тяжкаялюдина• 07 августа 2024
Готика гранж и подросток
Дочь подросток полностью перешла на стиль готика гранж- одежда, обувь, макияж, прическа, маникюр. Я принимаю, поддерживаю. Закрался вопрос, что это может означать в психологическом плане ? Я никогда не относилась к субкультурам в своей юности, все прошло мимо меня.
Девочки, может подскажите, в какую сторону смотреть)
Моя улюблена страшко• 07 августа 2024
я вот в Польше много готов вижу, особенно во Вроцлаве, так что это типа модно
Одні думки• 07 августа 2024
А як Вам зараз в дітей нова муть ходити як звірі з хвостами і скакати по траві як собаки, коти і т.д.
Коко Шанель• 07 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Моя и готом уже побывала, и анимешником, и лесбиянкой,может еще кем-то, я уже не обращаю внимание. Ей 16 лет, кто его знает что это означает.
То играет на гитаре, то бросает, несколько лет назад начала рисовать, вроде это уже серьезно.
Моей 15. Тоже почти все это проходила (кроме гитары). Был период, когда в мужскую оверсайз одежду одевалась. Сейчас наоборот боевой раскрас и подчеркнутая сексуальность. Черные колготки даже летом
Бюст Березуцкого• 07 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
ух, Вам весело )
я пока держусь, поддерживаю, но до 16 еще 2 года, выдержать бы
У меня 2 старших ребенка сыновья, настолько спокойно пережила их подростковый период, что даже не заметила изменений.
А тут, вечное искание себя, я всегда поддерживала ее, помню себя в подростковом возрасте, тоже такая же была.
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляОдні думки
навіть не знала про таке
як щось видумують
Виправлялочка• 07 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
я за любой кипишь, лишь бы не вредить здоровью☺️
Татух ще нехочет?
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
я еще беременная, как узнала, что будет девочка, смекнула, что легко не будет
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляВиправлялочка
Татух ще нехочет?
нет, понимает, что это на всю жизнь ну или боль, если сводить
но не исключает что-то небольшое, когда будет постарше
хочет нос внизу посредине проколоть, сейчас носит там обманку, это единственное, что я не поддерживаю сейчас
и так носит брекеты, неудобства частые, еще и нос я не выдержу точно😬
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Думаю, может я что-то упускаю, если так кардинально меняется внешность
Нет, всё нормально, я только не совсем поняла причём тут гранж к стилю готики.
Главное, чтобы ваша дочь одевалась по погоде. Многие готы так не делают - и их окружающие, в т.ч. одногодки, считают придурошными. Вот, у меня даже пример есть 3-недельной давности - шла я с ребёнком на пляж, на улице было +35, мы уже еле тащились от жары, а на встречу шла готесса лет 16-18 в ботинках почти по колено
. Меня ребёнок спросил: ’Мама, а тётя что, заболела, почему она в жару так тепло одета?’. Я не нашла что сказать, ответила: ’Да наверное, многих морозит после температуры, и тётю тоже, наверное’.
Еспади, я как представлю, какие там грибки могут быть от постоянного перегревания ног
. Дурацкая мода. Ну почему нельзя одеть летом просто чёрные босоножки или чёрные кроссовки на крайняк, какая дичь носить летом ботфорты или ботинки.
А в целом всё у вашей дочери хорошо, прекрасно выглядит.
Хотя музыку которую слушают готы я не понимаю, мне от неё спать хочется. Но кому-то нравится!
. Дурацкая мода. Ну почему нельзя одеть летом просто чёрные босоножки или чёрные кроссовки на крайняк, какая дичь носить летом ботфорты или ботинки. А в целом всё у вашей дочери хорошо, прекрасно выглядит.
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
как раз очень много девушек замечаю именно в таком стиле сейчас
Именно в таком?
Готов всегда было достаточно мало, в отличие от металлистов. Может вы последних за готов принимаете?
Залатавая• 07 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Думаю дитині бракувало спілкування. Взагалі зараз субкультури не популярні серед підлітків
Ой, не скажите. Наверное опять мода. В метро постоянно таких встречаю и 16+
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дочь стиль этот никак не называет, говорит, просто нравится так выглядеть.
Это я по объявлениям с одеждой, украшениями, которые она выбирает, написала и готика и гранж. Не утверждаю на точность названия
Музыку она и вовсе не особо слушает, ее привлекает только образ такой)
Кеды- наши всё😜
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я открыла фото и подумала, что это моя дочь )) Только стиль не знала как. Называется
Да обычный нефорский стиль, не совсем готика потому что футболка не чёрная.
Гранж - это вообще другой стиль, это многослойная одежда на несколько размеров больше, клетчатые рубашки - что-то в стиле Нирваны.
мегамоСГ• 07 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Це якраз невинний прокол, септум можна ховати якщо треба, сережка завертається догори і нічого не видно, ніби проколу й нема.
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Именно в таком?
Не разбираюсь в субкультурах, но девушек ,одетых идентично, встречаю часто.
Кондуктор троллейбуса• 07 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Кеды- наши всё😜
Ну кеды пусть носит, в них ноги так не потеют как в ботинках из дермантина
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ длямегамоСГ
Зробила дочці пропозицію, закінчити добре 9 клас наступний, а потім я подумаю)
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
можливо, не стверджую🙌
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в прошлом году у меня глаз дергался от кед летом, в этом году думаю, пусть лучше кеды, чем дермантиновые огромные кандалы в
жару😁
Марс атакует• 07 августа 2024
Моя анимешница, тоже стиль необычный) рубашки, галстуки, юбки теннисные, гетры(в жару!)), черные высокие кеды, красные волосы, стопяццот значков на сумке, заколки в виде костей и ножей), ну и ещё много чего интерсного. Весной ходила в черном парике, черном длинном пальто и белой шапке ушанке. Косплей) Принимаю все, сама в ее возрасте чудила)
Электричка• 07 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Дуже навіть популярні. Субкультур зараз значно багато і стає все більше
Электричка• 07 августа 2024
Ответ дляГейТуда
Жодної не бачила, але я не в Україні останні роки, тому можу судити з оточення дітей
В Європі, Штатах, Австралії та ін. також багато субкультур, але вони більше групуються і проводять вільний час в певних місцях, заходах і т.д.
Сама купляю квіти• 07 августа 2024
Це може Бути Як бажання бути схожим на подруг (якщо вона спілкується з компанією таких самих)
Або якщо немає компанії , то вона відчуває себе не такою як більшість.
В моїй юності в мене був другий варіант.
Коко Шанель• 07 августа 2024
Ответ дляВиправлялочка
Татух ще нехочет?
Моя пирсинг носа (септуп) хочет 🤦♀️ Пока держу оборону.
Коко Шанель• 07 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хаха, нефор - ее любимое слово в описании себя. В противопоставлении с нормисами ))
Коко Шанель• 07 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Моя в конверсах
тяжкаялюдина
• 07 августа 2024
Ответ дляСама купляю квіти
компанії немає, є найліпша подруга- стиль одягу звичайний та друг, також звичайний стиль одягу. Спілкується онлайн з однією дівчиною з нашого міста, ось вона вдягається, як донька.
Скажіть, будь ласка, як це вплинуло на Вас в дорослому житті?
Сама купляю квіти• 11 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Це скорше життя впливає на стиль одягу та спосіб самовираження. Я все життя не така як всі. Мало з ким відчуваю схожість та близькість, мало з ким спілкуюсь, тому що просто не подобається. Більше подобається бути на самоті. Були періоди коли пробувала зламати себе ,тобто стати як всі ,спілкуватись зі всіма і про все. Але потім зрозуміла що сенсу в цьому немає, це не моє. Зараз стараюсь ні з ким не спілкуватись. Гуляю сама, подорожую сама. Можу сказати що це те що мені завжди було потрібно. А спілкування шукала лише через нав´язані суспільством стереотипи про те що людина не повинна бути сама. Але це не означає що і у вашої дочки так буде. Багато моїх одноліток того часу просто копіювали чиюсь поведінку та спосіб одягатись. Всередині ж вони були далекі від тих субкультур і вже через деякий час повертались до попсового стилю.
Сама купляю квіти• 11 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Можливо саме та подруга з інтернету і є для неї близькою. Можливо в реалі вона таких не має.
Треба дивитись по її настрою та душевному стану. Якщо вона не замкнута в собі, не сумна, значить це просто стиль одягу, який їй сподобався. А взагалі важко розібратись, багато варіантів може бути