Приму в дар• 08 августа 2024

Кто занимается правополушарным рисованием

Где смотрите уроки?
Чаюри• 08 августа 2024
У мене книжка була і там вправи, автора не можу пригадати. Виходив психодел) Без бази все одно воно таке собі.
Сумчатая кошка• 08 августа 2024
Я так и не поняла в чем заключается суть)?
Сумчатая кошка• 08 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Так вроде же за творчество и отвечает правое полушарие..То есть вообще непонятно лично для меня это рисование)) Я там мельком когда-то смотрела на ютубе, показалась глупостью из новых трендов..
Чаюри• 08 августа 2024
Ответ дляСумчатая кошка
То я ще малювала, коли не було інету толком, на початку нульових, книжка лишилася вдома, це таке собі, видихнути. А щоб дихати як слід, без бази ніяк, то я покинула, у мене подруга художник графік, таке створює, що розумієш, видихання це суто для себе. Може, воно і непогано, як людина хоче малювати, але ж результат поганенький) Художник гарний, коли впахуєш з гіпсовою головою півроку і так далі, подруга пахала ніби на плантаціях, академічний малюнок щоб від зубів, а ми просто розважаємося. Ну полушарне, так я навіть анатомії не знаю, що там можна намалювати.
Чаюри• 08 августа 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Лишу роботи подруги.
Сумчатая кошка• 08 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Понятно) А у меня примерно это всегда так, сначала идея потом рисунок, но даже в процессе рисования, может прийти новое видение и тогда выходит что без задумки или как-то так.. То есть не по четкому плану как у художников пропорции, перспектива разметка, а просто, вот мультяшка, к примеру. А в видео про правополушарное в основном там линии какае-то произвольные, почти как каракули на полях в тетради))
Сумчатая кошка• 08 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Лишу роботи подруги.
Догадываюсь сколько практики. Мне бы неплохо было пройти курс по академ рисунку, но не могу себя заставить, на месте нет возможности, а сама не могу т.к. не хватает мотивации, обсуждения работы, ошибок..похвалы, конструктивной критики..
Чаюри• 08 августа 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вам би офлайн, є викладачі які готують до вступу саме академ малюнок. Розумію, що може не бути можливості. Але все одно, як є бажання, малюйте для себе, теж неабиякий релакс.
Сумчатая кошка• 08 августа 2024
Ответ дляЧаюри
У меня какой-то депресняк(( Вроде иногда бывает настроение, а потом скисла. Или насмотрелась на работы других и ’Ой, у меня такой отстой.. до такого уровня не дорасти, можно и не начинать’)) Мне, получается нужен надсмотрщик или гипнотизер)) Первый чтобы я не отлынивала, а второй чтобы запрограммировал мне мотивацию. Я головой понимаю, что хочу, но не делаю... Почему не знаю.. Что мешает самой тоже не знаю, даже завидую людям которые сами обучились азам.. У меня прям какой-то барьер на этом. Именно на основах..тени свет, перспектива и т.д...
автор Приму в дар • 08 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Лишу роботи подруги.
Супер. Подруга молодец.
автор Приму в дар • 08 августа 2024
Ответ дляЧаюри
Я не хочу впахивать. Я хочу в качестве релакса. Скорее больше цветовых , ярких пятен хочется на бумаге. Переливов красок. Например реалистичная живопись меня не трогает, но кроме восхищения , что можно так точно изобразить тело или лицо или детали одежды. А вот импрессионисты это восторг! Яркие краски .