Shifango• 03 марта 2014

Отстаньте все от нас

Навеяно событиями в Крыму.

Я часто брожу по темам. Чему-то радуюсь, чему-то удивляюсь.
В последнее время часто наталкиваюсь на агрессию крымчан. "Отстаньте от нас","оставьте в покое", "вы хотим жить, как мы хотим".

Я в недоумении.
Потому есть вопросы.
1) Что это за "бендеровщина", о которой стали так часто кричать? Помимо громкого слова - за этим что-то есть?
2) Почему такая агрессия?
3) Отчего такая неприязнь?

Тема общефилософская, на истину не претендует.

ПС. Я часто ездила в Крым, у меня там знакомые. Но, сейчас, видимо - либо я знала другой Крым. Либо не знала вообще.

ППС. Анонимность отключаю. Различные мнения приветствуются. Если же хотите хамить - делайте это под своим ником.
Спасибо.
irisha03• 03 марта 2014
Росія в першу чергу веде з нами інфор.війну. Лякає людей якимись бандерівцями, яких в природі не існує.

Чуприна Наталия• 03 марта 2014
Закрывайте во спрос! А гугл вам на все ответит!!!
Чуприна Наталия• 03 марта 2014
Во спрос- вопрос
osovitnaya• 03 марта 2014
По большей части виноваты СМИ не только Украины, но и России. Это информационная война.
tali_la• 03 марта 2014
россия им мозги промыла. негативное влияние путина. да и это кричат не сами крымчане а путинские засланцы для подогрева атмосферы паники и мятежа в крыму и др. городах что ввести войска.
автор Shifango • 03 марта 2014
Ответ дляЧуприна Наталия
Девушка, когда закрывать вопрос, я решу сама, спасибо.

Меня интересует не гугло-СМИ, а то, что я читала здесь.
И те мысли, которые есть у советчиц.
ребенок• 03 марта 2014
В Крыму живет русскоязычное население,80% русские.Душой они всегда были с Россией. Я часто отдыхала в Крыму,много знакомых,часто общалась с врачами,обслуживающим персоналом в санаториях...Население очень бедное.Кто сдает квартиры,как-то еще живут,все остальные - выживают.Они украинские каналы не смотрели вообще,интересовались только положением дел в России,многие в глубине души считали Крым Россией, и между нами говоря,как нам это не печально слышать,очень хотели быть в России. И вот получилось,то что получилось.

maximenkov07• 03 марта 2014
Ответ дляosovitnaya
Поддерживаю полностью
ebbi• 03 марта 2014
Ответ дляirisha03
это началось не вчера или позавчера,просто сейчас в этом направлении идет уже АКТИВНАЯ информационная война.Людям засоряют мозги обещаниями и российских денег,и благ,благ,благ различных,и прям манны небесной из рук России.и страшилками пугают.почитайте некоторые посты анонимов-ну явно видно,с какой целью темы открываются....при этом через пару диалогов видно,что ’агитаторы’в некоторых вопросах плохо ориентируются,потому что НЕ ЖИВУТ в этой стране
Девочки,я предлагаю обратиться к администрации с просьбой отменить на время анонимов в разделе политики,потому что тогда сразу будет видно тех,кто регится на сайте со своими агитационными целями.
fluffy-fly• 03 марта 2014
Ответ дляirisha03
Подождите, как это их нет??? А портрет на майдане? А парад войск УПА и крашенки на пасху во Львове с их символикой? А заявление и выступление в ВР Украины Фарион Ирины о ’ наконец то засиял в наших сердцах бендеровский огонь , который мы так долго ждали’....
Akkua10• 03 марта 2014
Ответ дляtali_la
100%
maximenkov07• 03 марта 2014
Ответ дляfluffy-fly
Моя русскоязычная семья живет на Западной Украине, у нас в городе и памятник есть и улица Бандеры. В жизни ни одного бандеровца не встречала. Никто НИ РАЗУ не упрекнул ни меня ни моих знакомых за русский....Ни одного бандеровца в глаза ни разу не видела...
ландыш29• 03 марта 2014
Попробую ответить на ваши вопросы, хотя я не крымчанка, но:
1.Бандеровщина--это ваши любимые лидеры-экстремисты Саша Белый и ему подобные. Посмотрите--что они творят и какими заявочками кидаются. КАК ЭТО МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛВЕКУ? А майдан с ними!
2.Как реакция на первый вопрос--АГРЕССИЯ НА АГРЕССИЮ, достали людей: крушат памятники, жгут админздания, останавливают на улицах в масках с проверкой документов--ДА КТО ВЫ ТАКИЕ???? и ещё целый список, можно долго продолжать. А кто этого всего не видит--ПРОСТО СЛЕП!
3.Неприязнь--как следствие первых двух пунктов--А ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ? Восток и Крым за мирное решение, за Референдум, который нужно было проводить ещё начале Майдана, а не делать государственный переворот!!! Почему никто не слышить восток и крым? ПОЧЕМУ?????
А теперь анализируйте, высказалась.
fluffy-fly• 03 марта 2014
Я против войны, против ’бендоровского огня в сердце’, я ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ!!! Я люблю Крым и Львов! Люблю Народные украинские песни и русские народные танцы! 9 мая я считаю великим праздником!
ebbi• 03 марта 2014
Ответ дляfluffy-fly
а о фашистких и радикальных организациях и о скинхедах и пр. ,причем активно действующих,в самой России вы не слышали?а о россиянах по тюрьмам,тех кто имел наглость высказать свое несогласие с действиями российской власти?не пугает?
h2h2• 03 марта 2014
а я вчера прочла такую статью, она заставила посмотреть на всю эту ситуацию по другому http://iskra-news.info/news/pogljad_zi_lvova_krim_... Напишу сразу, что я не за сепаратизм, я за МИР в нашем общем доме!!!
Liuboff• 03 марта 2014
Ответ дляebbi
вы уже начали с конца.Давайте по порядку.Раньше России нам начали обещать страны ЕС,подсунув нам договор согласно которому мы колония с недоразвитыми жителями,которые должны исключительно за свои деньги сделать все реформы,а их нет ,соответственно предприятия надо закрыть.Свою продукцию мы не имеем право покупать а так же экспортироватьУ ЕС нет элементарно денег,чтобы финансировать нашу экономику,а также у них нет желания видеть нас обеспеченными и счастливыми.И вы видели например чтобы Россия сейчас навязывала нам ТС,а еврокомиссары и прочие уже сколько штанов протерли здесь.Так что разберитесь сначала
maximenkov07• 03 марта 2014
Ответ дляландыш29
А теперь анализируйте, высказалась.
Этого Музычко использовали как дур-ка, для устрашения. Он наверное и сам ничего не понял...Но эффект страха удался. Наиболее вигоден он был Кремлю для еще большей информационной войны.
Где-то месяц назад Тарас Чорновол сказал в интервь, что Тягнибок и его Свобода это ставленники Кремля. Вроде бред, но если подумать хорошенько, то только Путину выгодно поссорить между собой украинцев, и ему это удалось. Зачем Тягнибоку надо было вводить закон про мови? Это взорвалось как информационная бомба, и те кто больше всех возмущался его даже не читали, им объяснили все по телевизору + видео с музычко + еще какае-то хрень и вуаля... украинцы уже готовы сами друг друга убивать...
Читала интервью русского чиновника бывшего, так он сказал, что стабилизацию обстановки в Украине спецслужбы Кремля начали еще 3 года назад, и несколько министров наших-это их люди, в том числе и в СБУ. Нас разводят как лохов.
Я Вам объясняю, что живу на Западной Украине, у нас в городе и памятник есть и улица Бандеры. Семья русскоговорящая, но я в жизни ни одного бандеровца не встречала. А Вы мне не верите, вы верите телевизору... Приезжайте в гости, будете приятно удивлены.

Могу еще добавить Вашими словами - А кто этого всего не видит--ПРОСТО СЛЕП!
fluffy-fly• 03 марта 2014
Ответ дляmaximenkov07
Поддерживаю полностью
100% !!! Журналюги как стервятники! противно их слушать и видеть как они масло в огонь подливают!

ландыш29• 03 марта 2014
Ответ дляh2h2
Поверьте--и восток с Крымом за целостность. И я в том числе. Только должно учитываться мнение ВСЕГО НАРОДА, а не его части.
Liuboff• 03 марта 2014
Ответ дляebbi
не искажайте,россияне в тюрьмах не за несогласие с властью,а за беспорядки
fluffy-fly• 03 марта 2014
Ответ дляebbi
я по Россию вообще ничего не говорила! при чем здесь это?
timkin• 03 марта 2014
Я их понимаю, вся проблема, что среди крымчан, как и среди житедей Востока, мнения разделились, через укр. СМИ они пробиться не могут-те искажают с точностью до наоборот их попытки донести, что не все поддерживают власть, не все хотят в ЕС и тд, они хотят возможность ВЫБОРА и опасаются, что их так и не спросят. И агрессия отсюда же -просто накипело: накручивают языками и бандерами , а вот объяснить им или хотя бы озвучить - почему майдан - демократия, а требование выбора - сепаратизм желающих нет..
ebbi• 03 марта 2014
Ответ дляh2h2
я лично Фарион не симпатизировала никогда-подорванная она какая то,и вопрос языка для меня не актуален-я понимаю оба,но оправдывать захват своей страны другим государством,как это происходит в Крыму-это выше моего человеческого понимания!
maximenkov07• 03 марта 2014
Ответ дляLiuboff
Вчера с митинга забирали людей, которые стояли с плакатами ’Мы за мир и мы против войны’ Людей которые выступали ЗА МИР силой забирала полиция! Вот это маразм...
Liuboff• 03 марта 2014
Ответ дляfluffy-fly
http://www.odnoklassniki.ru/video/62422603453743-1 посмотрите пожалуйста все,как СМИ призывают к радикальным преступным действиям по отношению к гражданам с иной гражданской позицией
fluffy-fly• 03 марта 2014
Ответ дляmaximenkov07
но я ведь написала правду? Всё это имеет место быть!
Liuboff• 03 марта 2014
Ответ дляmaximenkov07
мы много видели плакатов и акций за мир на майдане.Но майдан это зло,это преступление против самих себя.
maximenkov07• 03 марта 2014
Ответ дляfluffy-fly
Да да да это правда, никто с Вами не спорит. ФСБ чётко работает. А как иначе начать гражданскую войну внутри Украины? сделать все, чтоб украинцы переругались и начался хаос в стране. Информационную войну с Кремлем мы проиграли...
автор Shifango • 03 марта 2014
Ответ дляландыш29
А теперь анализируйте, высказалась.
Хм. А почему ’ваши любимые’? я где-то сказала, что поддерживаю какие-то силы? А вы уже агрессивны.
Я была в Крыму 2 недели назад. Ничего не жгли и не крушили. Что за ответная агрессия тогда.
Я из Востока. Вы не обобщайте. Много как антимайдановцев, так и сторонников майдана.

Спасибо, что высказались.