ситуації бувають різні?
Це щось неймовірне. Всі знайомі депозит наперед вносили за кілька місяців
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:33
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тому що вони не мали роботи, маючи роботу ніхто депозити кілька місячні не бере.
Хіба якщо приватно орендувати дім
Почемучка• 07 августа в 06:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви ж в курсі що ситуації бувають різні?
Це і називається , вибачте , бомжувати … тільки не спрійміть як в образу , але з дітьми сімʼям таке не проканає , якщо так , то краще у Європу , або сидіти вдома
Зроблено у 80-х• 07 августа в 06:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Хіба якщо приватно орендувати дім
Мали роботу, але не здавали їм, кредитну історію хотіли і депозит
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:34
Ответ дляПочемучка
Що саме по вашому - бомжувати?
Ви не знімаєте ніколи житло на аірбіенд бі?
Вареничніца• 07 августа в 06:34
Ответ дляПочемучка
Ну да, в Европу в общаге с общей кухней потусоваться. Все же круче, чем в двух комнатах сьемных)
Тріль!• 07 августа в 06:34
Ответ дляПацака-задирака
Я в Америці, але не в США. Їхали туди, де пропонували роботу. А чому ні? Мову знаємо, наша робота з нами, що не так? Виїхали легально.
все так. потому что вы пишите как есть. поехали туда, где предложили работу или туда куда давно хотели, но не могли...тогда да.
а не прибедняетесь, что увидели танки, испугались, похватали что было и сразу бежать на безопасную территорию - сша) бедные несчастные. многие воспользовались этим что бы переехать, потому что до войны легально остаться в сша было нереально.
кто реально просто переждать войну хотел и побыть на безопасной территории, так далеко б не летел и с такими заморочками
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:35
Ответ дляЗроблено у 80-х
Брєд, в лізинг офісі просили кредитну історію і депозит?
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:36
Ответ дляВареничніца
Тут шось як напишуть)))
Свезло так свезло• 07 августа в 06:36
Ответ дляПочемучка
Не ставте у приклад таке навіть , лахва скінчилась , ніякий спонсор більше нічого нікому не оплачує … тай безкоштовного спонсора вже не знайдеш
Знайдеш. Знаю американку яка знайти не могла, але в неї певні умови - неодружена жінка з дітьми, що живе в Україні, не виїздила. Так купу таких, що брешуть, з Європи і одружених. Але так, знайти спонсора важко, проте може й пощастити.
Почемучка• 07 августа в 06:36
Ответ дляЗроблено у 80-х
У нас так само , депозит + 3 міс , а ще обовʼязково поручитель
Тріль!• 07 августа в 06:36
Ответ дляРогнеда Карповна
фу!
’фу’ это создавать тему и не отвечать на базовые и логичные вопросы про работу и тд. Смысл тогда вообще в теме, если полезной инфы от вас ноль. и на вопросы не отвечаете
Тріль!• 07 августа в 06:37
Ответ дляВареничніца
Нет, у меня все сходится)
там же еще родителей спонсируют, поэтому из 6.
Love_Love_Love_• 07 августа в 06:38
Ответ дляПочемучка
Бо у вас немає роботи
Вареничніца• 07 августа в 06:38
Ответ дляLove_Love_Love_
Тут шось як напишуть)))
Люди может забыли или не знали, что в Европе первое время народ и на стадионах жил ширмой от соседа отгородившись. И на вокзалах спали, и в семьях, которые были готовы принять, далеко не всегда в шикарных условиях.