Мрії у вирії• 08 августа 2024
Потрібна порада мудрих дружин
Постараюсь коротко описати ситуацію
В нас є 2дітей:3,7р і 2 місяці. Чоловік багато працює, цей місяць приходить або в 8 вечора, або взагалі чергує. Вихідний 1-3 на тиждень і то після чергування. Тому він весь час втомлений і злий. Я намагаюсь зайвий раз його не напрягати дитиною чи хатніми справами.
І от, щоб мені трохи допомогти , приїхала моя мама на 10 днів. Вона не конфлікта, нічого поганого йому не каже і не робить.
Але чоловіка походу напрягає її присутність .
Він і так часто незадоволений ходить, а цей тиждень так взагалі. Зі мною не розмовляє, готую їсти -не їсть . Випʼє каву з печивом чи цукеркою, зробить бутерброд і йде. Вчора зранку я зготувала сніданок, поставила на стіл- він його не чіпав
На мої запитання: що сталося, що я тобі зробила? Відповідь - нічого, все добре. Якщо щось питаю, відповідає на от»бись.
Розмовляємо тільки про те, що стосується дітей.
Так от, я не знаю, як мені поводитися, Чи теж ходити обрамленою, чи робити вигляд що все добре, як ні в чому не бувало ?
Завтра вже моя мама їде і я знову залишусь сама з дітьми без допомоги(( Мені і так важко, а ще й ця поведінка його мене морально вбиває, бо немає жодної підтримки.
Буду дуже вдячна, якщо мудрі дружини порадять, як мені себе поводити
АсобеннАя• 08 августа 2024
Автор, забийте частково на прибирання, готуйте просту їжу. Відпочивайте коли дитина спить. Цей тяжкий момент швидко мине.
Спасу мир• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Так потому и отношения портятся при маленьких детях - мамочка в декрете, а отец, работая, должен 50/50 заниматься детьми
А коли мамочка 100% займається дітьми і тягне побут на собі, то все супер, так?
Головне що чоловік задоволений при цьому, а що там його жінка відчуває, то вже її проблеми
Майская киска• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Дуже вдячна за Вашу відповідь!
Я намагаюсь бути терплячою . Але розумію, що якщо почту говорить напряму про свою втому, що мені боляче за його таку поведінку, то не зможу стримати сліз. І це його розізлить ще більше(( типу : чого ти плачеш, надумала щось собі і т.д
Так і поплакати можна. Це ваш чоловік. Ви пара. Ви створили сімʼю, дали життя новим людям. Ви виховуєте зараз дві особистості, дві долі. Все ваше життя зараз крутиться навколо дітей. Але на своє життя ні в якому разі не можна поставити хрест … Ви живете тут та зараз. І маєте зробити як можна комфортнішим цей період.
Говоріть, плачте, слухайте, обмінюйтеся емоціями, більше тактильного спілкування хай буде, просто обійми ввечері, це дуже-дуже важливо.
І не ображайте один одного.( хоча знаю, що це майже не реально)
Ответ дляАнонимушка
Как почитаешь - секта святой мотни. Мужик работает- все, бедная бусинка устает, в такой депрессии аж не ест. Не ест, значит кто-то кормит. Прям голодный ходит обиженный и блаженный. Меньше думайте о его устал и подумайте о своей устала. Мой молился на тещу, когда приезжала помогать- без нее он это делал сам и всегда был рад ее приезду. Он ее даже тещей не называет, чтобы не дай Бог не обидеть. Вы ему обувь снимаете, когда домой приходит?
Не у всех такой характер как у вашего) не представляю , чтобы мой муж боялся мою маму и вообще кого либо ) да работал без выходных и спал в берушах , когда ребенок родился. Работа денежная и ответственная была. Зато я не считала денег , покупала , что хотела , с ребенком мама , папа, сестра помогали) Меня больше устроила заработанная квартира , машина и отдых хороший. Он с работы - а тут уже ужин на столе и играл с ребенком без скандалов, претензий и напрягов.
Бронетапці• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Хочу ще додати, що вночі з дитиною я все роблю, він не встає
З дітьми тільки на прогулянку ходить: або зі старшою, або з меншою коляску катати
Дякую за відповідь! Схоже, що він не розуміє, що не тільки він втомлюється ((
Понимаю, что вам тяжело, сама была в такой ситуации, но мама на 10 дн это слишком даже для меня с детьми. Дня 3, помогла поубирать, что-то приготовить, погуляла с детьми - и достаточно. Может и правда старшего к себе взять на неск дней.
А так любого напрягает присутствие в доме гостей так долго
Галя із Дарниці• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Відповім по черзі: другу дитину чоловік дуже хотів і чекав. Але з ситуацією в країні каже що треба заробити грошей, щоб в разі чого в мене з дітьми було щось за душею
Я розумію, що його це напрягає і не хочу розкручувати цю тему,ю. Просто мені дуже прикро і боляче, що він так себе поводить.
Мама живе в іншому місті і щоб туди поїхати з двома дітьми- це треба групову машину для речей наймати )))
У вас на все є НЄ.
Ну і що, що машину треба. Ну не беріть всі речі... навіщо?
Почніть вже щось робити.
І до речі, старшу дитину треба вже потроху робити ’ не маминою’.
Так можна і кукухою поїхати
Почніть вже щось робити.
Так можна і кукухою поїхати
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Где вы прочитали, что он боится?
Он рад ее приездам всегда, потому что она помогает нам, а не мне. Если еда не приготовлена, я занята, то он будет готовить когда прийдет с работы к примеру - а так мама приготовила. Ну вот ваш опять же приходил и играл с ребенком, а у автора он устал от всех
Анютины ласки• 08 августа 2024
Ответ дляVictory23
Ну всё же очевидно и понятно,но вряд ли вам понравится ответ.Взрослый мужчина решил поиграть в обиженку,не умеет строить коннект.Незрелая личность😁
і Автор дуже зріла - до цього ж бачила, що то за радість. Двох дітей народжувати від такого.....
Ответ дляАнонимушка
Где вы прочитали, что он боится?
Ну может и правда устал? Он же человек. Пашет на работе, где мозг выносит начальник. Идет домой и там все достало. Да жена, да дети. Но есть и предел у человека. Потом тут темы ушел муж, помогите. Была пара, любовь и секс. Выделялись гормоны радости. А теперь постепенно все сходит на нет и просто достало. А если посыпятся претензии и обвинения какой он плохой ну… семья под угрозой
Анютины ласки• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Я на пряму не кажу, що важко. А невже це не зрозуміло, що окрім дітей я роблю ще хатні справи і готую їсти - і це все дуже втомлює. У ввечері вже валюся з ніг(
йому зрозуміло тільки те, що Ви озвучуєте
Червона ікорка• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Автор, оставьте мужа в декрете уставать с детьми. А сами на работу сходите.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Так когда он свалит, ей легче не станет
Галя із Дарниці• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Я з вами згодна.
Хотіти другу дитину, радіти народженню і з гордістю забрати з пологового будинку - дурне діло не хитре. А от реалії життя інші. Виховати і виростити дитину - це тяжка праця
Ms. Искренность• 08 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Какой ужас вы пишете , типа жертвы ради детей ?
Нет ресурса у автора и у мужа для физики .
Звук пустых жертв кастрюлю людей .
Я иду при таком комплекте как у Астора на вечеринку завтра , с детьми муж
Я там возьму ресурс вдохновения , чем ныть на пустом муже
Звук пустых жертв кастрюлю людей .
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Тут вас не поймут! Муж должен 50/50 и точка
На_оба_рот• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Он же этого никогда не делал и ему все равно на вас.Мама вам помогает, а не ему.Для него, к его приходу, дети должны сопеть в кроватях, в идеально чистой хате, на столе ужин из трех блюд при свечах и вы в пеньюаре.Он мало того что вам в принципе не собирается помогать, ему насрать, что вы после беременности родов, что ребенки разрывают вас на части...
Ну что вам сказать...родив второе дите такому мудаку вы знатно подставились.
Я не знаю чья квартира, как минимум и ваши активы.Но вы долдны нагружать его детьми, чтоб и фищически, и морально, как вас они изматывали.Спите днем с детьми, а всю бурнуб деятельность к вечеру.Мол, на играй и гуляй, а я ВСЕМ приготовлю.Сама целый день чай пила и все.Что вы там ему еще подаете...сам возьмет, как проголодается.
Червона ікорка• 08 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
потому что он папа, мой встает. оба работаем. ребенку 2 месяца второму
Так вы оба работаете
Автор может с детьми днем поспать
Техпаспорт на медузу• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Он наверное чувствует себя кошельком на ножках. Как часто секс? Проводите время вдвоем? Хвалите ли его и говорите какой он у вас замечательный? Вы пашете с детьми. Он на работе. А где тут пара?
Моя какой секс ребенку 2 мемяца и она не приседает сутками?!
Майская киска• 08 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
Звук пустых жертв кастрюлю людей .
Ви читати вмієте? Написано щоб не покладати своє життя на алтар дітей.
Але так чомусь задумано природою, що діти до певного періоду не виживуть без допомоги дорослих. І тому треба намагатися прожити цей період як умога комфортно
Галя із Дарниці• 08 августа 2024
У мене взагалі є свій принцип - коли жінка вирішила народити дитину, то вона повинна у побутових питаннях розраховувати тільки на себе. Ото і не буде сюрпризів.
А якщо вдасться правильно розставити пріоритети і залучати чоловіка - то якраз і буде краще,ніж очікувала .
Чоловіки,то окрема категорія людства. З ними важче,ніж з малими дітьми. Їх постійно потрібно виховувати.
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Ну во первых - автор пишет выходных от 1 до 3, за три дня в неделю как-то можно отдохнуть, в любой семье есть какие-то негласные правила отдыха - опять же например утром муж завтракает сам спокойно и смотрит телефон, это его время успокоения, для меня в выходной день закрывается дверь в комнату и я смотрю сериал или просто лежу, эти два часа я отдыхаю, муж изолирует меня ото всех, никто меня не дергает и не мамкает. У автора в семье тоже по идее должно быть что-то свое, вот эти пару часов они могут отдохнуть, а потом все погнали вперед. Какие претензии, каждый должен понимать свои обязанности
Ответ дляКто крайний?
Хорошо у меня давно дело было, и я форумов не читала, и не знала , что это называется держаться за матню 🤭 помню муж звонит, говорит: домой еду. Голос капец уставший. Я ванну с пенкой набрала , ужин поставила. Заходит , а я театрально кланяюсь и говорю: о , кормилец наш пришёл и веду в ванну ) он так смеялся и помнит до сих пор, хотя лет 15 прошло .
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Или мамонт, или дети!
На_оба_рот• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Так пусть и работают 50/50
Тогда пусть и беременный ходит, и рожает, и грудью кормит.50/50
Ms. Искренность• 08 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Природа задумывалась в век пещер
Не обязательно это должна мать на себе тянуть.
Комфортно -здоровые + деньги + участие двоих
По другому не работают.
Женщина не отвечает 24 на 7 за детей
По другому не работают.
Женщина не отвечает 24 на 7 за детей
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да? В 2 месяца спят по 18 часов. А старшему в садик пора!
Ms. Искренность• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Вот я тоже на понимаю, мой спокойно спит в тенечке