Пульт от линолеума• 07 августа 2024

Чистка лица у косметолога, бывает что становится хуже?

Я никогда не была у косметолога, но хотелось бы попробовать чистку лица, тк. есть черные точки, мелкие прищики. Но я боюсь, что косметолог при выдавливании может занести какую-то заразу и станет хуже. Стоит ли такого бояться или там смазывают антисептиками и невозможно что-то подхватить?
Бешене сарі• 07 августа 2024
Все возможно.

Україна понад усе!• 07 августа 2024
Ви розумієте, що ваше питання максимально дивне?
Якщо ви підете в клініку до професіоналів це один підхід, напівпідвальне приміщення- інший ( як варіант)
автор Пульт от линолеума • 07 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
если в клинику, то там все должно быть стерильно, и нет шансов что потом хуже станет?
Гостра на язик• 07 августа 2024
Мне после косметолога приходилось дома все дочищать. Очень поверхностно и ’на отвали’ была сделана чистка. Лучше меня самой никто этого не сделает, я всегда найду к чему придраться.
Ответ дляГостра на язик
а как вы ее сами делаете? какой алгоритм?надо ж как-то раскрыть поры, чем-то там почистить и потом закрыть?
Удачная• 07 августа 2024
Може звичайно. Бажаю потрапити до хорошого спеціаліста. Я регулярно ходжу на чистки. Це хороша базова процедура.
Україна понад усе!• 07 августа 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Якщо ви оберете професіонала, то все у вас буде гуд
Плету интриги• 07 августа 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Особисто в мене після чистки в косметолога стан шкіри дуже погіршився, від чорних цяток і підшкірних прищів до конкретних запалень
Удачная• 07 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Шукайте іншого

Однозначно• 07 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Клиника вообще не гарантирует качество. Если что не так - отморозятся.
Гостра на язик• 07 августа 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Просто чистое лицо и чистые руки. Все. Никаких алгоритмов и инструментов. есть у меня специальная ложка, но она только верхний слой кожи травмирует и толком не чистит. лучше рук ничего нет. Ничего не распариваю, у меня кожа очень жирная. По завершению глиняная масочка и крем.
Україна понад усе!• 07 августа 2024
Ответ дляОднозначно
Всі клініки різні. Так само як і напівпідвальні приміщення
Гостра на язик• 07 августа 2024
Ответ дляОднозначно
Да. Мне так в очень распаренной клинике сожгли кожу пилингом. Пришла избавиться от нескольких маленьких рубчиков пост-акне, а в итоге заработала еще плюс 20 и эффекта обещанного новой кожи не было. Отморозились и утверждали, что это не от этого и доказать ничего нельзя уже было. Больше к этим шарлатанам ни ногой.
Твоя космішна• 07 августа 2024
Не должно. Сейчас же от стандартных чисток отходят. Делают типа гидрофешл. Там индивидуальные насадки.
Без образів• 07 августа 2024
Відразу після процедури то звичайно треш а не стан лиця.
Але через три дні все нормалізується і навпаки краще стає.
Ленне-Рейма• 07 августа 2024
У меня от чисток стал жирниться сильно нос. Вообще перестала чистки делать, все отлично, решила вопрос по-другому
Плету интриги• 07 августа 2024
Ответ дляУдачная
Шукайте іншого
За півроку шкіра відновилась, пішла в іншу клініку - те саме, я й перестала ходити.
Недавно вирішила сходити на масаж обличчя - знову те саме.
Тож моїй шкірі такі процедури не підходять.
І автору я раджу, якщо стан погіршиться звернути увагу і не вестися на слова косметолога, що це нормальна реакція
Удачная• 07 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
У мене після масажу також зʼявлялись висипи. Але робила у іншого косметолога. При чому приймались довго, лікуванню особливо не піддавались. З тих під для мене масаж просто стоп-слово.
А от стан шкіри після чистки просто обожнюю. Ну, може 1-2 дні тримається інколи локально почервоніння, але до наступного сеансу просто 😍
Кукусик• 07 августа 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Имею это все. Чистку не делаю. Регулярно хожу к косметологу на мезо, ботокс.
Дома сама ухаживаю и слежу пилинг, увлажнение, питание, ретинол.

Блиск думки• 07 августа 2024
Помойте лицо мылом Сейфгард, будет скрипеть, как после косметолога (кстати, совет косметолога)
мимАпроходила• 09 августа 2024
Зробіть вдома ,хвилин 40 максимум
мимАпроходила• 09 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Не можна таке робити, дуже недосвідчений косметолог
мимАпроходила• 09 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Лазерхаус?
Блиск думки• 10 августа 2024
Ответ длямимАпроходила
Я вообще детским мылом промываю после купания-скрипит, никаких черных точек. А если еще губку намылить и легко промассажировать-еще лучше всякого косметолога!